Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обнаружена уреаплазма

Доброго всем дня. В самом начале беременности, когда надо сдавать анализы и вставать на учет, я, естественно, как и все будущие мамочки, сдавала анализы на урогенитальные инфекции - ничего не было обнаружено, а уже на сроке 19 недель у меня обнаружили уреаплазму. Врач мне понавыписывал кучу всяких антибиотиков и мне и мужу, муж-то может пить их горстями можно, а мне ... срок, то уже не маленький. 4 дня назад закончила лечение молочницы, лечилась пенифуцином, вроде бы сейчас никаких выделений, которые меня бы беспокоили, нет. Может я тешу себя надеждой на то, что эта уреаплазма была обнаружена на фоне молоцницы, а сейчас уже ничего нет? Может сдать анализ только на уреаплазму повторно? Не хочц пить антибиотики. малыш еще не родился, а я его уже закормлю антибиотиками. Посоветуйте, что-нибудь, девочки, может у кого-то такая же бяка. Спасибо
26.10.2007 12:03:10,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
playmaker
У меня обнаружели на 17-ти неделях в первую берем., титры были низкие, решили не лечить, но ребёнок заразиля и после родов в роддоме его пролечили антибиотиками. Мне кажется лучше во время берем. пролечится, нагрузка ребёнку меньше будет. Но у нас всё потом хорошо было ТТТ. Никаких осложнений.
30.10.2007 12:57:41, playmaker
Уреаплазма может обнаруживаться в организме методом пцр как в активной форме, так и помершие "остатки". Лечения требует только ситуация, когда методом пцр уреаплазмы обнаружили "много" (для этого делают КОЛИЧЕСТВЕННУЮ пцр) либо ситуация, когда уреаплазму обнаружили посевом, то есть она точно живая, так как растет. Если посев дал нормальный результат - можно расслабиться.

Заражение может произойти как восходящим путем через шейку, так и через кровь через плаценту.

