Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ау, мамонты!

Давайте перекличку устроим, что ли. Я вот сегодня сходила в РД: УЗИ, доплер, КТГ, прием акушерки. СРок 40 недель и 2 дня.
У малого все классно и пузато:):):) Щеки с попой наел уже на 3800 (сначала на УЗИ насчитали 4200, потом сами испугались, два раза пересчитали:):) И, ясный перец, он никуда от такой лафы не рвется: раскрытие шейки - ноль. И плевать нам на полнолуние:)
Моя Спиридонова все страждет меня прокесарить. Спрашиваю - почему, ведь никаких показаний к этому нет? В ответ: раскрытие - ноль, возраст - 37, деть тяжелый (и чего там тяжелого, у меня сестра всех трех рожала 4200-4500). Говорю, ну давайте, попробуем стимульнуть, водоросли там всякие понаставим, куда спешить-то? Если чё не так кесарнуть по экстренному всегда ведь успеем.(Вот не понимаю: здоровая жЭНщина в полном расцвете сил, чего меня резать-то?)
Вроде как уломала ее, гуляю до вторника, а там принимаем решение, как этого спиногрыза оттуда выманивать-доставать.
А у вас как дела, какие прогнозы?
26.10.2007 15:58:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyabeda
Да-да..Здравсвуйте( грутсно вздохнула)..Возьмете меня в мамонты,а? у меня уже 41 неделя...И всё никак..НЕ торопитсья он никуда чего-то..И на мамина правящая планета,ни ежедневная мамина беготня по району с собакой ,да с сумками-не производят должного эффекта...Вот завтра поеду в храм на ВДНХ- тут инфу кинули,там молебен будет специальный..для беременных..вот,буду просить скорейшего родоразрешения..Хех..( ещё раз грутсно вздохнула) 26.10.2007 23:15:53, nastyabeda
И мене в мамомонты можно? 27.10.2007 00:48:31, Ваниль
ДОбро пожаловать. Вместе веселее:):)
27.10.2007 01:15:40, KOLI
А чего врач-то говорит, как детка? КТГ делали? Мож давай, если в выходные не разродимся, на следующей неделе сдаваться на стимуляцию.
27.10.2007 00:45:14, KOLI
так и мамонтов тута уже нету :)
все разбежались.
26.10.2007 21:26:08, %)
Обратила уже внимания, что я такая здесь только одна: меховая и с бивнями:):)Пора в красную книгу:)
26.10.2007 22:11:30, KOLI
Rimusha
КС вообще крайняя мера в твоем случае! Ламинарии всякие, окситоцин на крайняк - еще куда ни шло, чтобы шейке помочь (у меня именно так было)!
А с весом по УЗИ они ой как ошибаются, на полкило у меня ошиблись: говорили 3600, а доча 3180 родилась! Так что поменьше их слушай:)
И желаю-таки самой до вторника зарожать!
26.10.2007 17:43:35, Rimusha
Дык я понимаю, что они себе жизнь упростить стараются: все же проще плановое кесарево сделать, чем провести через первые естественные роды у 37-ми летнюю барышню. Я поэтому и отнекиваюсь. Тем более, показаний, я считаю, никаких к плановому кесареву. Я ей уже сказала, что я еще поняла бы, если бы у детёнка было тазовое предлежание (т-т-т), я бы даже не вякала: сдалась бы на кесарево. А так - не вижу смысла. В конце концов, я чё,зря в ентот понтовый ПМЦ рванула с их крутой аппаратурой?
26.10.2007 17:53:28, KOLI
Rimusha
все рожают, и ты родишь:) подумаешь 37:) Можно в 37 быть здоровее, зрелее и выносливее многих, кому 20:) Удачки:)
27.10.2007 19:05:59, Rimusha
Nebesnaya
Поздравляю, что удалось отсрочку выбить :))
А вот мне интересно, что делают 20-леним, у которых в ПДР открытие ноль??? Тоже сразу на кесарево?
Прикольно, скоро масика увидишь :)))

ПыСы: у ребенка коляска-то уже появилась?? :))) Или это забота мужа, пока в РД будешь? :)
26.10.2007 17:09:36, Nebesnaya
Интересно каак... А я с раскрытием в 1,5 вот уже недели 3 хожу и ребенка уже давно опустилася, ПДР 28-го... Чегой-то страшно стало вдруг... 26.10.2007 21:12:43, Ваниль
Да ладно, не бойся. Водоросли поставят, на крайняк - окситоцинчик. Поди, не в каменном веке живем.
27.10.2007 01:15:01, KOLI
Каляску не купила, пущай муж беспокоится:) С другой стороны, в первую неделю после выписки я его гулять не собираюсь, на крайний случай - лоджия есть.
Насчет "чего делают", сестре моей, когда у нее с первым аналогичная ситуация была, фон ставили (она не знает, какое лекарство именно). И все равно роды были ооочень не легкие:( Не вдаваясь в подробности - полная аналогия того, что у Кыси (и кстати, в том же 17-ом рожала).
В общем, посмотрим. Я просто не хочу легко сдаваться:)
26.10.2007 18:02:33, KOLI
ZanZarah
например,смотрят шейку и предлагают лечь в стационар на подготовку шейки...
26.10.2007 17:24:16, ZanZarah
Вот я как раз во вторник и буду на это напрашиваться.
Хотя, не понимаю, чего они так торопяться: у меня только 41-ая неделя на исходе будет. И то это по менсам, а по жизни, возможно, и того меньше. Тем более, плацента-кровоток-КТГ нормальные. По-моему, все же перестраховка с их стороны.
26.10.2007 18:05:35, KOLI
ZanZarah
объясню,хотя бы того,что может оказаться неготова та же шейка,нерегулярные схватки и т.д.....куча всего....поэтому в этом случае они предлагают все-таки подготовить шейку,потому что когда 42 нед,шейка никакая...схватки нерегулярные(если вообще есть)ребенок полностью доношен,а ктг уже далеко не в полоительной динамике...достаточно рисковано начинать довольно длит. подготовку шейки,запускать женщину в роды(стимулировать)...при этом чаще всего КС...
26.10.2007 19:45:21, ZanZarah
Понятно... Надеюсь, все-таки договорюсь с ними о стримуляции, и до последнего (кесарево) не дойдет:(


26.10.2007 20:49:21, KOLI
ZanZarah
и я за тебя надеюсь:)))))
26.10.2007 23:35:15, ZanZarah
Пасибки:)
27.10.2007 00:20:43, KOLI

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!