Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брекстоны

Вот еще пару дней пару раз было что-то похожее на Брекстоны. Секунд на 10. Я сначала забила, апотом задумалась, не рано ли на завтра будет равно 25 недель. И не означает ли это очердной геморой на мою голову? Какие мысли народ?
22.10.2007 16:22:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
не рано-это однозначно,у меня живот,я заметила,напрягается даже,когда я начинаю разговаривать....
22.10.2007 18:40:42, ZanZarah
Это из календаря бвеременных.23-я неделя беременности

"К этому сроку беременности матка находится на высоте 24 см выше лонной кости, на уровне пупка и сейчас не только наращивает мускулатуру, но и растягивается полностью заполнившим ее полость плодом. В ответ на движение плода периодически появляются напряжения матки и схватки. Они мало болезненны и могут продолжаться 1—2 минуты. Эти схватки называются схватки Брестон-Гикса и вовсе не означают угрозу прерывания. Матка «учится» сокращаться и расслабляться, готовясь к родам. Если эти ощущения не очень приятны и утомляют, можно полежать на боку и подождать, пока они пройдут. Обычно в день таких периодов напряжений и расслаблений 10—15. Но если вы почувствуете, что схватки становятся регулярными и сопровождаются болями, необходимо немедленно обратиться к врачу, т. к. это может быть началом преждевременных родов. Для оценки сократительной деятельности матки в этот период используют аппаратуру, которая позволяет врачу отличить истинную сократительную деятельность матки от схваток Брестон-Гикса. И если «обучение» матки просто затянулось, вы с легким сердцем пойдете домой."
22.10.2007 18:05:58, Maranna
Hard Berry(38 недель)
Абсолютно нормально. Мне в консультации брошюру выдали, в которой по неделям беременность расписана. На 23-24 неделях начинаются брекстоны, согласно этой книжице. Хотя сами врачи называют это тонусом и лечат)))) У меня и раньше начались по очучениям. Так вот и топаю потихоньку))))) Конечно, не путать их с болями как при месячных - это попытка раскрытия, и есть плохо. 22.10.2007 17:09:29, Hard Berry(38 недель)
это брекстоны и на 25 неделях считается нормальным явлением. Матка - это мускул и имеет право :) напрягаться. Пейте бОльше воды (2-3 л в день), надо ограничить кофе-чай. если схватки отпускают через 10 сек никакой гинипрал вам не нужен. чаще меняйте положение тела и пейте воду.
22.10.2007 16:48:19, %)
НадиН
У меня недели с 22 началось... По-моему, все нормально.
22.10.2007 16:43:49, НадиН
Ваша Маша
25 - рано для тренировочных! Если есть схватки на 25 неделях - это что-то аномальное. к врачу сходите обязательно! если это гипертонус - а он может так проявляться - то хорошо бы от него избавиться
22.10.2007 16:35:55, Ваша Маша
Kust
А вы уверены что это брекстоны? У меня было то же самое безболезненное, так вот поставили гипертонус и назначили генипрал. Они прошли. Моя доктор сказала что это плохо на таком сроке. Их безболезненность не говорит что это брекстоны. У меня схватки в родах были то же безболезненные - но это были естественно не брекстоны а родовые схватки. 22.10.2007 16:30:18, Kust
Тонуса нет это точно.
22.10.2007 16:47:52, Хрюндик
А как отличить брекстоны от родовых, если последние могут быть безболезненными??? %( господи, чувствую себя полной дурой
22.10.2007 16:32:58, Tatysa
НУ родовые имеют тенденцию : а) удлинятся; б) учащаться. Я родовые с Брекстонами точно не спутаю - все таки уже 3 раз.
22.10.2007 16:55:08, Хрюндик
Везет ;) наверно ничем сейчас не мучаешься. Хотя наверно интересно все переживать в жизни впервые
22.10.2007 16:56:58, Tatysa
А на что это вообще похоже?
22.10.2007 16:23:35, Tatysa
Как будто вдруг матка становится каменная, то есть у тебя внутри каменный арбуз, особенно низ живота , а потом все расслабляется. Пару раз в день. Это тренировочные схватки
22.10.2007 16:25:33, Хрюндик
ZanZarah
не надолго ведь?а если лежишь или рука на животе,не чувствуешь,что начинается каменение с одного конца и плавно всю захватывает? если так,то брэкстоны
22.10.2007 18:42:14, ZanZarah
Горошина
У меня тоже так бывает, решила, что матка, как всякий мышечный орган имет право время от времени напрягаться:)
22.10.2007 16:40:37, Горошина
ММММ ... нет, извини, тфу-тфу не знаю. Или не догадываюсь ;)
22.10.2007 16:29:21, Tatysa
и у меня также бывает, внизу животика, но я все время думала, что это малыш так поворачивается. Тонуса вроде нет, но я пью нопу, В6
22.10.2007 16:53:52, ХосеКонсека
брекстоны обычно не внизу живота, а наоборот, вверху.
Но да, движения ребенка и его толчки могут вызвать сокращение матки.
22.10.2007 16:55:50, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!