Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Путешествия на самолете на позднем сроке

Девочки, есть кто-нибудь, кто летал на поздних сроках на самолете? На 8-9-м месяце перелет в 1.5 часов- рискованно?
Может если не сами, есть чужие примеры, положительные или отрицательные.
24.10.2007 14:28:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Спасибо дорогие мои) видимо правда, придется справляться самим) может и мужа переучу))
24.10.2007 17:19:29, Улыбка))
slonni
Я там внизу почитала, про то, что вы к маме хотите уезжать. И причина ваша мне очнеь близка - ситуация аналогичная. Родится в начале марта-конце февраля у нас второй, а первый сейчас в сад пошел в этом году. Помощи нет. Представляю, как колбасить меня начнет потом, после рождения нового ребенка. К маме, как девочки ниже писали - лучше не надо (после 2-3 недель там с ней и себя и мужа и детенка и маму - короче, всех жалко будет, срываться все равно найдется на ком). Мое предложение такое - оставаться там, где есть и держать связь с теми, кто в танке (то есть теми, кто с двумя детями без помощи - вместе мы сила!)
24.10.2007 17:12:31, slonni
Улыбка))
:))))))))))))))))))) Спасибо)))) здорово написали)))))))))))
24.10.2007 17:16:02, Улыбка))
slonni
Не стоит оно того. Если только лететь рожать за границу, да и то по опыту и знакомых и всем нам известных знаменитых персон, - все они улетали месяце на 5 - макисмум 6-м!!! На 7-м кажись только та девушка, что в Турцию с мужем полетела в августе отдохнуть захотела. Ну дык развязочку той истории мы все прекрасно знаем.
24.10.2007 17:06:52, slonni
Egorush mam
После 7 месяцев не посадят на самолет, если даже будет справка от врача.
24.10.2007 16:00:12, Egorush mam
СветиК
Не полетела бы, да и потом, хорошо когда у себя дома, и кто-то может помочь, а ехать хоть и в родственный, но все равно в другой уклад, с двумя детьми... чтобы воевать с мамой из-за кождой мелочи типа обязательного пеленания, строгого режима кормления.. я б не поехала, даже к маме...
24.10.2007 15:54:40, СветиК
Улыбка))
Не, ну с моей мамой проще- она как я сказала так и делает всё)) Спасибо за совет)
24.10.2007 17:17:37, Улыбка))
СветиК
Ну попроси её приехать, хоть на пару неделек...
24.10.2007 17:23:54, СветиК
WildStitch
далеко не все авиакомпании вас вообще согласятся перевозить, это нужно уточнять конкретно у кого какие правила. Справку от врача о сроке уж точно потребуют.
24.10.2007 15:07:19, WildStitch
Улыбка))
Спасибо) Надо же как я об этом вообще не подумала(
24.10.2007 15:46:23, Улыбка))
dear_girl
вас могут просто не пустить в самолет... летом летели из Турции, так перед нами на регистрации женщина была месяце этак на восьмом-девятом, ее не хотели пускать в самолет... она там кучу бумаг подписывала и все такое... :))) 24.10.2007 14:36:42, dear_girl
Yulyasha
скорее всего авиакомпания и на борт не возьмет на таком сроке...я бы точно не полетела, ты же не знаешь, как отреагирует твой организм на перепады давления и прочее
24.10.2007 14:30:24, Yulyasha
Улыбка))
Мда... а я тут решила ехать рожать к маме....( но за несколько месяцев не поеду ж (( а на поезде долго-2.5 суток( что делать то(
24.10.2007 14:39:55, Улыбка))
Ваша Маша
я теперь очень жалею, что после родов поехала к маме домой жить! вместе с мужем, конечно. надо было ехать к себе. пусть мне было бы тяжелей, пусть у нас маленькая неудобная квартирка тогда была, но... жалею, в общем. не уезжайте от мужа ни в коем случае.
24.10.2007 14:51:31, Ваша Маша
Улыбка))
Да я тож не хочу, но боюсь, что своим раздражением (в случае проблем со здоровьем, устлалости, или еси справляться не буду) еще хуже мужу как раз и сделаю( Тем более он у меня в делах детей не особо помощник( Хоть и обещает помочь, но я ж знаю его)
24.10.2007 15:12:24, Улыбка))
Не надо к маме... :) Пускай она лучше к вам приедет.. Я сама первую беременность повезла к маме. Но она у меня, правда, в Питере живет, поэтому проблемы не было. Уехала за месяц примерно.
