Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Мне уже можно радоваться??

Или все-таки ждать и недельки через две к врачу? Задержка у меня почти неделю... сделала тест во второй день задержки - показал слабую вторую полосу... повторила через два дня - полоса стала ярче))) из других симптомов - грудь опухла и болит, как будто молоко прибывает, напряженное такое состояние... очень горячо хочу ребеночка. Радуюсь не рано? Мне как-то страшновато, все-таки мне уже 36 лет... последний раз я рожала почти 11 лет назад. Вроде все знаю, но возраст. Может что подскажете?
18.10.2007 09:37:56,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
Радуйся, в жк не беги пока, если ничего не беспокоит.
18.10.2007 22:35:10, Нюха
Funny
Поздравляю!!!Берегите себя и малышастика!Лёгкой беременности!
На УЗИ лично я ходила в 5недель,потом в 7,а потом только в 11.5 на скрининг,а дальше-по показаниям.На УЗИ можно и платно недель в 7-8сходить для определения сердцебиения.
18.10.2007 14:15:37, Funny
Рыжий Пушистик(Yanat)
Девочки, спасибо за теплый прием и поздравления!!!!
Кароче, торопиться с УЗИ не буду, зачем ляляську зря тревожить, а к врачу схожу через пару недель. Пока ведь чувствую себя отлично))) даже не подташнивает. Ток селедку глушу килограммами)))) Теперь буду обитать на этой конференции))))))
18.10.2007 13:34:22, Рыжий Пушистик(Yanat)
pikolinka
Поздравляю)))) Я бы пока наверное не ходила,если нормально себя чувствуете,подождите недельку.Просто тут очень часто как девочкам на маленьких сроках делают узи,говорят о то ,что вообщем все плохо.Я сама делала узи на 6 неделях,не видили чтоб сердце стучало,потом поехала в др мед цент с хорошим оборудованием и там все было нормально.
18.10.2007 13:15:06, pikolinka
АНtИЛОП_А
Поздравляю! Возраст здесь абсолютно ни при чем :) Я родила в 35 и меня никто никакими доп. анализами даже не пытал :)

