Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска: в чем плюсы дорогих моделей?

Вопрос навеян темой внизу про коляски. Хожу по магазинам, смотрю в интернете. С каждым днем удивляюсь все больше и больше. Никак не могу понять ценообразование на эти предметы. Разброс цен составляет от 3000 рублей и до бесконечности. Объясните мне, пож-та, в чем особенность коляски за 10 и более тыс. рублей от коляски за 5-7 тыс. рублей. И те, и другие многофункциональны, имеют хромированные колеса, амортизаторы, сетку для продуктов, съемное сидение, регулируемые ручки - одним словом, одинаковые характеристики. Отличаются только названиями брендов?
21.10.2007 01:38:30,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Эх, а я стараюсь не вникать, чтобы не расстраиваться))) С первым не было возможности купить дорогую, купили трансформер, сейчас возможности получше, но все равно не настолько, чтобы продавать эту и покупать две(
Откатаем уж второго))) а вот третий и далее будут только тогда, когда смогу позволить и коляску которую хочу и прочее)
21.10.2007 23:12:06, Улыбка))
Mokraya
Не читала хороших отзывов о российских колясках-люльках... У меня у знакомой ЛитлТрек в прошлом году был - она не могла натянуть укрывашку на ребенка, который лежал в комбезе и конверте. Просто не сходилось... Польские очень быстро проседают. А переги-инглезины в отличном состоянии можно купить за 3-4 тысячи после полугода использования (просят побольше, но торгуйтесь!). В трансформерах вообще смысла не вижу. Уж очень тяжелые они. Зимой ездить - сорвать себе спину совсем... Я тут отдавала однокласснице коляску-люльку Чикко, в которой уже откатались четверо детей других людей, произведенную еще до кризиса 98 года. Вся расцветка выцвела, а шасси хоть об стену бей... Вот и вся разница. Правда, у моей переги шасси по хлипше будет... 21.10.2007 16:54:23, Mokraya
Только что рассматривала у одной деушки коляску за тыщу баксов.Что-то не понра,помоему слишком она хайтековская,не романтичная и нежная,а такая как гоночный суперсовременный мотоцикл.Помоему лучше "обычные" пеги инглезины и т.п.
21.10.2007 14:36:50, Менумашка
Вот по моему первому опыту могу сказать следующее. Мне были доступны по цене польские и наши (типа литл трека)...Но посмотрев на отзывы и лично увидев коляску подруги через полгода использования (вся заржавела, колеса отваливались и т.п.) мы взяли б/у пег-перего по цене новой польской. Ни одного нарекания, продали за ту же цену что и купили, она на мой взгляд ещее двоих точно откатает. Потом покупали польский трансформер вместо прогулки...Один с боем сдавали обратно - погнулась на третий день спинка, на делтиме правда откатали и друзья наши сейчас пользуются. Но мне для начала нужна люлька (трансформер, ИМХО, не удобен в начале). Поэтому я думаю будем брать хорошей фирмы, но б/у опять.
21.10.2007 13:25:01, Saela
мы где-то в феврале-марте собираемся продавать бебекаровскую, если будет интересно пишите)))))))))) я с удовольствием все расскажу-покажу-напишу 21.10.2007 17:10:51, маалокс
barabachka
Просто есть люди для которых что 3 тысячи, что тридцать - без разницы. Мне мама сегодня звонила, видела ползунки по 17 евро (я кстати накупила уже по 30 рублей, причем исходя не из цены, а исключительно из удобства) Поудивлялись кто их вообще покупает, с учетом того что сверху на ребенка надевается костюм и комбенизон и тех ползуков никто не видит. Недавно передачу видела, показывали как Ксюша Собчак подарила Глюкозе коляску за поллимона. Причем видно что коляска именно лежачая, а Глюкоза родила ещё с полгода назад. То есть коляска эта ей вообще не нужна. Но зато по ящику показали лишний раз. Кстати говоря старшему коляску покупали 4 года за 6500 (опять таки исходя из удоюства именно для нашей семьи), а сейчас смотрю взглядом опытной мамаши. Купила бы ту что за 3700 стоит в магазине (нравится по признаку - самая легкая по весу и колеса не сдуются) 21.10.2007 13:12:06, barabachka
Малли
Я вот наприер выбирала не по брендам и уж точно не поценам (в том смысле, что не смотрела на них изначально и уж точно не думала, что если дорого - хорошая). Хотя денег особых нет, очень среднестатистический достаток, но не до такой степени, что бы покупать просто - то, что дешевле и закрывать глаза на качество. Мне нужна просто люлька, не трансформер и не 2 или 3 в 1. Покачала, посмотрела, потрогала отечественные... Я не готова своего ребенка доверить нашему коляскопрому : ) Польские... То же самое. Меня не устраивает качество - они жесткие, хливкие, ткань оставляет желать... не говоря уже о самих конструкциях люлек. Сначала присмотрела то, что реально понра: Cam - SACCA REGINA (где-то 8000р) - все так, как мне надо. потом ненароком посмотрела Inglesina Sofia (12600р), муж посмотрел обе коляски и вопрос отпал сразу - решили Инглезину, цена оказалась неглавной. А вот отдавать 15000р, 20000р и более я не готова и такие даже не смотрела. Вот и все : )
21.10.2007 11:43:35, Малли
ZanZarah
хорошо,когда есть куда поставить целую люльку;)
21.10.2007 11:51:39, ZanZarah
Mash
А мы оставляем коляске в приквартирном холле - он запирается на замок от лифтового холла и от темной лестницы. У нас там все детские вещи стоят - велики, санки, снегокаты, коляски.
21.10.2007 12:04:32, Mash
Малли
счастливые! у меня такого нет - площадка на 4 квартиры, сразу лифт и лестницы. Поручиться за всех соседей не могу : ( никто в доме коляски на площадке не оставляет.
21.10.2007 12:12:29, Малли
ZanZarah
ну эт ваще суперский вариант %))))))
21.10.2007 12:10:53, ZanZarah
Малли
ага : ) прихожая большая, но в ней большой шкаф, ботиночница, тумба с зеркалом... когда прихожая была меньше, правда и такого большого шкафа не было - еще моя советская угробищная люлька помещалась... так что у Инглезины просто нет выхода! : )
21.10.2007 11:57:07, Малли
ZanZarah
:)))а у меня в данный момент такая прихожая,что если заходят хотя бы 2 человека,то и разуться нет места(мы туда еще просто шцаф и комод поставили,потому что в комнате места нет)....так что сюда даже трость не заедет,не то,что люлька:)))))))))))
21.10.2007 12:00:21, ZanZarah
КошМарочка
кстати вопрос ЧТО есть дорогие коляски?
ЗА 10? или за 35?

