Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчитываюсь за кулачки

Добрый день всем! Спасибо всем за кулачки, отчитываюсь...Если кто помнит. кулачки я просила для 2-го скрининга. Сделали мы скрининг в двух разных местах с разницей в неделю, один комплексный с узи - отклонений нет! Ура!Ура! Ура! Ни по узи ни по крови. Второй - просто кровь (в жк) - все в норме, циферок пока не видела, разговаривала по телефону...Но тоже УРА! Девочки, и еще нам теперь вместо мальчика обещают девочку...два разных узиста на разных аппаратах :-)))В связи с этим два вопроса: 1. Со скринингами можно успокоиться и ждать родов?" можно покупать розовенькое или еще подождать? девочка енто уже точно? или она обратно в мальчика переделается?
Пы.Сы. Не писала, но держала кулачки и за Кысю с малышом, и за Трапезуенд с деткой. Всем легкой беременности и удачных родов.Пойду новости читать. А еще кулачков всем кому нужны @@@@@
18.10.2007 11:19:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Funny
Вот и хорошо!А вещички можно пока и нейтральный цветов покупать:)))
18.10.2007 14:13:04, Funny
вы думаете все нормально будет? я пониже спрашивала про 3Д узи....что оно показывает? или это просто для родителей? или там отклонения видны?
18.10.2007 14:21:20, Elena234
Funny
Нужно быть уверенной в том,что всё будет ХОРОШО!!!
3Д УЗи (лично для меня)-это развлекалово:там хорошие фото получаются:))Как по ссылке.Многие делают чуть ли не с первых недель,когда деть на червячка похож:)))Я начала делать недель с 20:мне интересно,как он растёт и меняется.Ну ещё можно дефекты лица увидеть (хотя спец и при обычном всё увидит).А так все аномалии смотрят в 2Д.
18.10.2007 15:30:01, Funny
2Д это которое "обычное"?а мне почему-то не хочется делать 3Д....а вы в артмеде делаете? читала здесь хорошие отзывы о нем...там правда на узи видят пороки? чем специалисты этого центра отличаются, например, от спец. центра планирования?
18.10.2007 15:44:04, Elena234
Funny
ага:2Д-это обычное.Отличный специалист возможные патологии и на маленьких сроках скажет при 2Д.Так,например,на сроке в 11недель Воеводин сказал мне,что плоскостпия у ребёнка нет,а в моей клинике это сказали только в 18недель:до этого не видели.АРТ МЕД славится своей новейшей аппаратурой и профессионализмом специалистов.Про другие места не подскажу.Сама в АРТе была 2раза у Воеводина:на 11неделях из-за воротника,потом в 16-по его просьбе (чтобы увидеть возможные патологии).Остальные УЗИ делала в своей клинике.Но вот узистка моя ушла в декрет,так что последние УЗИ буду делать в АРТе:на других узистов в моей клинике у меня тонус:)))
Ко мне можно и на ты:))
18.10.2007 16:07:56, Funny
ок, будем на ты :-)))
я сейчас смотрю сайт арт-меда и не могу найти цены...сколько прибл. у них узи стоит? есть смысл идти на моем сроке к ним на узи? еще такой вопросик, если сможешь - ответить, буду благодарна....уменя все равно сидят тараканы...на моем сроке делают амниоцентез. правильно? где его делают и платный ли он?
d
18.10.2007 16:40:43, Elena234
Funny
Амнио делают до 24недель.Делают в Сеченова,на Опарина и,по-моему,в ЦПСиР (не помню точно).Я делала на Опарина и платила то ли 10000,то ли 15000 (не помню уже),эта сумма включает только процедуру.Может,это можно сделать и при наличии ОМС-не знаю.Тётя была строгая и брала не всех.Из каких соображений-только ей известно:)
Цены в АрТЕ разные-зависит от уровня УЗИ и от специалиста.Самый дорогой-Воеводин (летом было 4250),девочки хвалят Петелину и Швеца (у них около 2000р было в начале осени).
