Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

И я вернулась от врача

Девочки, вот скажите мне, я тороплюсь, да? Римуша мне давно говорит, что тороплюсь : ) но неужеле только я такая нетерпеливая!!! даже мужу меня успокаивать пришлось. Я - вроде всегда вся такая рациональная и рассудительная - думала, что сейчас приду ко врачу и она мне хоть примерно (ну хоть скажет, что скоро) скажет - КОГДА! ну бывает же, что говорят! Посмотрела: "Сердечко хорошо стучит! шейка зреет дальше - все по плану! Приходи через... (*надежда: Доктор, в понедельник?* пятницу, 26-го!)" я: "Доктор, может раньше?" Доктор: " : ) Зачем? куда вы все торопитесь вечно!" не... ну понятно - ПДР 30-го, по МП 23-го... но не до такой же степени, что бы я с каждоночными (кстати бессонными) тренировочными, тянущим животом, отеками (уже совсем нечем не согнать), заложенным носом и страшным зудом рук - ходила еще неделю, а там "посмотрим"??? А тут еще врач попросила все-таки сходить в ЖК в понедельник, "что бы отстали, я сама тоже в понедельник подойду и поговорю, но в понедельник все же сходи!"
Мозгами-то понимаю, что и по пузу скучать стану потом и надо наслаждаться беременностью, что дите всегда успею к себе прижать и увидеть, но... Не знаю... я тут одна такая *почти плачет!*???
19.10.2007 17:28:37,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Не торопись, Полин! Я в первую беременность тоже все хотела побыстрее, да побыстрее. Родила в срок. А потом как родила, месяца два у меня слезы на глаза наворачивались при виде беременных. Ну такая тоска по пузу была, просто дикая. Все понятно, что тяжело уже (мне сейчас уже тяжело, что ж дальше-то будет), но все равно постарайся понаслаждаться заключительными денечками. Ведь неизвестно, когда они еще повторятся:)
19.10.2007 21:49:26, Алелька
lisak7
:)) Вот и я не понимаю врачей, ну как не торопиться? )))Ты пока делом займись, перебери еще раз вещички (если покупала, конечно), уберись в квартире, выспись!
19.10.2007 19:41:53, lisak7
ZanZarah
Полин,ну если б мне совсем так было невтерпеж,так стремно и плохо,что никак не хотелось бы ждать до победного,скорее бы попросила бы врача о направлении в стационар,или же сама туда заявилась....
19.10.2007 18:59:54, ZanZarah
Малли
Так меня кладут - ЖКшная врач, а я отказываюсь и родильная врач разрешает не лежать. стимулировать не хочет, я тем более, так что это я просто канючу, а конечно хочется что бы все само собой и в срок! : )
19.10.2007 19:27:58, Малли
ZanZarah
тады терпи:))))))))))))))))))
19.10.2007 20:22:47, ZanZarah
Малли
тады больше ниче не остается : ))))))))))))))
19.10.2007 21:12:07, Малли
Дык, а чем они помогут? Простимулируют? Нафиг-нафиг... Хочется же чтоб яблочко само с яблоньки бабахнулось, а не палкой сбили.
19.10.2007 19:16:50, KOLI
ZanZarah
ну да...стимульнут....ну в том-то и дело,говорю ж...если уж совсем там стремно было бы...мое яблочко так и не бабахнулось само:)))
19.10.2007 20:21:27, ZanZarah
Nebesnaya
Прикольный оборот речи :))))))))))))
19.10.2007 19:29:17, Nebesnaya
не торопитесь! отсыпайтесь последние деньки! потом то не дадут:))) пусть малыш "допечется"

19.10.2007 18:54:01, mako
цесарка
Я прошлый раз тоже пришла к врачу своему (было 38 нед). Ну и когда же, когда же - спрашиваю я ее. Она мне: да успокойся ты, недели 2-е еще точно походишь. Ну я сначала растроилась, потом успокоилась. Было это 1 ноября. А 2 нояб. в 22-05 я уже родила быстро и без проблем своего сыночка. Кстати, врач та была многим известная Спиридонова, смотрю сейчас самая дорогая в ПМЦ. Так что ничего они не знают, как ваш ребенок решит, так и будет. 19.10.2007 18:44:29, цесарка
Я, кстати, у нее рожать буду. Мож у Спиридоновой рука легкая: сестра родила третью без единого разрыва, (хотя до этого были и разрезы, и разрывы), вы вот - легко и быстро:):)
(О том, что она самая дорогая, узнала, правда, только когда уже контракт заключила: шла, по наводке сестры:):)
19.10.2007 19:00:18, KOLI
цесарка
Да чем она мне понравилась, то ничего резать не стала, хотя большинство бы точно разрезало (ребенок шел с обвитием), но все ОК и так получилось. Очень ей за это благодарна, потому что 1-ый раз я от этой эпизио. долго отходила. Тоже хочу к ней опять пойти, любые деньги отдам, только не разрезы эти. 19.10.2007 22:38:19, цесарка
Miss Tery
Простите, а "самая дорогая" - это сколько? Живо интересуюсь :)
19.10.2007 20:12:21, Miss Tery
Ну, когда я заключала (начало октября): "простой" контракт (там еще есть люкс и ВИП) со Спиридоновой - 148500 ры (коэффициент 1,5 от базы).