Но как вы потом будете возвращаться? Таскать ребенка мелкого по самолетам-поездам не лучшая идея. Да и муж будет один :) Зачем?
Так вот я потом пожалела, что в Москве не осталась. Ребенок родился проблемный, и я смогла его привезти домой только через 3 месяца! Все это время муж был один и кажые выходные мотался к нам :( И ради чего?
Они ж груднички все спят напропалаю целый месяц :) Помощь никакая не нужна абсолютно :)
24.10.2007 14:47:23, Яснотка
Улыбка))
Дык у меня еще старший ребенок, к тому времени 2.2 будет. А после первых родов были проблемы с костями, сейчас хочу кесарево делать, но и после него долго в себя приходят ведь. Боюсь, что тяжко с двумя первое время будет.
Мама предлагала забрать сына на время к себе- но я не хочу((
24.10.2007 15:09:03, Улыбка))
Ваша Маша
лучше б так, как мама предлагает, ИМХО... А кесарево пусть вас не пугает. К тому времени, как вас выпишут после него (день 10-11й), вы уже отойдете настолько, чтоб справляться самой. По крайней мере, у меня было так в первый раз
24.10.2007 15:40:41, Ваша Маша
Улыбка))
Спасибо)
24.10.2007 15:47:19, Улыбка))
Ой, а я как раз когда второго ждала твердо решила, что никуда больше не поеду. Моему было ровно 2,5 года к моменту рождения. Все было отлично. Правда, я с ними не гуляла, т.к. мелкий родился в январе, а я в морозы на улицу вообще не выхожу.
Справилась нормально, даже нисколько не уставала. Я бы больше устала, если бы ко мне кто-то с советами лез :)
Мой уже все понимал тогда, помогал и заботился :)
Но я честно говоря, сама рожала, как себя чувствуешь после кесарева - не знаю..
24.10.2007 15:20:16, Яснотка
Улыбка))
Ох, если б можно было заглянуть в будущее и узнать, как все пройдет...) если все без проблем- и не подумала бы уезжать) я уже всех достала со своими родами и раздумьями как лучше сделать)
Спасибо)
24.10.2007 15:23:20, Улыбка))
Ну а мама-то не сможет к вам приехать? Ей ведь проще, наверное?
А если свекровь подключить? Или она тоже в другом городе?
24.10.2007 15:30:58, Яснотка
Улыбка))
Об этом я тоже думала, но там много обстоятельств тоже( У нас одна комната. Сразу стока людей - тоже неудобно( Да и муж не очень хочет чтобы мама приезжала, ...хоть и не говорит))
Вот и ломаю голову.. как лучше...(
Извините, если достала))
24.10.2007 15:45:21, Улыбка))
Ну да, в однушке впятером сложно, конечно. И мужа понимаю :)))
А если муж возьмет отпуск на это время, чтобы вы в себя пришли после операции, а потом глядишь и все образуется :) Все равно когда-то придется начинать самой с 2-мя детьми управляться. Уже лучше раньше. Я своего старшего в 3 года в сад отдала - стало легче гораздо. Я даже думала - ну что вот так стонут многие деушки, у которых только один ребенок - это же блаженство просто :)) Подумайте над этим тоже. Может, стоит уже сейчас на очередь встать? Как раз пока вы с мелким дома - он адаптируется, переболеет свое - уже легче потом будет.
А маленького в 1,5 года в ясли отправила. Рано, конечно, но я уже очень работать хотела. И тогда почти всю з/п няне отдавала, т.к. там сплошные болячки были первые месяцев 5-6. А потом втянулся и все стало хорошо :)
24.10.2007 19:14:38, Яснотка
Улыбка))
Спасибо) наверное так и придется сделать) в конце концов родители мы двое)

24.10.2007 22:16:50, Улыбка))
Ваша Маша
ни разу не достали! ))))
24.10.2007 15:48:15, Ваша Маша
Yulyasha
+1, пусть мама сама приезжает к вам
24.10.2007 15:00:50, Yulyasha
Ваша Маша
я как раз подумала, что на месте авиакомпании тоже рисковать не стала бы)))))) особенно с учетом последних событий в Турции
24.10.2007 14:31:48, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!