Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

ААААбалдеть!!!

сижу и глазам своим не верю, счастливая как вообще непонятно кто. Получила от наших соц.служб расчет декретных дородовых, то есть на первые 70 дней до родов (вторая часть после родов платится), и сумма чуть ли не в два раза больше чем я сама расчитывала вместе с бухгалтером. Они, оказывается не с зарплаты считают, а из всех полученных в последние полгода денег, а мне весной бонус платили, а летом большие, за счет этого самого бонуса, отпускные. И все это тут посчитали и никакого потолка не установили. Да еще посчитали с брутто суммы и налогами это не облагается. С ума сойти просто, если бы я эти 70 дней не дома сидела, а честно работала по полной, то получила бы ровно в половиру меньше. УУУУУ! Бывает же на свете ЩАСТЬЕ! Хи! и у меня еще есть право опротестовать этот расчет. :))))) Ага, щас, побежала. :))))
26.10.2007 15:08:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
Может это СПРАВЕДЛИВОТСЬ, хотя на счастье тоже похоже :))))))))
26.10.2007 19:39:23, Tippy
У меня тож так получилось - сидеть в декрете выгоднее, чем ходить на работу. Жаль что только на 4 месяца дают ...
26.10.2007 17:30:41, Ladybird :-)
Термометр
Поздравляю! Просто очень за тебя рада! У нас тоже всякие отпускные вроде считают с общего дохода, а вот декретные потолком ограничены. У меня компания хорошая - полную зарплату платят (у меня выше "потолка" законодательного), но, к сожалению, только зарплату
26.10.2007 16:47:44, Термометр
WildStitch
у нас потолок пока только на пособие до года, а на декретные нет. :) А теперь вроде как собираются и на пособие отменить (оно до года платится, но после 56-ти или 70-ти дневного послеродового декретного, срок которого зависит от осложнений или двойни или кесаревого, если все нормально то 56 дней.) Вроде как с первого января и на пособие это потолка не будет, но пока не понятно, так что губу не раскатываю. :)
26.10.2007 17:04:38, WildStitch
НадиН
А нам в сентябре премию выплачивали. Мои начальники, зная о моем положении, пробили, чтобы отделу заплатили премию "в белую". Так что от меня им был бааааальшой респект :)
26.10.2007 16:38:03, НадиН
а нам бонус в апреле платили, получается, я свои "дофига" тыров похерила... ну и ладно, пусть нас папка кормит :)
а тебя поздравляю!!!
26.10.2007 15:21:45, Плюша
WildStitch
погоди погоди, у меня тоже в именно в апреле. декрет с 10-го октября, а в расчет включен период с февраля !!! по сентябрь. Тебе же тоже скоро в декрет, вполне может быть что ничего еще не потеряно.
26.10.2007 15:39:03, WildStitch
да и бог-то с ним, просто еще надо точно знать - будет включаться этот бонус или нет, у нас, вроде бы как, просто выплачивается зпл за 140 дней в размере 100% (это гораздо больше, чем 23 т.), так что, может, нечего мне и губу раскатывать
26.10.2007 16:18:29, Плюша
Egorush mam
Есть же на свете справедливость!!!!!!!!!!!!!!!
26.10.2007 15:19:23, Egorush mam
ptitsa i ptenec
здорово!!! теперь можно и потратить от души!
26.10.2007 15:14:34, ptitsa i ptenec
WildStitch
нееетушки. :)))))))
26.10.2007 15:19:31, WildStitch
Funny
Оооооо!!!Вот это действительно ЩАСТЬЕ!!!В копилку положишь?:)))
26.10.2007 15:13:22, Funny
WildStitch
угу, обязательно. У нас же все платное - и учеба и садики частные. Тратить не буду точно, денежки эти ой как потом пригодятся.
26.10.2007 15:17:27, WildStitch
СветиК
:) здорово как! поздравляю!
26.10.2007 15:12:06, СветиК
Ваша Маша
супер новости в догонку вчерашней темы о расходах! куда разницу потратите?
26.10.2007 15:11:18, Ваша Маша
WildStitch
ох... у меня же дитенку все куплено! Да и не нужно ему столько то по любому. Положу на депозит, пусть лежит детям на учебу или первый взнос на квартиру или просто на черный день - мало ли как через полгода с работой то будет. Просто не верится что такое бывает...
26.10.2007 15:15:19, WildStitch

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!