Лечат, начиная с определенного срока, кажется, с 22 недель, но не помню точно.
26.10.2007 16:50:46, Et Cetera
ага, совсем недавно, тоже самое, тоже думаю, что на фоне молочницы, пришла к своему врачу в ЖК - мне сказали, что не надо лечить, потому что главное, чтобы в крови ее не было, а мазок - фигня, не переживай
26.10.2007 15:28:47, Плюша
ZanZarah
блин,ну Плюш,тебе такой бред сказали,чесслово!!!
26.10.2007 17:06:44, ZanZarah
серьезно? а что же тогда делать? :(
29.10.2007 17:48:07, Плюша
Nebesnaya
Девочки, кто знает на уреоплазму сдают кровь из вены или мазок??
Подруга с мужем лечатся. И ему по крови определили. А она сомневается, что по крови можно
26.10.2007 15:20:42, Nebesnaya
и так можно, и сяк, по крови гораздо информативнее и, видимо, опаснее, если она есть в крови
26.10.2007 15:29:49, Плюша
ZanZarah
нет,не правильно...в том дело,что по крови можно и не определить...оч. неинформативно и ложнополож-ные ИФа рез-таты(какой метод???)Ифа? пцр?
в крови ее нет и быть не может,там только антитела могут быть...но это может указывать,как на сущ-юю инф,так и вылеченную...так что по крови ни кто диагнозы не ставит...
26.10.2007 17:03:27, ZanZarah
слушай, а че ж тогда мне моя врач так рассказывает? спрошу-ка я у нее в след.раз что и как!
29.10.2007 17:49:03, Плюша
Miss Tery
Во, почитайте и вы
26.10.2007 12:46:55, Miss Tery
ZanZarah
Регин,ты извини,но по этой ссылке на уровне наших жкашных врачей(которые че-то знают,а че именно...не помнят),в общем все вроде неплохо написано,но как-то неграмотно для герпетич. центра и профессора Семеноой...такие слова громкие,как бытовой путь(он,кстати не доказан,но теоретич. возможен),да и название Уреаплазмоз..как-то,ну не знаю...не сУрьезно:(я б к ней не пошла лечиться
26.10.2007 13:01:50, ZanZarah
Miss Tery
Оль, да я никого никуда не посылаю, боже упаси :))))))). Просто прочла, шо це такэ, как говорится. Эт так, первая попавшаяся ссылка для общей информации (для особо просвещенных, как я, например ))))
26.10.2007 13:08:22, Miss Tery
ZanZarah
ты меня не прально поняла,я не имела ввиду,что ты посылаешь или еще чего-то,просто говорю,что если клиника дает рекламу сових услуг(платных!!!) могли бы ипозаботитьс о более достоверной инфе....мне,например,было приятней....кстати,меня оч. раздражает,что в обменке написано в графе куда пишут о инфекциях(ну результ. анализов) уреаплазмОЗ и микоплазмОЗ,но хламидИЯ...как-то все коряво...не профессионально...но я уж не лезу..все-таки по большому счету,какая мне разница как там написано(со своими раблями,как грится...в чуой огород...не полезу)...нно!если б я платно наблюдалась...высказала :)
26.10.2007 13:17:54, ZanZarah
Miss Tery
Понятно :)))
26.10.2007 13:29:18, Miss Tery
ZanZarah
1.зачем сдавали повторно уреаплазму в 19 недель?
2. уреаплазма какая?каким методом выявлена?пцр?КК(посев)?
26.10.2007 12:44:24, ZanZarah
ZanZarah, поыторно пришлось сдать, т.к. по результатам УЗИ поставили под вопросом амнионит (воспаление околоплодных вод) и при повторном анализе выявелно пцр, бак посев чистый 26.10.2007 14:44:32, татоле
ZanZarah
в таком случае,я думаю,что следует искать в др. месте...т.к. для лечения явл. показательным именно посев...но бывает и так,что во влагалище и на шейке уреаплазмы нет,а в матке уже есть...понимаете,так можно бесконечно рассуждать...амнионит до сих пор под вопросом?как на узи могли поставить диагноз "воспаление околоплодных вод????" есть возможность пройти узи в др. месте?амнионит то воспаление плодных оболочек...а не вод
26.10.2007 14:52:17, ZanZarah
пойду 13 ноября делать контрольный узи, посмотрим, что скажут 28.10.2007 10:50:16, татоле
Funny
В начале беременности у меня обнаружили уреаплазму в бакпосеве.Пересдала методом ПЦР-ничего нет.Доктор НИЧЕГО не прописала,сказав,что ПЦР более информативен,чем бакпосев.Попробуйте пересдать.
26.10.2007 12:27:31, Funny
ZanZarah
интересно,откуда тогда она выросла????:) чисто теоретически;)
26.10.2007 12:56:26, ZanZarah
+1 Просто глюк в анализах :) 26.10.2007 16:44:11, Et Cetera
Funny
Не знаю:)))Доктор сказал не заморачиваться,я и выбросила из головы:)))
26.10.2007 13:39:32, Funny
сходите в ЧАВО в планировочной конфе- там есть инфа по уро и микоплазме 26.10.2007 12:19:55, LEO
Miss Tery
Простите, а откуда она вообще появляется? Это половая инфекция, прально ведь? И какие симптомы? А то у меня какие-то рези неприятные появились вчера - переживаю..
26.10.2007 12:17:31, Miss Tery
Funny
Регин,во время Б "просыпаются" многие инфекции.И это не говорит о том,что муж тебе изменяет:)))Ведь не просто же так назначают мазки на инфекции и сдачу крови на такие вещи как ЦМВ,герпес и прочее.
26.10.2007 12:30:03, Funny
Miss Tery
Наташ, если даже он мне изменяет :)))) (убью))), то мне сейчас это как-то не грозит в плане подхватывания чего-либо. Но просто интересно, откуда эти каки берутся, т.к. НИКОГДА в жизни не знала ничего подобного, вот..
26.10.2007 12:34:10, Miss Tery
Funny
Из организма-откуда:)))Все мы носители чего-либо.Иногда в скрытой форме,иногда в открытой.И Б провоцирует многие инфекции,которые были не выявлены до неё:))
26.10.2007 12:52:19, Funny
Miss Tery
Катастрофа..
26.10.2007 13:12:51, Miss Tery
ZanZarah
а ты вообще когда-нибудь в жизни сдавала анализ на нее?;)))
инфу смотри по ссылке
26.10.2007 12:50:30, ZanZarah
Miss Tery
Не сдавала, конечно!! Ты вот, к примеру, сдавала пункцию, скажем, молочной железы? Нет, потому что тебе это не нужно было, т.к. не беспокоит ничего, прально? (ТТТ) Так зачеммне сдавать анализы подобного рода, если никогда в жизни не помню ничего, что бы могло намекнуть на какую-то инфекцию...
Мама дорогая, ты зачем мне эту ссылку дала????? Я щас в обморок грохнусь, щас все у себя понахожу!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))
26.10.2007 13:12:29, Miss Tery
ZanZarah
все прально пишешь...так вот,к чему был вопрос,раз никогда не сдавала...то и не поймешь никогда откуда могла,например та или иная транзиорная инфекция взяться или вирусная(герпес,ЦМВ и т.д.))откуда угодно,хыть в родах от мамы...хыть от бывшего парня...просто сидит и никак не проявляется,не беспокоит тебя...
а ссылка хорошая,но смысл в ней тогда.когда действит. нужна эта инфа, а так читать и картинки рзглядывать-это жесть %) в нас столько всякой бяки...брррр
26.10.2007 13:22:31, ZanZarah
Miss Tery
Бр-р-р-р - не то слово, я уж вся исстрадалась как последняя мазохитска :))))
26.10.2007 13:30:07, Miss Tery
ZanZarah
:))))))ты вообще дома или на работе?
26.10.2007 13:32:45, ZanZarah
Miss Tery
Дома работаю теперь :).. Прикинь, еще б на работе я такое смотрела на мониторе в 24 дюйма!!! :))))))
26.10.2007 13:34:44, Miss Tery
ZanZarah
:))))))))))))))))))))))))не смеши у мя деть спит:)))))))

26.10.2007 13:43:41, ZanZarah
Miss Tery
Спите-спите :), молчу ))
26.10.2007 13:50:24, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!