Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

У нас 2 новости: хорошая и не очень

Решила поделиться с вами своими новостями:
1. УРА! Мы нашли и купили коляску, ее уже даже привезли. Но эта радость омрачается результатами похода в ЖК.
2. Сегодня первый раз делали КТГ. Результаты плохие. У малыша сердце скачет от 150-160 ударов до 90-100 и обратно. Естессно, вынесли предварительный вердикт - гипоксия плода.
Это наложилось на то, что с 20 недель обнаружили гиперэхогенные фокусы в сердечке. Говорят, что это ахорда дополнительная выросла, но это не является пороком и с этим живут спокойно всю жизнь. Но как-то неубедительно они это говорят.
В общем, завтра на доплер, в четверг еще раз КТГ. И дали направление в РД 27, для детального исследования сердца. Этот РД специализируется как раз на всяких сердечных проблемах.
В общем, я в ступоре. Не могу сказать, что уже очень истерю, но как-то меня этот диагноз застал врасплох и не получается теперь спокойно относиться к этим фокусам, которые нашли в сердце.
Да! И прописала мне рибоксин и валерианку, сказала, что это как-то способствует сердечной деятельности.

В общем, обламался мне весь кайф от приобретения коляски.
22.10.2007 18:10:30,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
Ой, девочки, спасибо поддержали и рассказали, где можно еще обследоваться :)
Меня сейчас больше всего настораживает даже не хорда дополнительная, а ритмы сердцебиения. Ведь это не очень нормально, когда такие скачки со 160 до 90 и обратно. Как-будто аритмия. А бывает ли она у плода - не знаю.
В любом случае, по одному КТГ рано еще делать какие-то выводы.
Поеду еще в ЦИР удары сердца считать :)
23.10.2007 10:54:26, Nebesnaya
Термометр
рибоксин я с первым пила - зачем не помню :0) дополнительны хорда у ребенка имеется. нашли, правда, только после родов. это вариант нормы, лечить не надо. дает шум в сердце, когда слушают сердечко - надо предупреждать врача, а то напуется сам и вас напугает. про КТГ - не знаю, к сожалению
23.10.2007 00:28:10, Термометр
У нас в арт-меде тоже обнаружили гиперэхогенный фокус на 20 неделях.Сказали прийти через 2-3 недели на контрольное УЗИ,мол либо уйдет совсем,либо останется (но пороком не является).Ходила в 24 недели в 27РД центр диагностики-подтвердили.Сказали прийти еще в 27 недель-ничего не обнаружили.И когда делала в 32 недели 3Д в арт-меде-ничего не обнаружили.Я писала на сайт Бакулевского центра,мне врач ответила,что даже если это и останется,то пороком развития не является,с этим спокойно живут.Так что не паникуйте!Удачи!!! 22.10.2007 23:55:00, Татьяна__
Nebesnaya
Надо же, какие у нас истории похожие :)
23.10.2007 10:45:10, Nebesnaya
КошМарочка
ты лучше езжай к Хорошему врачу в хорошее место. К человеку который точно этими проблемами занимается.
Тут лучше денег заплатить, но быть уверенной в резалте.

Вариант - Опарина, врач Затикян
22.10.2007 23:25:40, КошМарочка
Larun and Jenny
или еще в ЦИР можно, в Марьино
22.10.2007 23:31:58, Larun and Jenny
Косатка
+1, ЦиР и на Войковской есть. Тё по-моему и там, и там принимает
22.10.2007 23:57:51, Косатка
Larun and Jenny
ага
23.10.2007 00:04:27, Larun and Jenny
Nebesnaya
Кстати, интересное дело. Обнаружили фокусы нам в Арт-меде. Я через месяц пошла на УЗИ в 7-ку, там ничего не нашли. Еще через месяц пошла в Арт-мед - опять нашли.
Интересно, что 3-й источник скажет.