ИМХО, нужна нормальная коляска. Мой выбор был Инглезина. ДО 7 месяцев спал в ней.
А потом использовали только прогулку.
При этом это разные коляски, и куплены были одновременно.
Инглезины и Переги прекрастно продаются, а вот всякие Тевтонии или Эмануильды - не знаю.

21.10.2007 11:39:07, КошМарочка
Mash
Лично для меня люлька за 10-12 тыщ - это уже дорого. Трансформер за такие же деньги - нормально. При том, что я спокойно могу себе позволить купить коляску и за 35, я просто не вижу в этом смысла. Коляска-транформер нужна на 2-3 года, люлька - на полгода.
21.10.2007 11:49:01, Mash
КошМарочка
а мне не нравятся трансформеры, и кажутся бессмысленными и не удобными. А вот дешовые люльки вызывают ужасное раздражение - и качеством и материалом.

Каждый выбирает для себя ;-)
21.10.2007 15:07:43, КошМарочка
Mash
Конечно, каждый выбирает для себя. Но качество материала на полгода меня не волнует :)) У меня была коляска-люлька с обычной х/б - откатала 2 детей - нормально, не выцвела, не полиняла.
21.10.2007 16:12:47, Mash
ZanZarah
не,ну вот смотри,у нас например,достаточ. холодная зима(ветра бывают сильные),так что,конечно,хочется,чтоб дырок-то в обивке было поменьше(эт я вспоминаю о польской),да и чтоб не продувалась там...
21.10.2007 16:44:18, ZanZarah
Mash
:) У меня и была польская люлька, дырок я в ней не замечала. Но я считаю, что выходя гулять с ребенком - я даю ему возможность воздухом дышать, капюшон коляски почти всегда откинут. И я очень удивляюсь мамочкам, которые ребенку на нос шарф положат, коляску закупорят так, что туда ни ветринки, не снежинки - и чем там ребенок дышит? И какой толк в этой прогулке? Или идут летом в жару, капюшон закрыт, накидка на ноги и пристегивается к капюшону по самое некуда.... какой смысл....
21.10.2007 18:06:57, Mash
ZanZarah
люльки у нас не было...был трансформер...у него сзади(если не ложить переноску) есть как раз эти самые дырки в местах соединения разл.частей ...так вот,как ниже писала КошМарочка,часто бывает у нас вроде и не холодно и ветер то есть,то нет...но как дууууунет....шо в коляске снежный наст на ребенке....и внутри аж лед образуется...вот...а так,я сама не люблю ни шарфы,ни кутанья...ну разве что для красоты(шарфы):)
кстати летом ветра тоже бывают сильные...с песком...с больим кол-вом песка :( поэтому в таком случае,если ребенок летний жел-но,чтоб коляска была с легкой обивкой(ну дашащей,что ль),но тоже без этих самых "дырок":)
22.10.2007 10:09:47, ZanZarah
КошМарочка
знаешь в -20 когда деть спал на улице по 2-3 часа только нос и торчал.. и был ребенок весь закупореный... Потому как под ветром он спать не стал бы, снег летящий на морду я тоже не люблю. Главное чтобы носу было чем дышать ;-)))

