Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Как поступить?

Родился у меня вот такой вопрос с учетом местных реалий. Девы, вот если я не хочу пригвоздиться к какому-то одному врачу и одной ЖК. А хочу, к примеру, узи делать на Опарина, анализы в Инвитро, а к врачу ходить раз в месяц на консультацию. Это вообще возможно? Если говорю какую-то жуткую глупость, поправьте меня, плиз, ткните носом! Но меня прямо совсем переклинило после сегодняшнего похода в 10-ю. Просто мне очень понра врач сегодншяшняя, но вот аппаратура, по отзывам, в 10-й ужасная. Так как совместить походы по разным врачам? Платить отдельно за контракт, отдельно за узи, отдельно за анализы не хочу, это ж выброшенные деньги, т.к. в контракт и так все входит, вроде..
24.10.2007 16:04:30,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
Я с 7 недели заключила контракт. Анализы по моему контракту в Инвитро делают (столько сколько нужно), УЗИ в больнице. При всем при этом я врача меняла недели с 14(не понравилась как беременность вела), пошли навстречу, никакой нервотрепки. Все в одном месте, очень большой плюс на мой взгляд, на поздних сроках тяжело ездить. Да и без записи можно, просто по просьбе врача и анализ и УЗИ.
24.10.2007 21:24:41, Tippy
А договориться с той врачихой в частном порядке нельзя. У меня ситуация такая. У типа ведусь в 4 роддоме ( страховка от работы) из плюслв только то что от дома через дорогу врач не нравится КАТЕГОРИЧЕКИ. Так я за денюшку прибегаю на консультацию к врачу у которого лежала на сохранении в Сеченовке. Если надо делаю УЗИ у нее или в Арт-меде, допанализы сдаю в Инвитро. меня устраивает очень. Правда я в 4 ке не скрываю что хожу к ним только для обменки ( В сеченовки не выдают).
24.10.2007 17:09:07, Хрюндик
Miss Tery
Ну, у меня не получилось сегодня. Протупила я, предложила в пристутствии 3-го лица, она отказалась, конечно же.. :(.. Теперь на какой козе к ней подъехать, не знаю.. :(
24.10.2007 17:32:08, Miss Tery
Термометр
я бы выбрала платное ведение беременности у врача с рекомендациями - в таких клиниках, имхо, анализы тоже сделать сумеют, а узи, если не устроит, можно и переделать, где хочется. В ЖК я очень боюсь врачей маловменяемых, а оценку анализам и узи, да и вообще твоему общему состоянию будет давать именно врач, важно, чтобы диагност хороший был

