Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите

Девочки, помогите пожалуйста определиться со списком всего необходимого в роддом
22.10.2007 09:40:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левая Пятка
недавно кто то выкладывал, я себе скопировала:

Мой личный список:

1. Дородовое
Страховой полис + копия
Обменка
Паспорт
Родовой сертификат
Телефон + зарядка + наушники
Ложка + вилка + кружка + нож + соль (ничего не солят)
Зубная щётка + паста + прочая парфюмерия
Полотенца 2 (большое и мал.)
Ночная рубашка
Халат или спорт. костюм
Кипятильник
Развлекаться (чтение, вязание и тп.)

2. Послеродовое
Бандаж послеродовый
Трусы одноразовые
Прокладки для груди
Прокладки послеродовые
Бепантен или зелёнка
Фен (укладываться к выписке)
Фотоаппарат
Молокоотсос
Пустышки
Подпопники (2-5 кг) 1 пачка
Влажные салфетки детские
Присыпка/крем под подгузник
Саб-симплекс на случай если заболит животик у малыша

22.10.2007 09:42:27, Левая Пятка
цесарка
Фен - назаменимая вещь в р/д, только не волосы ны выписку укладывать, а зачем. Рассказываю. Если сделали эпизио, идете в душ, моетесь хорошо там с мылом, желательно антибактериальным, ложитель на кровать, радвигаете ноги и хорошо там все просушиваете феном. И так до бесконечности все дни в р/д. Дома не будет времени. А заживает офигительно быстрее и лучше. Проверено на себе. Многие рекомендуют даже хоз. мыло. 22.10.2007 13:52:42, цесарка
цесарка
Мне понравилост Саб-симплекс (если заболит животик у малыша). В род/доме не заболит. Считается, что первую неделю у них точно нет еще никаких газов.
Халат и ночнушки там выдают, лучше чужие испачкать, да выкинуть. Если сделают эпизиот. о трусах, прокладках и спорт костюме можно точно забыть. Первые дни спокойно обойдетесь без присыпки, крема. А вот зеленки в любом р/д завались. Только зачем? Пупок на обходе обрабатывают.
22.10.2007 13:47:31, цесарка
ZanZarah
мне понравился пункт на счет "развлекаться" %))))) и кипятильник-эт ч,типа воды там нету что ли горячей?
22.10.2007 10:29:14, ZanZarah
Egorush mam
Че-то так много всего... Хочется чтобы все уместилось в 1 пакет:-((
22.10.2007 09:54:07, Egorush mam
Kust
У меня все влезло в мешок Максидома - большой такой. Туда влезло и детское и мое. 22.10.2007 10:31:00, Kust
ZanZarah
кстати,а нет у вас роддомах такой темы,мол только в полиэтилен. пакетах можно?а то я в сумке (такой симпотявой) притащила,а меня заставили перекладывать:(
22.10.2007 10:43:05, ZanZarah
Mash
У меня так было. Притащили сумки, а они говорят - что только в пакеты можно, пришлось мужу несколько раз ходить и все это перетаскивать.
22.10.2007 10:48:22, Mash
Kust
Без понятия, так как я сразу в этом полиэтиленовом и притащила максидомовском. 22.10.2007 10:45:53, Kust
ZanZarah
нич ты деловая...смотря в какой пакет:) там еще мого чего не написано....в моем списке есть еще (вода минер. без газа и сушки-ну эт личное:))))))))))) и лиф. для кормления,и кое-какая одежка для ребенка,тапочки...
22.10.2007 10:30:45, ZanZarah
Kust
Ой! Я тоже брала минералку в родилку. Разрешили взять без газа и не более 100 миллилитровую бутылочку. Чисто рот смачивать. В родилку еще разрешают брать телефон, ну и в свои вещи переодеться - в почнушку, халат и тапочки, трусы нельзя. 22.10.2007 10:34:29, Kust
ZanZarah
блин,так жестко....у нас вот как-то особо не смотрят,че ты там жрешь в предродовой:) хотя мож и правильно,мало ли,какой наркоз придется делать...
22.10.2007 10:41:59, ZanZarah
Левая Пятка
я пока не придумала что вычеркнуть, всё нужное вроде бы...
22.10.2007 10:13:45, Левая Пятка
Mash
У нас в палате был чайник (я по контракту рожала), потому кипятильник не нужен был.