А вот летом - и правда не понимаю
21.10.2007 18:57:49, КошМарочка
Mash
Ну хоть нос торчит, а когда на носу еще шарфик????
21.10.2007 20:07:49, Mash
КошМарочка
не шарфика не было... а вот стенка из конверта в -25 была 21.10.2007 20:30:01, КошМарочка
Mash
Я не вижу смысла в дорогих колясках, тем более люльках, которая и нужна всего то полгода. Мне по барабану уникальный дизайн, навороты и пр.

Первого сына откатала в люльке (отдали друзья), потом трансформер. Сейчас буду брать сразу трансформер - мне так удобнее.
21.10.2007 10:38:24, Mash
МашаСаша
Я тоже решила в этот раз брать трансформер. Мы мартятами будем, как раз удобно летом в ней проездить, а потом и зиму.
21.10.2007 11:39:54, МашаСаша
Mycu
Я когда забеременела сейчас,мужу сразу сказала,что хочу хорошую коляску(т.е я хочу люльку)...Он не против купить:)
А потом думаю, куда я её дену потом за 15 тысяч...?
Девочки,а куда Вы будете девать эти дорогие коляски,когда покатаете своих малышей?
Купив за 15 тысяч коляску,потом её очень трудно продать...у меня знакомая,писала-писала объявления..и все безрезультатно...т.к не хотела продавать за копейки и отвезла её на дачу:(

21.10.2007 10:02:21, Mycu
ZanZarah
что касается меня я продавать не собираюсь,надеюсь,что покатается и след. и след. ребенок...жаль,что с дочкой не было возможности купить ту,которую мне хотелось бы(даже Бебикар:( ) оч. хочется в этот раз люльку поюзать,тем более,что рбенок зимний будет( в первый раз был польский трансформер),оч. хочется,чтоб была маневренность у коляски,чтобесли было автокресло-переноска(а оно обязат. будет),то уже и до кучи к шасси крепилось...ну там летом в жару,мне кажется,оч. здоровско ребенка там повозить,нежели в люльке(теоретич. по крайней мере)
и потом мне просто оч. нравится дизайн и расцветки(что у Бебикаров,что у БебиКонфортов),к сож. не могу оценить в полной мере другие,потому как Инглезин сюда не завозят,Разве что Jane есть(тоже вроде ниче,но выходит по цене так же почти,как БэбиКонфорт)
21.10.2007 11:58:30, ZanZarah
playmaker
я продала свою люльку за 8500р,купленную за 15т.р. Считаю, что вполне можно люльку купить б\у после одного ребёнка,но только хорошей фирмы. моя осталась словно новая.
21.10.2007 11:44:37, playmaker
ZanZarah
ага,я б взяла с удовольствием коляску,которую собралась покупать,хоть бы и б/у,главно,чтоб вид был презентабельный(ну не ушатанная):))))
21.10.2007 12:01:44, ZanZarah
ZanZarah
смотря,что ты от нее хочешь,что на первом,а что на послед. месте....
известность и надежность марки производ-ля также играет большую роль на ценообразование,доп. прибамбасы,как то...уникальный дизайн,облегченная рама или супер-пупер какая-нить там новомодная сис-ма.....или например верх коляски(люлька) вроде нравится,а низ как-то не очень...или наоборот....есть фирмы предост. возможность практич отдельно выбирать верх и низ,все это потом легко соединяется....и т.д....в общем-то на любой вкус и кошелек;)
21.10.2007 08:26:05, ZanZarah
КошМарочка
разница примерно как в авто за 3 тысячи и за 30. Едут обе, вопрос КАК ;-) 21.10.2007 03:08:07, КошМарочка
Косатка
+1000000))))))
У меня Тетония)))
21.10.2007 19:20:05, Косатка
NatashaNN
И наверняка живее всех живых :). сли не секрет, какая у вас модель? 21.10.2007 20:09:25, NatashaNN
Косатка
Мистраль)))
22.10.2007 00:47:51, Косатка
NatashaNN
Спасибо, как раз на Мистраль С присмотрела :). 22.10.2007 11:59:11, NatashaNN
Улыбка))
:))))))))) А мне вот интересно, что за коляска, которую Собчак подарила Глюкозе? За почти полмильона рублей?!))))
21.10.2007 11:41:02, Улыбка))
ZanZarah
на мой взгляд ничего особенного,короче,не в моем вкусе точно:)))))))))))))))))))
21.10.2007 12:02:16, ZanZarah
ZanZarah
:))))))))))))))))))))))
21.10.2007 08:22:40, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!