По поводу идти/не идти.Если гложут сомнения,или давно было УЗИ-то идти.Я отношусь к категории "лучше перебдеть,чем недобдеть":))То,что видел у меня Воеводин-не видела узистка,и наоборот.На сроке 18-20недель уже можно увидеть патологии внутренних органов,развитие головного мозга.Что касается уровня УЗИ-то экспертное или фундаментальное.Думаю,что можешь позвонить и девочки более подробно расскажут про цены.
18.10.2007 17:08:54, Funny
понятно....я вот не знаю по поводу амнио...это же не дает 100% гарантии зоровья ребенка...не все заболевания видны? моя врач говорит, что амнио не нужно по рез-ам 2-го скрининга, а генетик из центра планирования после 1-го сказала, что рекомендует, но я знаю что она всем так говорит...условились ждать 2-го скрининга...вот теперь не знаю, стоит ли идти к генетику...а узи было недавно...все нормально, смотрела хорошая узистка..я ниже писала, теперь к ней пойду на 22 неделе...
18.10.2007 19:43:47, Elena234
Funny
Амнио и иже с ним процедуры диагностируют генные и хромосомные заболевания,а также некоторые грубые пороки.Другие пороки можно увидеть на УЗИ.Но это не даёт гарантии,что ребёнок родится 100%здоровым,всё равно возможны отклонения,например,пороки сердца,проблемы с лимфатической системой.У неё (генетика) лист был со 100 показателями по отклонениям...Меня генетик об этом предупредила.Так что несмотря на биопсию,тщательное УЗИ на определённых сроках -этот 1скрининг как Дамоклов меч:(
Думаю,от того,что сходишь к генетику с результатами обоих скринингов-хуже не будет.Может,картина прояснится и ты не будешь так сильно волноваться.Очень важно владеть информацией по беспокоящему вопросу:))
18.10.2007 20:03:41, Funny
да скорее всего я к генетику пойду...эххх...ждите...скорокулачков просить буду
19.10.2007 11:45:20, Elena234
Funny
Не вопрос:отсыпем:)))
19.10.2007 12:16:17, Funny
Larun and Jenny
ну здорово!!! я думаю, в 30 недель пол будет более точно определен, а еще точнее - когда родите :))
приятно, когда есть радостные новости!
18.10.2007 12:23:09, Larun and Jenny
я думаю, я вообще "спокойно" жить буду после родов только....это касается и скринингов и М или Ж все-таки :-)))так хочется поскорее родить....а еще хочется родить не 29 февраля...и не 23...и не 8 марта...а хочется 1-го марта хоршую здоровую девочку :-)))
18.10.2007 12:32:06, Elena234
Larun and Jenny
про праздники, это да :) у меня срок между январскими и февральскими, очень рада.
18.10.2007 14:34:21, Larun and Jenny
бум стараться не попасть :-))) так хочется 1-го марта...а представьте, мальчик 8-го марта? :-(((я надеюсь у меня все-таки девочка :-)))уж если рождаться 8-го, так девочке :-)))
18.10.2007 14:50:31, Elena234
Egorush mam
Поздравляю! Пол уже можно определить при условии что узист хороший. Если вы в нем уверены, то вперед за розовым!!! А если узист не знакомый, то я бы посомневалась!!!
18.10.2007 12:12:57, Egorush mam
спасибо! узист, и хороший и знакомый :-))))
18.10.2007 12:15:31, Elena234
Egorush mam
Тогда даздравствуют Розовые бантики и платьишки!!!!
18.10.2007 12:27:19, Egorush mam
:-))))))))))
18.10.2007 12:33:09, Elena234
Поздравляю с хорошими результатами!!!
На насчёт одежды - я бы всё жу покупала нейтральное.