Ну и чтение, вязание я бы тоже не брала - не пригодилось.
22.10.2007 10:16:03, Mash
ZanZarah
у нас ниче такого не было,но если вдруг захочется ночью чй,какие проблемы пойти и поставить на ухне греться?да и наши медсестры вечно туст там в столовой,подсобят,если чего...у эт у ас,может в Москве по-другому:)
22.10.2007 10:32:14, ZanZarah
Ой, спасибки. А если приезжаешь по скорой, то все послеродовое можно взять с собой (и куда?) или его потом должны родственникик передать? 22.10.2007 09:46:25, Tatysa
ZanZarah
у нас так,акеты стоят рядом в родовой(или предродовой палате) потом их перевозят вместе с родильницами в их палату.
22.10.2007 10:33:57, ZanZarah
Kust
Если по скорой, то ваши вещи сдают в приемный покой, вещи для ребенка поднимают сразу в родилку, потом после родов медсестра послеродового спускается в приемный и забирает вещи и поднимает вам пакет в палату.
А вообще то в том списке что вам написали много лишнего. Про дородовое не скажу. А вот в послеродовое нужны: ночнушки (2 шт),
халат или костюм,
прокладок побольше,
трусов штук 5-7 чтобы не стирать там в роддоме,
телефон с зарядкой,
средства личной гигиены (+косметика +расческа),
тапочки,
бандаж послеродовый (я не брала),
фен,
одежда в которой будешь выписываться,
бепантен,
денюшек немножко, так как всегда надо будет чего то докупить в аптеке и еще щас в роддомах всегда есть буфеты и столовые которые работают на коммерческой основе, а так как есть ОЧЕНЬ хочется после родов, то стопудово доедаться будешь там. Гос.питание - АТСТОЙ!
Что всегда есть в роддоме, то есть то что обязаны давать и всегда дают: прокладки в виде тряпочек, ночнушки, халат, тапочки, ложка, вилка, чашка, тарелка, зеленка, еда.
У здорового ребенка не должен болеть животик и его не надо докармлтвать.
22.10.2007 10:24:50, Kust
ZanZarah
а у нас вкусная еда:)))))или я столовку так люблю:)
фен я б не брала,хотя если оч. холодно и зима,то,наверно...хотя эт,конечно больше к тому,что не всем,а по личн. приоритетам...
тряпочек у нас вместо прокладок тоже не выдают...
а халат и ночнушку в послеродовое дают только свою(хотя мож. в платн. и свои:))))
22.10.2007 10:38:00, ZanZarah
Mash
К столовской еде я отношусь нормально. Но то, что дают в роддоме - половину есть при ГВ нельзя - они же на всех готовят - и на патологию, там можно все. Потому и голодно, мне муж приносил еду.

Когда я первый раз рожала, в палате девочка родила на сутки раньше. Как раз на вторые сутки у ребенка красные щеки. Врач спрашивает - что ела? Она отвечает - что принесли, то и ела. Ну тут ей врач и стала говорить, что можно, а что нельзя.
22.10.2007 10:45:34, Mash
ZanZarah
н,у нас дают стабильно неск. вариантов первого и второго(2-3 варианта),при чем видят тех,кто уж родил,поэтому им предлагают светлые супы,или те,кто после операции(на 2й-3й день) им,например,тоже там кое-чего не дают...
ну в общем,все как и положено,какой стол назначен,такой и предлагают,а так,как хошь,у нас не приносят,сам идешь в столовку на раздачу...
ну эт потому что небольшое отделение,поэтому вот так:)
22.10.2007 10:59:55, ZanZarah
Kust
Короче, всем надо в Пыть-ях перебираться. Там и еда получше и народу не много и воздух почище. 22.10.2007 11:02:54, Kust
ZanZarah
бррр...не надо....с тоски можно подохнуть:( а на улице иногда думешь,я где?в ХМАО или в каком-нить Дагестане и т.д...
22.10.2007 11:14:28, ZanZarah
Mash
Точно. :)
22.10.2007 11:09:41, Mash
Kust
Ну фен конечно вещь не обязательная, но опять таки. Ты выходишь, вся такая счастливая, тебя начинают фотографировать, а на голове у тебя бардак (хотя у меня щас такая прическа которую укладывать воопче не надо). А еда.... я ела и столовскую и из буфета и ту что муж таскал - жрать хотелось очень сильно. Есть можно и столовскую, еще никто не помер, я ела, но мне было мало. 22.10.2007 10:43:50, Kust
ZanZarah
не,ну ежели на выписку....:)т.е. можно как бы,чтоб муж притащил уже непосредственно за день до выписки(например,если мне там неделю лежать,то явно не понадобится)
вот чего нет у нас,так это коммерческих аптек внизу,единственно,что пришлось купить-это Линекс(позже я,конечно,пожалела,че-то с дуру...)
и нет коммерческих буфетов(эт жаль),поэтому деньги там у нас ни к чему...
22.10.2007 11:07:02, ZanZarah
Kust
Для детенка вещи перечислять? 22.10.2007 10:32:43, Kust
Левая Пятка
вот чего не знаю того не знаю :(( первый раз рожать буду, дебют у меня
22.10.2007 09:54:58, Левая Пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!