24.10.2007 17:00:53, Термометр
Mash
Это имеет смысл, если есть какие-то проблемы, а если весь прием врача - измерение веса, давления, и вопроса - жалобы есть - нет. До свидания! Зачем контракт?
24.10.2007 17:03:41, Mash
Термометр
Если врач измеряет только вес и спрашивает о моих жалобах - сбегу нафиг. Я же не врач, чтобы "правильно" жалобы формулировать. Мне с первым ребенком врач проблемы вылавливала, о которых я сама и не подозревала - например, ребенку еды не хватало, фето-плацентарная недостаточность пошла - а мне жаловаться было не на что. Она углядела - на узи отправила, укольчики-таблетки прописала. А если бы просто вес измерила?
24.10.2007 17:11:29, Термометр
Mash
Значит УЗИ то все-таки показало, а если и на УЗИ все отлично?
24.10.2007 18:02:56, Mash
карапузинка
поддерживаю
24.10.2007 17:59:04, карапузинка
Miss Tery
Слушай, а ты никогда не думала такую крамольную мысль, что все это делается с целью выдрать побольше перьев из твоего хвоста? Ну, денег, в смысле? Ну как врач может узреть, что маське ЕДЫ не хватает.. Не знаю, наверное, я все же тьма-тьмущая, хоть и мню из себя :)))
24.10.2007 17:35:51, Miss Tery
Термометр
Узрела она просто - высота дна матки до нормы для моего срока не дотягивала. щупала она меня, ручками :0) Посему заподозрила отставание и послала на узи и допплер - отставание было, правда, минимальное (ребенок где-то в глубине меня притаился, вот и матка была маловата), но, если бы не стали сразу лечить - фиг его знает, во что бы вылилось. А денег никто сверх контракта ни за одно дополнительное исследование тогда не попросил, так что врач точно не бабки тянула. Но это 6 лет назад было-то - тогда не такой беби-бум был, врачи платников всех любили нежно
24.10.2007 18:23:58, Термометр
Miss Tery
А-а, тогда другое дело.. Мне что-то вменяемые и милые еще не попадались, чесслово..
24.10.2007 18:29:59, Miss Tery
Термометр
Мне в ЦИРе Жук нра, в Арт-Меде - Петросян, в моей клинике в Сивцевом вражке - ничего вроде врач, Федюкова. Вот сколько вменяемых сразу :0) Ты мое письмо про эпиляцию получила наконец?
24.10.2007 19:03:51, Термометр
Miss Tery
Нет, у меня почта сдохла совсем, по-моему :(((.. А ты все в центре наблюдаешься, да? Мне б поближе к дому, вообще-то. Мне от метро дурно :(((((
24.10.2007 19:40:33, Miss Tery
Термометр
Угу - работа рядом и до дома на метро по прямой 25 минут, причем точно сидя туда и обратно - почти конечные станции. У меня в измайлово НИЧЕГО нету - я ни впрошлую беременность, ни сейчас ничего не нашла хорошего. Прошлый раз налюдалась в ЦПСиР по ЮЗАО - это Кедрова 22 или 24 - очень здорово было, рекомендую, если тебе рядом. Но сама туда второй раз с двумя пересадками в переполненном метро - ни в жисть, на машине тоже беспонтово - в будни пробки жуткие, а в субботу они работают мало и анализы не берут, а в воскресенье ваще закрыты
24.10.2007 22:18:53, Термометр
Nebesnaya
+1
24.10.2007 17:06:10, Nebesnaya
аллаш
Регин, надо выбрать или там, где тебя устраивает контрактные услови, или прикрепиться в ЖК бесплатно , а анализы и узи делать платно, там где тебе нра. (ИМХО все конечно)
24.10.2007 16:56:36, аллаш
Miss Tery
Ну, я вот думаю про последнее, т.к. в платных раскрученных слишком уж распальцовка меня угнетает :(. А в бесплатных вообще помереть можно от депрессняка. Выберу. пожалуй, золотую середину пока. А потом, если не дай бог, осложнения какие, буду выбирать конкретную суперклинику..
24.10.2007 17:27:12, Miss Tery
Funny
Если ты хочешь наблюдаться в ЖК (читай:бесплатно),то можешь поговорить с врачом о том,что будешь приносить свои анализы,сделанные в другом месте.Так многие делают.
А если качество аппаратуры тебя не устраивает,то зачем тебе контракт?По 2 раза платить за анализы и УЗИ?Могу тебе ещё сказать,что на собственном опыте столкнулась с тем,что сдавала анализы,НЕ входящие в контракт,и количество УЗИ у меня было больше,чем оговорено в контракте.
24.10.2007 16:41:35, Funny
Nebesnaya
Я даже не договаривалась :))) Я свою перед фактом ставлю :) Она дает направление на их УЗИ, я говорю - не надо, я делаю в другом месте. Ксерокопию результатов вам принесу.
Проблем не возникает. Им по барабану, где и что ты будешь делать - ей главное, чтоб ты у нее отмечалась регулярно :)) и приносила все анализы для отчетности (ее же).