Сейчас, может, цены поменялись. У них какая-то бешенная "инфляция": по крайней мере 3 дня назад выросли цены на разовые услуги (контракт только на роды, т.е. предродовое наблюдение (КТГ+ прием раз в неделю) я отдельно еще оплачиваю.
19.10.2007 20:45:34, KOLI
Miss Tery
Кхе-кхе, аж поперхнулась.. Что ж так дорого-то.. Я рассчитывала на люкс за 150000, а это простой уже... Кошмар. Обалдели совсем... Надеюсь, что это оправданно и все у вас пройдет замечательно и на раз :). Желаю от всей души!..
19.10.2007 21:08:01, Miss Tery
Спасибки.
Насчет цен. Спиридонова оказалась самой дорогой. Та же Зябликова имеет коэффициент 1,17 (база - 99000руб). На самом деле, люксовский контрат, по-моему, нафиг нужен. ОТличие единственное: двухкомнатная палата, одна комната - для мамы, другая - для ребенка. Спрашивается: и зачем? Если ребенка отдельно держать, то можно и в детское отделение отнести (они уверяли, что у них там одновременно не более 3-х детей). Или брать индивидуальный пост сестры (750 рублей в час!). А цена ЛЮКСа - 350 000 ры. Вот и все отличия.
Я тоже долго думала, а надо ли мне это - ПМЦ? Вроде как знакомые предлагали хорошие блаты-связи в других РД.
Но, подумала: первый раз в 37 лет, ну не стОит на этом экономить:):) Понимаю, что больше плачУ за комфортную палату, чем за что-то еще.
(А подруга, которая гемотоонкологом работает, дык вообще очень недоверчиво отнеслась к идее с ПМЦ и настоятельно просила меня "если, не дай Бог, что не так" срочно ей звонить: плазма-антибиотики-переливание и т.д. Аргумент: у них в ПМЦ "своих" врачей кроме сугубо "профильных" нет: будут искать-вызывать из других клиник.)
19.10.2007 21:25:08, KOLI
Miss Tery
Ой-ей, не нужно о плохом думать, все у вас будет отлично - как зажмем кулачки, как понажелаем! :))) А вообще я тоже мечусь между ПМЦ и менее распиаренными домами, но никак не решила пока (благо, срок позволяет). С люксом вы меня вообще убили. Нет, таких денег отдавать не буду, это действительно только понты и распальцовка, я этим не страдаю..
А экономить на таком деле ни в 37, ни в 27, ни в 17 я бы ни рекомендовала никому. Так что, если вы уверены в Спиридоновой, это счастье (настрой значит 80% успеха). Еще раз желаю, чтобы эти вложения оправдались на 200% :)
19.10.2007 21:41:14, Miss Tery
Спасибки! Я полна оптимизма:):)
Просто, привычка, привитая работой: управление проектыми рисками:):)
19.10.2007 21:53:37, KOLI
Малли
: ) весной дело было: в среду разговаривая со знакомой, говорит, что в пятницу пойдет ко врачу, а в понедельник ложится на дородовое. В четверг родила : )
19.10.2007 18:52:42, Малли
аллаш
Всему свое время! Не расстраивайся, масик родится когда надо ему, а не тебе и не врачам! Отдыхай и наслаждайся пузатым положением!
19.10.2007 18:28:52, аллаш
Малли
Пасибо! маське передам пожелания : )
19.10.2007 18:33:01, Малли
Ну, давай уж: вдох - выдох-вдох -выдох....Расслабились, помедитировали....
Потерпим уж еще немножечко. Пусть там попки-щечки наедят...А то у меня у подруги родился 2800 и 48 см: ну, такой крохотный, аж в ручки страшно взять...
