Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асюнчик

За кулачками и пожаловаться

Я все больше читатель, а не писатель этой конфы, надо как-то исправлять ситуацию :)
Пожаловаться хотела, на себя в общем-то. Вроде почти год активного планировали, еще 2 года пассивного, все мысли были "хочу ребенка", ничего не отвлекало ни новая работа, ни новые проекты. И вот в августе все случилось. Первое время после того как узнала ходила как хрустальная ваза, готова была скупить прямо сейчас все детские вещи, не вылезала с детских сайтов, а потом как отрезало :( Меня задолбал токсикоз, дети меня по большей части раздражают, беременные тоже, книжки тоже вызывают стойкое непринятие, а еще особенно "радует", когда мужики говорят мне, что мое нынешнее состояние самое прекрасное для женщины, а я думаю "ага, вам бы так", подруга, родившая в мае, тоже говорит, что летала 9 месяцев, а мне что-то совсем не летается :( Девочки, скажите, я одна такая, которой ощущения счастья материнства дается с трудом?
И еще можно волшебных кулачков на понедельник, мы на двойной тест идем и на УЗИ скрининговое.
Извините, что сумбурно и длинно
19.10.2007 13:06:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аллаш
Удачи! @@@@@!
19.10.2007 18:18:20, аллаш
Асюнчик
Спасибо! Расскажите потом про ПМЦ, я тоже туда собираюсь
19.10.2007 19:00:45, Асюнчик
[пусто] 19.10.2007 16:19:13
Асюнчик
Спасибо! Удачных тебе (на ты, конечно, можно) родов!
19.10.2007 17:05:43, Асюнчик
@@@@@
19.10.2007 16:01:00, SVLana
Марфушечка-душечка
Очень даже вас понимаю. Я надеюсь, что это проходит. С первой беременностью я именно летала, а сейчас постоянная депрессия, плохое самочувствие , ничего не хочется делать. Давайте надеяться на лучшее. Все будет хорошо!!!
19.10.2007 15:49:01, Марфушечка-душечка
Асюнчик
Депрессии у меня нет, а вот самочувствие оставляет желать лучшего. Вам тоже поскорее выбраться из депресняка. Мы (в смысле пузожители) почти ровесники
19.10.2007 17:07:56, Асюнчик
СветиК
Пройдет немного времени и все вернется, не расстраивайтесь! поздравляю с долгожданной беременностью!
19.10.2007 15:11:20, СветиК
Асюнчик
Хотелось бы :) Спасибо!
19.10.2007 19:01:25, Асюнчик
pikolinka
Просто первые 12 недель самые трудные...Токсикоз(у многих),сонливость,запоры,гормональная перестройка...еще пару неделек и будешь летать) Я первые 12 денель была как прыщавый подросток(и сейчас но уже не так),смотрела на себя в зеркало и плакала.А нервы....(((( Подождите чуток) И Кулочков@@@@@
19.10.2007 15:03:06, pikolinka
Асюнчик
Кто-то говорит 16 :) Спасибо за кулачки
19.10.2007 19:03:01, Асюнчик
Ха, очень тебя понимаю. Очень хотели, все получилось - живи, да радуйся. А мысли в голове носились табунами просто - от "не вовремя" до "а мне это вообще надо, ну какая я мать?". И это при отсутствии токсикоза в классическом понимании - не тошнило вообще, только спала целыми днями и ночами. У меня прошло после 12 недель, привыкла к мысли, к ощущениями.
Все будет ХОРОШО.
19.10.2007 14:57:46, Цветочница
это гормоны. лечится родами :)@@@@@ 19.10.2007 14:03:36, LEO
Асюнчик
До родов еще как до Луны :) Спасибо!
19.10.2007 14:06:59, Асюнчик
это только так кажется. я тоже так думала- а вот они, эти 9 месяцев закончились 1.5 месяца назад :) 19.10.2007 14:19:09, LEO
Funny
А мне так хорошо было и есть!Вот читаю и удивляюсь:)))Может,это так отпускает после планирования?Отвлекитесь:гуляйте,читайте,спите,общайтесь с приятными людьми:не давайте гормонам(или депрессии) победить:))
И кулачков на понедельник @@@@@
19.10.2007 13:55:19, Funny
Асюнчик
Да я в общем особо не циклюсь, дел вагон и маленькая тележка. Просто ужасно надоело, что постоянно тошнит :(
Спасибо за кулачки!