И теперь, когда деть сильно скачет, я ловлю себя на мысли "Интересно, это он просто колбасится или ему кислорода не хватает?".
22.10.2007 18:57:26, Nebesnaya
Дверь
С арт-медом, та же фигня.... Приходите, грят, через недельку... еще сделаем... Видимо это выгодно.
Пошла в другое место - никаких отклонений.
22.10.2007 19:27:34, Дверь
Nebesnaya
Не, они меня вроде бы не разводят. Говорят, что это не страшно и следующее УЗИ назначают, когда должно быть плановое по сроку.
Это я для объективости ходила в другое место.
22.10.2007 19:36:47, Nebesnaya
Miss Tery
Сходите на Опарина, если это не совсем для вас далеко. Будете иметь объективное 3-е мнение.
22.10.2007 19:58:05, Miss Tery
Дверь
Узи - да... а вот КТГ - нет )
Сходите в третье место...
22.10.2007 19:37:51, Дверь
Nebesnaya
Я КТГ только в ЖК пока делала :)
Буду иметь ввиду, что арт-мед злоупотребляет этим :)
22.10.2007 19:57:17, Nebesnaya
Косатка
Желаю, чтобы все не подтвердилось и все было замечательно! Надо конечно повторить обследование, и насколько я знаю, если подобное выявляется- в Бакулевку направляют, чтобы подтвердили..
22.10.2007 18:51:32, Косатка
Nebesnaya
Бакулевка это какая-то больница им. Бакулева?
22.10.2007 18:54:02, Nebesnaya
Вот ссылочка на Бакулевский центр (сама туда собиралась, когда у меня экстросистолию обнаружили).
22.10.2007 19:02:59, KOLI
Кстати, а ты не перепутала насчет роддома? Тебя точно в 27 роддом направили,а не в РД при 67-ой больнице (который на Саляма Адиля)? Вроде бы, всех в последний направляют, он специализируется на сердечных делах.
22.10.2007 19:16:05, KOLI
Nebesnaya
Не перепутала. Они уже 2-й раз меня туда отправляют (первый я отказалась). И говорят, что они сердцем занимаются.
Ща порыла инет и похоже, что это обычный роддом. Просто это, похоже, ближайший по моему месту жительства.
Наверное, врачи из ЖК относятся к врачам из РД, как к старшим, более опытным братьям и сестрам :)
Ладно, раз бесплатно - схожу обследуюсь, мож про гипоксию побольше скажут. Но потом, скорее всего, в Бакулевский центр съезжу.
22.10.2007 19:21:03, Nebesnaya
просто при 27 неплохое диагностическое,может поэтому?
23.10.2007 02:45:41, ЗА ИРА
Косатка
+1, оно самое
22.10.2007 19:06:18, Косатка
Nebesnaya
Спасибочки!!
Вот, мой хваст :) Обещалась похвастаться :)
22.10.2007 19:04:37, Nebesnaya
Косатка
Мне понравилась, молодец))))
22.10.2007 19:08:00, Косатка
Nebesnaya
Спасибо! :) мы с KOLI гонялись за ними по всей Москве. Мои мытарства закончились, а вот KOLI, я так поняла еще в поиске. Она немного другую модель хочет.
22.10.2007 19:13:24, Nebesnaya
Ага, мою модель подвезут только в середине ноября (если народ с фирмы где-нибудь раньше не нароет). Но, у Вас, можно сказать, джип-внедорожник против седана: люлька знатная, большая, с качалкой, и ручка перекидная:):) Поздравляю! Я если свою не дождусь, тоже такую куплю (у той прельщал вес маленький):):)
22.10.2007 19:19:18, KOLI
Nebesnaya
Увы, у нас ручка не перекидная. Это на фотке такое шасси, а на самом деле у Варио шасси, как у Смарта идет. Но люлька точь-в-точь такая :)
У нас такое шасси на пандусе не проходит :(