24.10.2007 17:05:19, Nebesnaya
Funny
Ну предупредить хотя бы надо:)))А то ведь врачи,как и люди,-разные:))
24.10.2007 17:41:08, Funny
Miss Tery
Да, так мона? Я все переживаю, что они начнут меня чехвостить, а я этого ой как не люблю :(((.. Уйду сразу :(
24.10.2007 17:31:04, Miss Tery
Nebesnaya
Ну может мне такая кроткая попалась :) а может я такая нахалка :)
Но в конце концов, мы не под следствием )) и можем сами выбирать, где какие анализы делать. Главное, им тоже приносить все результаты.
Моя однажды только разнервничалась, когда я на неделю позже срока пришла декрет оформлять :)) они меня обыскались, у них же все строго с этими родовыми сертификатами, везде учет ведется, ну она и растревожилась, что я ей сбила четкий график выдачи сертификатов :)))
повякала немножко. Я сказала, ой, извините, я не знала, что это так важно для вас, постараюсь больше не подводить вас :)
На том и закрыли тему.
24.10.2007 17:41:46, Nebesnaya
Miss Tery
А, вот-вот как раз контроль этот неуемный меня тоже напрягает :((.. В общем, сама не знаю, что мне надо. По мозгам немного, наверное, чтобы в себя прийти, а то что-то ступорит ужасно.
24.10.2007 17:44:22, Miss Tery
Nebesnaya
Мож это вчерашний прокисший компот?? :)))))))))))))))
Злая я :))
24.10.2007 18:23:30, Nebesnaya
Miss Tery
Нет!!!!!!!!! Компот - супер был, жалею, что вылила :)))))))))))))).. Такое винище зря пропало :)))))))))
24.10.2007 18:30:44, Miss Tery
Nebesnaya
Надо было дождаться реакции организму, а потом выливать :))))
Я со 2 триместра изредка балую себя бокалом сухого красного вина..ммм..
и гемоглобинчик повышает и вкуснятинка :))
24.10.2007 18:46:40, Nebesnaya
Miss Tery
Да? У меня стоит такое классное, а я что-то побаиваюсь, маську жалею :)
24.10.2007 18:50:58, Miss Tery
Miss Tery
Я вот и не понимаю, зачем тогда контракт, если я все равно на сторону буду ходить за узи-анализами.... Вот сейчас тройной тест (так, кажется) надо делать, пойду в Инвитро...
24.10.2007 16:43:28, Miss Tery
Funny
Ну как это зачем?Для них это выгодно.Это если ты заключаешь контракт и ходишь на все процедуры/анализы к ним:))
24.10.2007 17:42:37, Funny
Miss Tery
Зачем это ИМ, я понимаю прЭкрасно :)))))))))
24.10.2007 17:46:47, Miss Tery
Funny
:)))туплю.Мне подумалось,что ты про другую сторону спрашиваешь,а не про себя:)))
24.10.2007 17:56:46, Funny
Miss Tery
Нет, я еще не до такой степени отупела, хотя уже есть немного :))))
24.10.2007 17:57:40, Miss Tery
СветиК
наблюдаюсь в ЖК, а св случае чего - в платную, с конкретной проблемой... ТТТ
24.10.2007 16:25:42, СветиК
Miss Tery
Вот-вот-вот, тоже так думаю сделать.. Загвоздка только, что ЖК в Жуковском, забодаешься ездить :(((
24.10.2007 16:40:43, Miss Tery
Nebesnaya
Сейчас беременные по одному заявлению могут прикрепиться там, где им удобно.
Я прописана в ЗАО, живу у мужа в САО, здесь же и прикрепилась в ЖК, чтоб не мотаться далеко, так что это не проблема.
Знаю, есть девочки, которые прикреплялись даже по месту работу. Им так было удобнее.
24.10.2007 16:59:11, Nebesnaya
Miss Tery
"Фиг тебе" - вот, что мне сказали сегодня. Нужна копия паспорта хозяина квартиры, у кого живу в Москве по адресу, приклепнному к данной ЖК. И временная регистрация в Москве (у меня собственность в Жуковском, моя личная, что ж мне, выписываться, что ли...)
24.10.2007 17:29:16, Miss Tery
Nebesnaya
А ты эту копию паспорта не можешь получить? Ты снимаешь в Москве?
Вот на счет МО, даже не знаю....
может и вправду только москвички могут прикрепляться везде??
Хотя, не может этого быть!!! Со мной какая-то узбечка оформлялась в ЖК, у нее даже МО нет прописки...
хотя, наверное, регистрация есть. Надо клич бросить по конфе, кто в такой ситуации был.
24.10.2007 17:48:45, Nebesnaya
Miss Tery
Да фиг с ним, встану на учет в Жуковском, потом посмотрим. Скорее всего, все равно найду своего врача здесь... А про копию - если даже я получу копию (да, снимаю), что почти невероятно, то что такое временная регистрация? Я ж не узбечка, ей-богу, куда ее лепить, регистрацию-то эту...
24.10.2007 17:52:48, Miss Tery
Mash
Я наблюдаюсь в ЖК, но УЗИ езжу делать туда куда мне надо. Анализы - кровь, моча, мазок, и всякие спид, сифилиз - тоже в ЖК. 1 раз сдавала на инфекции в Инвитро - но это еще до беременности.
24.10.2007 16:25:33, Mash
Miss Tery
Я вот тожу узи ни за что бесплатно не хочу, хочу в опреденном месте у определенного спеца..
24.10.2007 16:42:18, Miss Tery
Nebesnaya
Да, я забыла добавить, что в ЖК тоже делала скрининг, анализы на СПИД, заключение от терапевта и остальных товарищей. Все бесплатно.
24.10.2007 16:35:33, Nebesnaya
Miss Tery
А они вообще нормально делают, бесплатно-то? Я бесплатно только направление на анализы-осмотры хочу, сама просто не знаю, что и когда :)
24.10.2007 16:41:42, Miss Tery
Mash
кровь, мочу нормально они делают, там же я делала ЭКГ - для проформы, зачем за это платить. Так что выходит значительно дешевле контракта.
24.10.2007 16:52:30, Mash
Nebesnaya
+1 Повторюсь, я делала/делаю:
- кровь из пальца, мочу (бесконечно) :)
- кровь на Спид (3 раза)
- кровь на резус-фактор
- скрининг
- кровь на гормоны
- мазки
- КТГ (сказали, что не очень хороший, пойду перепроверить в платную)
- допплер
кажется ничего не забыла :)))