Я тоже врачих уже замучала тем же вопросом. Дык у меня ничё вообще не смотрят: живот щупают, КТГ делают. Ну, УЗИ сделали на прошлой недели. Говоря то же, что тебе: куда спешишь, походи еще. Моя в ЖК и сестра в один голос: потащись немножко, еще вспоминать-жалеть будешь. Это ты сейчас - ваза хрустальная, а родишь и будешь мамашка как мы все: не поспать, не отдохнуть...
А мне уже невмоготу: тяжелоооо ходить, на улицу - вообще не тянет, да еще с такой погодой. Вчера была ТАКИЕ тренировочные!: сестре мозг по ложке съела по телефону, не дала человеку расслабиться-винца попить, пока муж в командировке. Грю: "сиди, готовься, пить не вздумай, скоро со мной в РД поедешь!" Даже сумку собрала:):)
А они, гады такие, к 2 ночи утихли:(:(
Ребь уже не колбаситься аки попадя, а целенаправлено и методично продвигается к "свету в конце тоннеля", пяточками и попкой упираясь во все части организма. Ощущения - выше среднего! Ы-ы-ы.....
19.10.2007 18:25:42, KOLI
Малли
о, я не одинока!!! ощущения теже! попой вверх, головенкой вниз ЫЫЫ... : ) Мозг вытрясла всем, сумку собрала давно :) Сегодня пересобрала : )
2800г... у меня на 34 по УЗИ 2550г, 46 см - правда, интересно или ошиблись тогда?
19.10.2007 18:32:08, Малли
Ну дык у меня на 36-ой неделе 2900 был, а во вторник УЗИ делали (39 недель без 1 дня)- уже 3500-3600. (А мне подруга хвасталась, что ее деть за 3 недели "разъелся" с 2800 аж до 3400. Ха!)
19.10.2007 18:44:21, KOLI
Miss Tery
Вот торопыга, а... Прямо ТАК не терпится с нашей замечательной конфой распрощаться? Ты ж для нас пример, ориентир на равнение, мона сказать, а ты!.. :))))) Полин, ну ты чего? Разве не начиталась ужастиков. когда мамы по своей глупости создавали себе уйму неприятностей, желая "ускорить процесс"? Посиди с нами еще недельку-другую, а там уж отпустим, мы ж добрые :)))
19.10.2007 17:56:56, Miss Tery
Малли, размораживает тесто для булочек - лучшего антидепрессанта
: ) не не начиталась... Я ж даже не пытаюсь что-то ускорять (нафих?), наоборот, как примерная но-шпу ем - помогаю шейке : ) кстати, я даже не представляю, как это я так уйду из такой компании теплой - все равно буду заходить наверное : )
19.10.2007 18:02:14, Малли, размораживает тесто для булочек - лучшего антидепрессанта
Miss Tery
Ты, знаешь, иди лучше булочек поешь, чайком или молоком запей, и не думай о всяких глупостях, вот :). И про депрессию забудь - твоя маська родится тогда, когда ей нужно :). А про конфу все так говорят, а потом переходят в другую :). И это нормально, ведь туда же переходят те, с кем так здорово в свое время обсуждали тонус и ламинарии :))))
19.10.2007 18:07:15, Miss Tery
[пусто] 19.10.2007 17:49:20
Малли
Пасибо! да я ж говорю, что мозгами-то все понимаю, и что мне даже очень везет (ТТТ), что и головой вниз и все вообще хорошо, но поплакать все равно очень охота... : )
кстати забыла написать : ) Только со мной такое бывает: обзвонить и объездить весь город в поисках турсиков Молипанц, и купить их в родной ЖК в магазинчике... сразу там посомтреть - до меня видать ен доперало : ) А бюстик послеродовый меня покупать сейчас продавщица отговорила.
19.10.2007 17:52:59, Малли
[пусто] 19.10.2007 18:04:11
Малли
так... не надо меня обратно уговаривать : ) Я же сразу собиралась - после родов, потом передумала, прихожу в магазин: "Помогите выбрать." Ответ: "Вы в нашем РД будете? спустетесь и купите - так почти все делают, а те, кто покупает сразу - потом поменять просят, но ведь мы не можем менять белье!" Я-то ехала с твердым желанием взять самый простой пока (250р мамакомфортовский), что бы если что - не жалко было, но и даже такой не взяла. Теперь думаю до понедельника - приду - опять отговорит : )
19.10.2007 18:36:46, Малли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!