Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши приключения. Часть 2

Звиняюсь, что пропала. Комп у нас с мужем один на двоих теперь, а он целый день дома работает. Да и деть не отпускает, практически не спит, поросенок. Но я обещала, что накропаю отчет. Вот, еще урвала полчасика, продолжаю.
Короче, приняла меня зав. отделением, привела в родовую. Про самочувствие спрашивает. Ну, какое тут самочувствие - боли схваткообразно, почти без перерыва. И непонятно, что происходит. Не должна я рожать, рано еще. Схватки вроде несильные. И картина на роды не очень похожа.
- Доктор, что происходит? Я рожаю?
- Нет. Это просто тонус. Сейчас мы тебе его снимем, поспишь, а утром пойдешь домой.
- Вот спасибо!
Посмотрела раскрытие еще раз. Нету. Привезли аппарат КТГ, пристегнули датчики. Велели час лежать спокойно.
Трудновато, когда тебя плющит... Лежу.
Врач и сестра почти от меня не отходят. Видно, что-то беспокоит их, но что - непонятно.
- По КТГ сердцебиение в норме. Для схваток сокращения слишком слабые. Это тонус.
Меня начинает тошнить. Краем уха слышу, как врач тихо говорит сестре: матка раскрывается...
Снова смотрит раскрытие, уже в третий раз. Раскрытие два пальца. Вынимает руку - на пальцах кровь.
- Доктор, что это значит?
- Ничего страшного. Просто мы потревожили матку, вот она и реагирует так. Скоро всё будет в порядке.
Это хорошо. Только непонятно, почему они так странно переглядываются...
- В-общем, Юль, мы последим за тобой немножко. Думаю, всё скоро успокоится, и к утру ты будешь в норме. Я буду на посту рядом. А сейчас постарайся заснуть, хорошо?
- Постараюсь...
Врач уходит на пост, сестра остается. Я вспоминаю, что с утра ничего толком не ела. Девушка убегает, возвращается с бутербродом, бананом и чашкой чаю. Наскребла по сусекам где-то :-)
- Вот, поешь...
Потом выключает в родовой свет, убеждая меня немножко поспать. На часах полвторого ночи...
- Отдохни, а я буду рядом. Буду приходить.
Какое там уснуть! Боль становится только сильнее. Пытаюсь расслабиться, пока не чувствую, что с каждой схваткой пеленка подо мной становится всё более мокрой. Вынимаю - вся тряпка красная от крови!
Сестричка заходит меня проведать. Молча протягиваю ей пеленку. Она смотрит на нее секунду, и убегает. Возвращается тут же, с доктором, демонстрирует ей пеленку. Глаза большие, похоже что-то не так...

И, как гром среди ясного неба, команда врача:
- Срочно готовьте операционную!
Ситуация меняется буквально за секунду. Свет, шум, голоса, народ бежит по коридору... Меня перебрасывают на каталку, и волокут куда-то БЕГОМ! Вокруг каталки целая команда. Пытаюсь выяснить, в чем дело, но им уже не до моих вопросов.
Завозят в операционную, перекладывают на стол. Свет в глаза, я уже почти ничего не соображаю. Катетеры сразу в обе руки, в уретру, всё очень быстро. Ноги чем-то прижали. Меня сильно колотит ознобом.
Сзади кто-то большущими лапами собирает мне волосы под шапочку :-) Сверху нависает маска. И знакомый уже мужской голос:
- Готовы? Пускайте кетамин!
Потом я долго лечу куда-то по узкому коридору. И голоса...
23.10.2007 21:34:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
цесарка
Прям круче захватывающего сериала. Надеюсь, что окончание истории будет счастливым. 24.10.2007 11:29:18, цесарка
РомашкинА
Юль, напишите чем все закончилось? Осложнений у Вас с маськой не было?
24.10.2007 10:17:43, РомашкинА
Талюшка
Окончание где?!
24.10.2007 09:54:30, Талюшка
Egorush mam
Ты просто героиня!!!!!! Столько всего пережила!!!! Мои респект и уважение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.10.2007 08:26:13, Egorush mam
Ага, и кесарила себя сама героически! :-)) Назло всем врачам! Гы! 24.10.2007 10:49:47, trapezund
Funny
Боже,читала и мурашками покрывалсь...Сколько же ты пережила,Юль...Слава Богу,что всё закончилось благополучно!
24.10.2007 07:42:20, Funny
ZanZarah
ну какой же у тебя врач попался...а...до последнего не хотела тебя волновать...правда,она,кажется,сама не ожидала,что отслойка...:(
23.10.2007 21:55:16, ZanZarah
Да они все там вокруг прыгали... Сестричка вообще молодец, просто не отходила. Если б не она, даже не представляю, что бы с нами было... Потом только выяснила, как ее зовут - Ирина.
А что отслойка - да, никто не мог догадаться :-(. КТГ в норме, никаких признаков... кровотечения до последней минуты НЕ БЫЛО!
23.10.2007 22:11:20, trapezund
ZanZarah
вот интересно,как же рочно тебе узи не сделали,когда кровить начало?когда еще врач сама смотрела....или там нет аппарата,чтоб сразу глянуть?
23.10.2007 22:46:57, ZanZarah
Я думала об этом. Если бы сразу сделали узи и допплер, всё бы с самого начала было понятно. Но кто же знал... Два ночи, роддом закрыт, узишный кабинет тоже, аппарат же этот не привезешь в родовую... Они даже карту мою добыть не могли, по моим словам ориентировались :-(.
А когда она меня смотрела, кровотечения еще не было. Только мазало. Я думаю, она решила проследить, что это может значить. Поэтому сестра и бегала ко мне каждые пять минут. Чтоб не прозевать, если помощь нужна будет.
23.10.2007 23:45:42, trapezund
аллаш
Юль, просто мурашки по телу(( натерпелись вы..
23.10.2007 21:52:56, аллаш
Larun and Jenny
Юль, ты в 4-ке или в другом месте?
23.10.2007 21:49:20, Larun and Jenny
В четверке :-). В следующий раз, если что - тоже к ним :-) 23.10.2007 22:03:54, trapezund

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!