Кстати, ты на ярамарке на тульской не была. Там великое множество Эммальюнг и есть такие, как ты ищешь (если я ничего не перепутала).
Правда, цены там ого-го :) наша на 7 тыщ дороже, чем мы купили. Но у вас вопрос цены вроде не стоит, ты говорила.
И точно видела красно-серые расцветки, но вот за шассии уже не ручаюсь.
22.10.2007 19:26:43, Nebesnaya
Дык мне сама люлька больше всего и нравится: она с качалкой и более крупная.
У меня сестра в свое время Пег Перегу покупала (та тоже с качалкой), и когда приходила с прогулки, снимала люльку со спящим и он у нее там досыпал (если вдруг хныкал, качала:):) Очень рекомендовала эту функцию:)
Если у меня день будет такими же темпами "расти" в животике, скорее всего на этой моделе тоже остановлюсь, боюсь в более мелкой всю зиму не откатается - не влезет, тем более с меховым конвертом:):)
22.10.2007 19:44:30, KOLI
Nebesnaya
Ага :) вот и я сижу любуюсь :) прохожу мимо - покатаю обязательно :)
даже не хочется ее разбирать опять :)
но еще 1,5 месяца с коляской в комнате жить - тесновато :)))
22.10.2007 20:18:09, Nebesnaya
Очень тебя хорошо понимаю! У нас люлька в спальне стоит собранная уже месяц: тоже все не налюбуюсь:):)
22.10.2007 20:27:13, KOLI
ZanZarah
не переживай,пройдешь все обследования,выяснится,что там на самом деле...проконсультируешься за одно...
вот у нас так же скакало,только на 43й недели,когда уже в роддом пришла...до этого ни разу ктг не делали...
22.10.2007 18:26:09, ZanZarah
Про хорды - у моего среднего их целая пачка растет не к клапану, а к межжелудочковой перегородке. Врач сказал, лечить не надо. Ребеенку 8 лет. проблем не было.
22.10.2007 18:14:03, Tulsa
Nebesnaya
Нам тоже говорят, что это не страшно и патологией не является. И я в общем-то была спокойна.
Но сегодня после КТГ врач так осторожно дала направление в спец роддом со словами "пусть посмотрят хорошо, мало ли может оперировать придется".
ВОт это меня и привело в ступор - так это опасно или не опасно.
Меня от истерики спасает только то, что я почему-то очень скептично отношусь к врачам из ЖК, а также ко всем обследованиям, которые проводятся в ЖК.
Поэтому, истерику и сверх волнения решила отложить до того момента, пока не обследуюсь еще в другом месте, а если и там плохо скажут, то еще в другом месте. И если уж в 3-х местах мне скажут, что это все плохо - тогда у меня начнется истерика :))
22.10.2007 18:27:28, Nebesnaya
Термометр
тогда у тебя начнется спокойствие как у карлсона - уже сил и желания истерить не будет :0)))
23.10.2007 00:30:06, Термометр
ZanZarah
не надо истерики!!!!!даже если что-то и найдут и придется,так это ж хорошо,что решать и выявят за ранее,правильно?чем пропустили бы...
22.10.2007 18:34:36, ZanZarah
Nebesnaya
В общем-то, да. Ты права :)
гораздо страшнее, если что-то есть и это не обнаруживают или обнаруживают слишком поздно.
Но мне почему-то кажется, что все у нас нормально. А плохие КТГ в ЖК не такая уж и редкость.
И с хордами этими живут спокойно, вот Tulsa подтвердила.
В общем, я пока хвост пистолетом держу, главное не нагнетать самой себе мозг страшными мыслями :)
22.10.2007 18:42:10, Nebesnaya
Нюха
молодец! подержим кулачки, чтоб все у вас хорошо оказалось! @@@@@
22.10.2007 19:47:56, Нюха
Nebesnaya
Спасибочки :))
22.10.2007 19:58:26, Nebesnaya
ZanZarah
конечно,эт правильно!
22.10.2007 18:53:54, ZanZarah
Miss Tery
Очень, очень мудрая позиция, так держать!!!
22.10.2007 18:44:26, Miss Tery
Larun and Jenny
главное, не нервничайте. посмотрите результаты допплера, другого КТГ. вы эту штуку хорошо на пузе держали? я на КТГ засыпала, и датчик уходил, сразу были плохие результаты. и хорошо, что дали направление в РД. может быть, вам надо будет кесариться чуть раньше срока. главное, чтобы все наладилось. держу за вас кулаки!
22.10.2007 18:12:35, Larun and Jenny
Дверь
Мать... тебе когда отдать сарафан?
И главно - как нам это организовать? )
22.10.2007 19:49:30, Дверь
Larun and Jenny
а ты где территориально? ты готова уже до родов его отдать?
22.10.2007 22:54:52, Larun and Jenny
Дверь
Сарафан - да....
Я териториально в крылатском, муж - на соколе работает.... Тебе что удобно было бы?
22.10.2007 23:03:22, Дверь
Larun and Jenny
класс, в крылатском буду после 23 числа. давай спишемся по подниковой почте.
22.10.2007 23:15:39, Larun and Jenny
Nebesnaya
Датчик вроде не спадал, я не засыпала, т.к. это 1-ое КТГ и мне было интересно наблюдать за происходящим :)
но при установке датчика долго искали наше сердечко. И очень тихо оно билось, еле слышно было. У других девочек сердцебиение аж в коридоре было слышно :)
22.10.2007 18:29:29, Nebesnaya

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!