Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко и молочные продукты

всем привет!
У меня ранний токсикоз. Тошнит, но жить можно. Но вот если пью или ем молочные продукты- это аут. Жизнь прекращается..
Было ли у кого нибудь такое?? И чем можно их заменить ведь молоко и его продукты источник кальция??
22.10.2007 13:38:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Такая же ерунда, мне от молочных продуктов- плохо физически во всем организме(( Не ем и все.
22.10.2007 19:35:18, Косатка
а зачем чем-то заменять? У меня вот вторую беременность - ничего, кроме томатного сока, мяса и хлеба не лезет, от всего остального мутит и просто не хочется. Хоть сейчас и идет формирование всего подряд, но на это ребенок возьмет запасы из организма матери, то, что вы не будете это есть - ни на что не повлияет. Позже - да, придется питаться правильно. а на моей токсикозной диете - старший здоровый, со всеми зубами и костями, положенными по возрасту))). Более того, у моей мамы токсикозы были такими, что с моей младшей сестрой она лежала в больнице с токсикозом, ибо ничего, даже вода, в организме не задерживалось. Тошнило даже от капельниц с глюкозой. У сестры уже у самой малыш, она никаких проблем со здоровьем никогда не имела.
Пысы как и в первый раз, пью только фолиевую и вит.Е сейчас
22.10.2007 15:44:16, октябрьский партизан
а как же вы сами?? кальций ребенок берет из вашего организма, ваши зубы и кости?? я и за себя переживаю тоже- не хочется без зубов остаться- я например у мамы все зубы "забрала"- а это как раз и есть недостаток кальция..
в меня тоже почти ничего не лезет или очнь маленькими порциями..
22.10.2007 15:47:50, новичок
не так уж и много он берет сейчас. я не спец в мед вопросах, но насколько я понимаю, сейчас за кормление и рост желтое тело в основном отвечает, а вот с 12 недель уже плацента, тогда и нужно заботиться о достаточном количестве витаминов. У меня с зубами все в порядке, и в прошлую беременность тоже проблем именно от токсикоза не было. Если есть то, что организм не принимает, он же все равно не примет, все обратно выйдет, зачем его насиловать? 22.10.2007 16:13:15, октябрьский партизан
Если тошнит от молока - то не надо пить, ИМХО. Витаминки для беременных пейте и достаточно.
Я при токсикозе спасалась кислым. Напримет водой хородной с лимоном утром натощак - очень помогало.
22.10.2007 15:25:41, лучик
Я соленым)) крекеры с солью например.. 22.10.2007 15:28:05, Новичок
Ваша Маша
Вы знаете, не загоняйтесь пока. Есть даже вегетарианские мамочки, и они тоже рожают здоровых детей. А вам можно есть мясо, птицу, рыбу, орехи... Витамины для беременных пить опять же...
22.10.2007 15:12:56, Ваша Маша
ZanZarah
да рно Вам еще особо задумываться об ентом ист. кальция...его много,где есть...а так,ага,сыр например:)
22.10.2007 15:04:23, ZanZarah
карапузинка
а твердые сыры, тоже нет? в них полно кальция
22.10.2007 14:46:36, карапузинка
Сыры ем, но чтоб столько кальция в день, мне надо кг сыра съедать)) 22.10.2007 14:58:32, Новичок
Njusya
Если тошнит - то не надо есть... все равно на пользу не пойдет. Кальций Д3 Никомед попить пока можно. А как токсикоз пройдет и на молочное можно перейти
22.10.2007 13:41:32, Njusya
Miss Tery
100%. Зачем же есть, если, как вы говорите, "аут"?? Кальций вполне можно получить в концентрированном готовом виде. Ешьте только то, что на пользу, отчего не тошнит.
22.10.2007 13:43:47, Miss Tery
а я его перестала пить и есть все молочное..Опытным путем выяснилось))) Но его ведь надо чем то заменять- кости и зубы ведь должны формироваться..
ПОэтому и спрашиваю...
22.10.2007 13:46:43, новичок
Miss Tery
По-моему, никомедом можно. Но не уверена, не буду настаивать. А витамины не принимаете? Я вот как стала принимать Элевит, так у меня ногти сразу в норму пришли - там 125мг в каждой таблетке. Правда, я каждый день жестко по графику ем минимум 100г творога..
22.10.2007 13:49:33, Miss Tery
А ничего не будет от таблеток?
У нас срок 7 недель
22.10.2007 13:42:42, Новичок
Njusya
Так Кальций Д3 Никомед - не таблетки же. Это же витамины типа. Просто если пить обычные витамины для беременных, то они предполагают, что помимо кальция, содержащегося в них самих, вы еще будете получать кальций из продуктов. Кстати, кальций не только в молочных продуктах содержится. Почитайте в инете где его еще много. Может чем-то заменить. Но Никомед почти всем беременным назначают, даже тем, кто обожает молочные продукты. Я, например, периодически принимаю его от судорог (хотя тут еще и Магний В6 нужен).
22.10.2007 14:06:07, Njusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!