19.10.2007 14:08:49, Асюнчик
lisak7
О, мои мысли в первую беременность, хотя у меня даже токсикоза не было. Это потом, когда родишь, кажется что летала, а на самом деле - это очень большой труд. Я, увы, не летала, я бороздила просторы как крейсер "Варяг".
19.10.2007 13:52:50, lisak7
Асюнчик
Крейсер "Варяг" это здорово :)
19.10.2007 14:10:57, Асюнчик
Дашук
Это пройдет. Если беременность первая - то да, это тяжелее, потому что кажется, что эта жуткая тошнота никогда не кончится, правда? Но мы-то, опытные мамаши знаем, что это закончится точно! Нужно потерпеть, ради себя, ради ребенка, ради своего счастья еще немного. К 13-16 неделям точно все пройдет, а в 20 недель уже забудешь о тошноте. Крепись!
19.10.2007 13:45:39, Дашук
Асюнчик
Спасибо. Да Б первая, некоторые опытные мамаши пугают, что иногда эта прелесть длится все 9 месяцев :) А еще пугает то, что кончится тошнота, начнется что-нибудь другое. В общем то лапы ломит, то хвост отваливается, то шерсть клоками лезет, то все вместе :)
19.10.2007 13:54:28, Асюнчик
Скоро настанет золотая середина - когда токсикоз отпустит, а в бегемотика Вы ещё не превратитесь. В это время должно отпустить, и физически, и морально, жить можно и не мыслями о ребенке. А потом начнутся шевеления, активный рост пуза - глядишь, вернётся былой настрой. Мне кажется, что Вы просто переборщили с погружением в детскую тему, перегорели немного. Отдохните от этого :))) Удачи!
19.10.2007 13:44:08, zueva
Асюнчик
Спасибо. Надеюсь. Да я за три года все детские товары изучила, коляска давно выбрана, ну и т.д. и т.п. Сейчас зато отдыхаю, как ни странно :)
19.10.2007 14:05:59, Асюнчик
Egorush mam
У меня в начале беременности было именно такое состояние, я читаю и думаю, как будто это я пишу. А ближе к 16 недели прошел и токсикоз и плаксивость и всплески и началось состояние под названием "Я всех лю"!!! Короче держи кулачки на понедельник@@@@@ И помни что скоро все изменится и ты будешь летать и радоваться жизни!
19.10.2007 13:42:40, Egorush mam
Асюнчик
Ой ну слава Богу, я не одна такая, а то даже стыдно писать было :) Плаксивость у меня какая-то странная, в общем-то не особо донимает, но когда наша сборная выиграла у англичан - на слезу прошибало конкретно :) Спасибо за кулачки!
19.10.2007 14:01:23, Асюнчик
РомашкинА
Это у тебя гормоны играют. Все будет хорошо! Кулачков тебе много @@@@@
19.10.2007 13:41:24, РомашкинА
Асюнчик
Спасибочки :)
19.10.2007 14:06:27, Асюнчик
Малли
Держи кулачков! @@@@@
Ты не одинока - точно : ) Летают они... Я не летала - меня шманало от дивана до туалета и обратно дома или от компа и до туалета на работе : ) кроме токсикоза в беременности еще много всяких "прелестей", а все эти чувства материнства - ощущения - придут, никуда не денутся!!! и не вини себе не в чем и не накручивай!!! Я тоже первое время - довольно долго - шарахалась от детских магазинов, чужих детей и беременных знакомых и не верила, что закончится токсикоз и т.п., хотя ребенка так же как и ты хотела - до затмевания любых других мыслей в голове!!! Сама себе боялась признаться наверное, что вот она беременность - а я не чувствую в себе, что казалось бы должна... Сейчас же все позругому!!!
Меньше слушай всех, тем более подруг, которые "летали" - они вселяют в тебя неуверенность в себе, как в будущей маме, а маське нужна счастлива и уверенная мамочка! держись, и токсикоз скоро пройдет и шевелюхи появятся и еще много всего замечательного, не говоря уже о рождении малыша!!!
19.10.2007 13:26:45, Малли
Асюнчик
Спасибо большое :) Мы прорвемся, просто такого настроя я от себя не ожидала :)
19.10.2007 14:03:33, Асюнчик
Skripka
Лови кулачки@@@@@ 19.10.2007 13:10:41, Skripka
Асюнчик
Спасибо!
19.10.2007 14:03:55, Асюнчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!