Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши приключения. Часть 1

Как-то припозднилась я с отчетом. Кто ж знал, что сразу столько дел навалится! И отчет, похоже, длинный получится. Так что порежу его на части, чтоб не устать.
Итак, приключения наши начались в неполных 36 недель, когда дядя доктор назначил нам день последней консультации.
- Всё у Вас как всегда отлично, придете через недельку, заключите контракт.
Через недельку? Ой, что-то неспокойно мне...
- А сегодня нельзя разве?
- Сегодня рано, через неделю 36 с половиной будет, тогда и заключите!
- Доктор, а если я раньше... Мало ли...
- С чего бы это раньше? Всё у Вас как по маслу... Ставлю Вам срок родов 20 октября.
- 20го?? Вы ж 16го ставили!
- Да? Ну, посмотрим...
Я в легком смятении, страшновато мне чего-то еще одну неделю ждать.
- Ну ладно, чтобы Вы не беспокоились, вот Вам направления, пройдете всех специалистов для заключения контракта, а через неделю только бумажки подпишете.
Знать бы мне тогда, насколько своевременным будет этот поход по врачам...
- Спасибо, доктор!
Побежала по кабинетам... Узи, КТГ - всё в норме, сердцебиение отличное, плацентация нормальная. Хоть в космонавты записывайся! Допплер делать не стали, поскольку показаний не было. Заглядываю на беседу к анестезиологу. Здоровенным мужик отрывается от монитора, протягивает мне бумагу:
Здесь написано, что с Вами проведена беседа о процедуре анастезии и ее возможных последствиях. Беседу я проводить не стану, а то Вы тут у меня еще родите со страху. Просто будьте уверены, что при необходимости мы сделаем то, что нужно, и именно так, как нужно. Вам надо только нам доверять. Распишитесь. Вопросы есть?
- Э... Вам виднее.
- Это правильно! До свидания!
Мы встретимся буквально через пару дней. Но я еще об этом не знаю...
Дома как всегда - куча дел, плюс мощный инстинкт гнездования. Старшего забрать из школы, потом вдвоем в Детский мир докупать вещички маленькому. Нету еще коляски, не готов комбез на выписку... Возвращаемся груженые пакетами. Живот противно тянет, но отдохнуть не получится - надо ехать к мужу, договорились съездить за коляской вечером.
Домой приезжаем поздно, с коляской, живот опять потягивает. Вот ведь беда с этим тонусом, надо бы поосторожнее... Выпить но-шпы, и спать. Завтра старшего опять забирать из школы. Не ближний свет, добираться на общественном транспорте...
На следующий день по дороге из школы живот опять заболел, уже сильнее. Слушаю сына вполуха, скорее б доехать. По дороге заглядываем в аптеку, спрашиваю гинипрал. Девушка за прилавком копается, не спеша обслуживает предыдущего покупателя. Складываюсь пополам, и злобно шиплю. Ага, испугалась, решила, что я рожаю. Весело! :-)
Дома звоню врачу, и по его схеме принимаю гинипрал. Не помогает чего-то... Боли схваткообразно, и почему-то очень часто, но промежутки неравные. Плюю на схему, и пью гинипрал еще раз. Жду. Толку ноль!
Связываюсь с мужем, объясняю, что мне почему-то хреново. Он срывается с работы, и едет по пробкам ко мне. Ну, пусть едет, мало ли что...
Пока муж в дороге, затеваю азу. Прихватит - полежу, отпустит - к плите возвращаюсь. Надо ж мужиков моих вкусно накормить вечером! :-) Ну, и впрок останется, мало ли что...
Через час, к приезду мужа, азу уже почти готово. Войдя в квартиру, он застает меня на диване в позе рака, и делает вполне однозначный вывод - немедленно в роддом! Я сопротивляюсь: это просто тонус, который скоро пройдет, я ж уже рожала, знаю, чего и как!
Муж хватает сумку, закидывает туда мои вещи, отдирает меня от плиты, и тащит на улицу. Там чуть ли не силком заталкивает в машину. Едем!
Одиннадцать вечера. Весь транспорт города Москвы съехался на Ленинский проспект, и встал там мертвой пробкой. Движения НЕТ! Ползем в потоке уже час. Схватки мои усиливаются, мне реально плохо. Муж матерится и психует. Я успокаиваю: так быстро никто не рожает.
Через полтора часа, измученные, подъезжаем к четверке. Влетаем в приемный покой. Я уже не сопротивляюсь: понимаю, что дела действительно не очень.
Меня принимают, осматривают, бреют, уводят. Мужа с вещами отправляют домой. Я в полном смятении - что происходит? Единственное, что известно - раскрытия нет. Значит, я не рожаю.
23.10.2007 14:40:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMuro
Ну, прям на самом интересном месте!
Пиши скорее проедолжение!
Не томи!
:))
23.10.2007 16:51:34, KseMuro
Талюшка
Ну блиииииииииин! Дальше давай!:)
23.10.2007 16:31:39, Талюшка
Ляльку с кормит, наверное.
23.10.2007 16:07:06, Наталья Е
Вот заинтриговала и все ;(())
23.10.2007 15:38:41, Tatysa
Орлуша
Нет, ну нельзя же людей в таком напряжении держать :))
23.10.2007 15:38:08, Орлуша
Ну иииииииии? Продолжение в студию!
23.10.2007 15:24:24, Цветочница
РомашкинА
Что же там дальше то?
23.10.2007 14:59:24, РомашкинА
СветиК
родила наверно.. :)))
23.10.2007 15:04:07, СветиК
Egorush mam
Ну это то по любому:-))) Но хочется подробностей!!!!
23.10.2007 15:07:18, Egorush mam
СветиК
подождем! :) она ж теперь вся занятая, пишет ещё...
23.10.2007 15:09:50, СветиК
Egorush mam
Давай вторую серию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23.10.2007 14:50:43, Egorush mam
Косатка
+100000000000))))))
23.10.2007 15:13:14, Косатка
Ваша Маша
поддерживаю!!!
23.10.2007 15:01:33, Ваша Маша
karik
+100!НА самом интригующем месте!!! А раскрытия-то от генипрала нет:(вот ужас 23.10.2007 14:57:31, karik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!