18.10.2007 12:04:23, лучик
спасибо...пока креплюсь...держу себя в руках...:-)))
18.10.2007 12:09:54, Elena234
аллаш
Поздравляю с хорошими результатами! С покпками я бы подождала.. Мне с первым до родов девочку говорили)))
18.10.2007 11:40:10, аллаш
Спасибо!!!! но уж очень девочку хотца....
18.10.2007 11:44:02, Elena234
Малли
Отличные новости!!! : )) переделаться не переделается, но УЗИ никогда не дает 100% гарантии, так что я бы еще подождала, а вы смотрите сами : )) Цвет конечно не самое главное, девочке и голубенькое пойдет и желтенькое и зелененькое, а вот мальчику розовенькое, да если еще и рюшечек купите... Я про прикол с розовой ванночкой тут как-то писала : )))) Как мы не зная пола купили розовенькую, а продавщица сказала: "а если мальчик???" а муж ответил: "А мы никому не скажем, что у нас мальчик в розовой купается!" : ))) напокупаться еще успеешь - шкафы ломиться будут! : )
как-то только мне странно - у меня первый вроде был 11-14 (в итоге на 12,5), второй 20-22 - причем сказали, что лучше на 22 неделях (тогда и делала) - это и был твой второй скрининг, только на 19-той? На 22-й будешь делать УЗИ или теперь до 32-34 отпустили? Все померяли? долго делали? если все померяли и хорошо посмотрели, то до 32-34 недели можешь получать удовольствие : ))) Удачи!!!
18.10.2007 11:35:32, Малли
первый скрининг на 11,5 нед - был пограничный риск, а сейчас я делала на 17-18 нед., ближе к 18, и 18-19 неделях...просто в разных местах...на узи что в первый скрининг что сейчас все с детенком хорошо...меряли все хорошо, я к знакомой тете ходила...она меня по всякому смотрела :-)))пойду теперь в начале ноября на узи, тоже к ней.я жк как-то последнее время не очень доверяю :-((( Я так понимаю, что если на узи на 22 нед. все номано будет то все номано значит?
а розовенькое....ну так мне хочется...мне и в первую бер тоже девочку хотелось...я много покупать не буду...а по вешичке :-)))
18.10.2007 11:42:29, Elena234
Larun and Jenny
помнится, мы этот скрининг с вами обсуждали. видите, как все хорошо
18.10.2007 12:23:36, Larun and Jenny
да помню....я надеюсь на узи в 22 недели все хорошо будет....а на каком сроке делают 3Д узи? то оно показывает? или это просто для родителей?
18.10.2007 13:58:57, Elena234
Малли
Знаю я это "по-вещичке" : )))))))))
Я тоже, как и многие ЖК не доверяю, тоже у знакомой все время. Сделай на 22 и расслабься! если вес намеряли и насмотрели - все хорошо!
18.10.2007 11:51:44, Малли
ну да, тут чуть-чуть осталось....я надеюсь все хорошо буддет...и будет у меня доча :-)))
18.10.2007 12:09:04, Elena234
а мне так девочку хочется...я все 4-ре месяца покупать все буду :-))) у меня первый мальчик - все или нейтральное, но больше голубого...хочется розового и бантико...бантиков :-))))
вы думаете еще может "переделаться"?
18.10.2007 11:31:41, Elena234
РомашкинА
Хорошие новости всегда хорошо!Так держать и дальше.
18.10.2007 11:26:21, РомашкинА
Я бы еще подождала с покупками...Девочки они такие...Мне точно совсем сказали на 32 недели, а так все "скорее всего", "отвернулся" и т.п. Да и потом, сейчас купите, а 4 месяца на это смотреть? А потом еще ведь захочется купить, а оно уже все куплено....Но в лубом случае удачи и здоровья!!!
18.10.2007 11:26:18, Saela
СветиК
Лучше покупать нейтральное! :)
18.10.2007 11:24:17, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!