24.10.2007 17:02:26, Nebesnaya
Len-oi
а если поговорить с врачом (если она уж понравилась)? думаю, что она должна понять... Я вот наблюдаюсь в ЖК, на УЗИ хожу не в неё, т.к. там мне ничего не скажут, да и апарат вроде не особо... моя врач разрешает... Единственное у нас проблемы с анализами, ну вот упёрлась она в одну больницу, говорит, что в остальных она не уверена. Так что думаю, что стоит поговорить
24.10.2007 16:16:50, Len-oi
Miss Tery
Ну, я имела дурость поговорить в присутствии медсестры, так врач сделала ТАКИЕ глаза, что я вообще пожалела о том, что могу говорить..
24.10.2007 16:23:46, Miss Tery
Len-oi
ну это наверное везде по разному :).
24.10.2007 16:34:50, Len-oi
Nebesnaya
Я бесплатно наблюдаюсь в ЖК, чтобы не платить за элементарные анализы, которые надо делать каждые 2 недели (кровь и моча). Все остальное я делаю в платных центрах (мазки на вирусы, УЗИ, ща вот КТГ поеду делать). Именно потому что не доверяю их оборудованию и меня не устроит, если врач во время УЗИ не будет мне рассказывать, как развивается ребенок и даже монитор не покажет ( а это так и есть в ЖК).
Вообще, мне кажется смысла наблюдаться за деньги нет. Хотя, сначала тоже хотела где-то платно вести Б. Ведь если не дай Бог какие проблемы, все равно все ищут специализированные центры, клиники и т.д. в зависимости от того, какие проблемы возникли. И получится, что действительно платишь дважды.
А если проблем нет, то зачем зря деньги выбрасывать за простейшие анализы и еженедельное взвешивание?
Но это каждому свое, кому как удобно.
24.10.2007 16:14:25, Nebesnaya
Miss Tery
Ну, вот, собсно, что и требовалось доказать. Это и хотела услышать, т.к. мое мнение с отвим совпадает на все 100. Просто, думала, может это я одна такая с забабахом.. Спасибочки!
24.10.2007 16:19:20, Miss Tery
Nebesnaya
Нет, ты не с забабахом :)) ну или мы с тобой обе с забабахом :)
но я не пожалела, что веду Б бесплатно.
Вот у нас сейчас подозревают какие-то проблемки с сердцем - так конфа и знакомые насоветовали, где какие спецы по этому вопросу есть. Я туда и поеду, потому что понимаю, что от ЖК толку мало.
Но всю Б. проблем не было (ттт) и я думаю, сохранила достаточно денег на анализах.
24.10.2007 16:33:23, Nebesnaya
Miss Tery
Ну, я вот тоже думаю.. Меня из одной крайности в другую бросает: то чуть не заключила контракт на ведение Б. за 75000. То теперь клинит по поводу разных врачей (не в целях экономии, а в целях свободы выбора). НО и сэкономить на ведении совсем не плохо, т.к. на родах уж точно не буду, там и пригодится сэкономленное..
Хотя, ты вот пишешь - бесплатно. Какой же это бесплатно, если только узи на стороне - от 1000 рэ? Я вот 3d планирую, оно около 4500 в Арт-меде..
24.10.2007 16:39:43, Miss Tery
Nebesnaya
Я же говорю, такие важные для меня вещи, как УЗИ, я делаю тоже в Арт-меде. Кстати, там 3Д обычный уровень стоит 1950 р. Его вполне достаточно для полноценного обследования. 4500р. это фундаментальный уровень. Его рекомендуют только если, простите, у ребенка 7 пальцев на ручке или там сердце с пороком или одна почка, ну т.е. когда совсем что-то жутко серьезное. При нормальной Б. достаточно обычного уровня. У меня и на обычном уровне разглядели дополнительную хорду в сердце.

А вот скрининг, анализы на СПИД (3 раза за Б), группу крови, кровь с пальца-моча (бесконечно), простые мазки - это все в ЖК бесплатно.
Даже не представляю сколько это все стоило бы в Инвитро.

Я тоже рассуждала, что на ведении Б. лучше сэкономить, но на родах уже не париться, если нао будет много выложить.
24.10.2007 16:57:45, Nebesnaya
Miss Tery
Согласна, друг!!!! :)))
24.10.2007 17:30:23, Miss Tery

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!