Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мозоль

У меня на пятке- мозоль, вчера пузырь лопнул и нога
( не только пятка) болит не по детски, передвигаюсь с трудом...
С утра сегодня наложила повязку с тетрациклиновой мазью ( антибиотик) и вот теперь сижу и мучаюсь... может надо было потерпеть??? все-таки, антибиотик...

Хотя, несколько месяцев назад у дочери на ноге был фурункул- делали повязки с тетрациклиновой мазью и вчра сказал, что мазь оказывает местное действие на болячку, а не на весь организм, но что-то меня клинит...

Девушки, кто что знает про это?
25.10.2007 10:25:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина
Есть такие пластыри, блин, я забыла как называются, Поль Хартман производитель, от них все как на собаке заживает. Стоят недешево, но правда очень эффективный. Ща башку напрягу как называется.
25.10.2007 10:50:02, Горошина
у меня есть и стик против мозолей и такой какой-то фирменный пластырь, но поздновато уже... мозоль лопнула, кровища... и рана- открытая...

Медсестра сегодня сказала, что надо мол де Бепантеном.. да он не помогает вообще в таких случаях- проверено уже...
А Бранолинд это готовые мазевые повязки? запрошу у подруги в Питере если найдет- купит и мне передаст?
25.10.2007 11:47:48, elmi
Горошина
Во, но там большие упаковки, в аптеке есть и маленькие.
25.10.2007 11:55:47, Горошина
Горошина
Да, готовые, именно на открытые раны. Но мне кажется, они а у вас должны продаваться. Поль Хартманн фирма-то неместная:)
25.10.2007 11:51:10, Горошина
Горошина
Бранолинд, это мазевые повязки, сверху надо пластырем фиксировать.
25.10.2007 11:26:01, Горошина
Дверь
Не надо было потерпеть... у меня перед глазами есть пример того, как человек *перетерпел* срез мозоли в 7 лет. Теперь глубокий инвалид. Передвигается только на костылях.
25.10.2007 10:43:00, Дверь
спасибо...
настолько больно ... открытая рана, опора-то на пятку, а больно и ходить тяжеловато...
от беготни это... думала сегодня поеду на авто- села- поставила ногу на педаль- однако... сводит ногу и рана эта болит...

сейчас от тетрациклина полегчало... вечерком смажу еще...
25.10.2007 11:55:23, elmi
Funny
Да ладно Вам:)))Её же немного надо.Есть специальные мази для мокрых ран.Можно попробовать их.Или Д-пантенол.
25.10.2007 10:41:29, Funny
Skripka
Слушай, про тетрациклин не в курсе.Но вот я на такие раны и на ожоги и на ссадины тоже кладу синтомецилувую мазь.ЕЕ можно даже в рану.И она по-моемому не антибиотик.
25.10.2007 10:31:28, Skripka
спасибо, такая тоже имеется. Попробую все!
25.10.2007 12:39:58, elmi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!