Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чём рожают??

Волнует вопрос: рожают прямо лежа на столе или все-таки в полусидячей позе в кресле??? (второе, по-моему было бы естественней) А если во время родов поймешь, что ни лежа, ни полусидя тужиться НЕУДОБНО, разрешат ли в наших консервативных роддомах поменять положение???
12.05.2000 00:31:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Все, что я помню, - шестичасовое лежание на железной койке (встать и походить, сволочи, не давали, даже тапочки унесли), а потом родильное кресло, до которого скачешь в самый последний момент, и - "Осторожно, не сядьте ребенку на голову..."
:(
15.05.2000 22:53:22, Ксения
Поза скорее, полусидячая, но приподнимаетесь Вы сами на локтях (так, по-моему, легче). Кресло специальное, тоже даёт возможность приподниматься. А вот стоять во время родов не дадут. Перед родами можете и сидеть и ходить. 12.05.2000 09:43:00, Марина К
Все зависит от роддома и от той суммы,которую вы предложите.Мне не разрешали даже садиться,не говоря уже о хождении.В некоторых роддомах рожают сидя,кажется в 8-ом роддоме,а в других в основном лежа.Сейчас все проще ,ведь есть возможность заплатить(если она у Вас конечно есть)и рожать так-как вы пожелаете.С бесплатниками церемониться не будут.Удачи и не волнуйтесь раньше времени.Да совсем забыла,во время когда у меня ребенок проходил родовые пути было очень больно,поэтому когда мне сделали разрез я даже не почувствовала.Никакого определенного времени для выжидания у них нет.Я в родилке находилась минут 30,просто смотрят по ходу стоит-ли делать надрез или нет .У меня родился очень крупный ,с большой головкой,так,что наверное все не так просто. 12.05.2000 09:12:32, Таня
Фунтик
Насколь я помню, все-таки лежа, но есть для ног "подвески" (хи-хи), как в кресле. А еще - ручки, за которые держатся руками. Очень помогают, кстати, во время потуг. Я не могу сказать - КАК мне было - удобно или нет, потому как башка была другим занята. Я ужасно старалась:)
Но из последних публикаций в журналх я поняла, что времена изменились, и в некоторых роддомах разрешают рожать так, как удобно, чуть ли не в положении "вис". Только в платных, наверно...
12.05.2000 09:10:56, Фунтик
Рожаете Вы, а не врач. Требуйте (а еще лучше, чтобы с вами кто-то был и выражал Вашу волю) и делайте, что хотите Вы. Шансов родить здорового ребенка намного больше, если мама прислушивается к своим ощущениям. Положение на спине одно из самых плохих для родов. Медицински необосновано, просто врачам так удобнее. 12.05.2000 07:27:50, НаташаВ
В обычном тупом роддоме рожают (именно уже когда ребенок выходит, а не схватки) на столе, который на самом деле не совсем стол, а скорее гинекологическое кресло, с подставками под ноги. А до этого проводят время на кушетке. Насколько я понимаю, в любой позе, но акушерка может и требовать лежания на спине, это как ей вступит. 12.05.2000 02:41:47, Яся
Menya moochil atot vopros ,poka ne prishlo vremya rozhat".
Vo vremya rodov , tak ot vsego odoorela, chto dazhe na stol polezla lozhit"sya na zhivot.
Ne bylo sil dazhe ob atom doomat".
I v moei komnate byl tol"ko stol.
Diskamforta ne ispytovala.
12.05.2000 00:58:11, JMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!