18.10.2007 12:33:33, АНtИЛОП_А
Larun and Jenny
поздравляю! уже можно!
18.10.2007 12:23:55, Larun and Jenny
Поздравляю!
Из своего опыта бер. в 34 и в 37 лет подскажу - не бойтесь, если будут настаивать на анализе плодных вод. Им очень пугают беременных старше 35 лет. Я делала - совсем не страшно и не больно, и очень быстро. Правда и очень дорого. А если почувтсвуете уверенность, что вам этот анализ не нужен - смело посылайте генетиков в сад!
18.10.2007 12:23:03, starka
Egorush mam
Это точно она!!! Ура!!!! Поздравляю!!! Ну и что что 36... это прекрасный возраст!!!!!
18.10.2007 12:14:47, Egorush mam
Поздравляю! Вне сомнений это беременность! Лёгкой беременности Вам!
18.10.2007 12:05:53, лучик
аллаш
Мои поздравления!
18.10.2007 11:35:23, аллаш
Джулия69
Поздравляю!! Думаю, что уже можно точно радоваться. У меня было почти так же, только тест делала 1 раз. А 36 это действительно не так страшло. Мне 38, и глядя на друзей и подруг, которые уже родили в этом году или скоро родят тоже решилась!
18.10.2007 11:27:06, Джулия69
СветиК
Поздравляю! :) скорее всего радоваться можно, только к врачу не спешите, они ж на таких маленьких сроках плохо видят и вечно пугают беремешек..
18.10.2007 11:04:52, СветиК
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, мне с первой беременностью 9 недель не могли определить))) 18.10.2007 13:13:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
Марфушечка-душечка
Поздравляю вас! Я делала узи на 10 день задержки, показало плодное яйцо и 4-5 недель беременности. На я делала из-за кровотечения, а так мне моих ощущений и теста вполне хватило для радости.
18.10.2007 10:58:03, Марфушечка-душечка
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот и я хожу как чеширский кот)))) меня не видно - видно ток мою улыбку))) 18.10.2007 13:12:50, Рыжий Пушистик(Yanat)
РомашкинА
Мои поздравления! 36-это так много? У меня первая беременность а мне 32. Наслаждайтесь прекрасными мгновениями и легкой Вам беременности!
18.10.2007 10:46:38, РомашкинА
Рыжий Пушистик(Yanat)
Благодарю!! 18.10.2007 13:12:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
Левая Пятка
мои поздравления!!! а возраст, мне кажется, самый подходящий для третьего ребенка :))
18.10.2007 10:36:32, Левая Пятка
Рыжий Пушистик(Yanat)
Спасибо) самый подходящий - это точно. 18.10.2007 13:11:43, Рыжий Пушистик(Yanat)
М.Мурркина :) /пляшет/
А-а-а-а!!!)))) Таня!!!!!! это просто сказочная новость!!!!!!! поздравляю!!!! сама мечтаю об этом, может, потому и в эту конфу часто захаживаю!0))) думаю, может подхвачу тот же "вирус"!!! поздравляю и безумно рада!!! 18.10.2007 10:33:22, М.Мурркина :) /пляшет/
Рыжий Пушистик(Yanat)
Машунь, я в сентябре ездила на Планету рукоделия в Москву. И с утра поехала в монастырь поклониться Матроне Московской... Пока в очереди к ней стояла молилась и просила. И вот.. Для меня это ЧУДО!!! и я такая радая!!! Ты в Питере? Тебе там недалеко - съездий)) 18.10.2007 13:10:46, Рыжий Пушистик(Yanat)
Малли
Ты чаек с нами вчера вечером пила? Нет? нука быстренько - там еще наши чашки "беременные остались" недомытые : ))))
18.10.2007 10:48:55, Малли
М.Мурркина :)
))))) Нет! не пила я с вами чай!!! вот в этом, видимо, и проблема!!!))))) 18.10.2007 10:54:58, М.Мурркина :)
Орлуша
Поздравляю! Самое время для радости :)) 36 - не так уж и много :)) Мне 34. Жду третьего ребенка. Разница со старшей у него будет 9 лет. Подсказывать, вроде, и нечего - ничего особенного не происходит :))
18.10.2007 10:30:21, Орлуша
Рыжий Пушистик(Yanat)
cпасибо))) 18.10.2007 13:08:35, Рыжий Пушистик(Yanat)
Kust
Мне правда 31 (32 почти) и так же как у вас это второй ребенок. И ьак же как и вы вся такая неуверенная. А к врачу все таки лучше идти недель в 8. А вот на УЗИ стоит идти не раньше чем будет дней 10-15 задержки. А то они начинают пугать что яйцо есть а сердцебиения нет. Подождите еще немного. У меня еще нет и недели задержки, всего 4 денька и я пока в эту конфе из планировочной не переехала. 18.10.2007 10:26:48, Kust
Рыжий Пушистик(Yanat)
У меня лялька будет третья))) 18.10.2007 13:08:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
Малли
А вам я тоже на всякий случай своих 38-39 недельных флююююшек передам!!!
18.10.2007 10:53:05, Малли
Малли
Думаю, что уже можно поздравлять! тем более и тест и грудь и задержка... так что "это ЖЖЖЖ неспроста!", как говорил Винни пух! Я бы конечно сразу н УЗИ пошла или кровь сдала, но можете недельку подождать, что бы уже наверняка все показало, а радоваться и беречь себя начинайте уже сейчас! УДАЧИ!!!!
18.10.2007 10:25:36, Малли
Рыжий Пушистик(Yanat)
спасибо))) 18.10.2007 11:55:59, Рыжий Пушистик(Yanat)
Нет-нет, УЗИ еще очень рано! Сейчас на УЗИ еще ничего не увидят, только зря детку тревожить.
Я тоже сразу (через неделю задержки) рванула в платный центр. Они сначала сделали узи с заключением "картина второй фазы м.ц". И потом только, гады, объяснили (на мой ???), что для того, чтобы увидеть эмбрион надо приходить не ранее 8 недель с даты последних месячных (порядка 6 недель после зачатия):(:(
Так что, сейчас - кровь на ХЧГ(если уж очень хочется - можно в динамике поздавать), а попозже - УЗИ. И можно уже витаминчики "профильные" начинать пить:):)
18.10.2007 10:34:41, KOLI
Малли
Ну не скажи... У меня конечно цикл не регулярный (т.е. регулярный только на дюфастоне, который как раз был месяц, как отменен), тест полоски показал где-то на 5-й день задержки, УЗИ пошла делать еще через 5 дней, по месячным 5 недель и 3 дня, УЗИ четко показало 6-7- недель беременности, а УЗИ уже с 4-5- спокойно может все показать. есесенно, что бы не переживать, что ничего не видно, а признаки есть - лучше сходить по-позже, но чисто теоретически - можно и сейчас. Ведь зачатие могло быть и в первый день месячных и до них - как скорее всего у меня.
18.10.2007 10:46:01, Малли
У меня сегодняшняя история точно также начиналась:):):) Я бы еще на вашем месте тест по крови сделала, чтоб уж наверняка:)
Возраст у меня - что и у вас был на момент начала беременности, а сейчас уже 37.
А чего вас в возрасте-то смущает? Боитесь, тяжело беременность проходить будет? Или большая разница с деткой?
Меня мой возраст, если честно, меньше всего беспокоил. Возможно, из-за того, что вокруг достаточно подруг-знакомых, которые родили-ждут ребенка в 35-42 года (кто-то - первенца, кто-то- не первенца:):) И (т-т-т) у всех все было нормально. К примеру, моя хорошая знакомая-моя ровесница только месяц назад родила первенца.
Конечно, беспокоились насчет риска патологий до какого-то момента: подруга сразу полный генетический тест сделала (но, там еще и папочке за 60 лет), я - скриннинги делала.Слава Богу, живем не в каменном веке - достаточно технологий, чтобы протравить всех тараканов (т-т-т). Кстати, уж не знаю, возрастное это или не возрастное: ни у нее, ни у меня не было токсикоза:):)

Так что, настраивайтесь:) Добро пожаловать в профильную конфу и легкой беременности:):)

18.10.2007 10:17:27, KOLI
Рыжий Пушистик(Yanat)
а где можно про скрининги почитать?? меня больше всего пугают патологии... как сказала мне одна врач: "вы не молодеете и часикам вашим биологическим еще недолго тикать...." 18.10.2007 11:54:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
Точно Малли говорит: врачиху - в сад!!! Если это ваш врач - менять немедленно, а то будет мозг клевать всю беременность и при удобном случае говорить: "а ты что хотела, возраст же"... Моя, к примеру, очень деликатно один раз недавно затронула эту тему в контексте разговора, когда обсуждали с ней возможные ситуации в родах. Сказала, что если будет хоть какой-то риск плоду, скорее всего врач в роддоме склонится к кесареву, т.к. "рисковать ребенком нельзя, по сравнению с молоденькими девочками у тебя уже меньше времени нарожать еще детей..." Все остальные разы к возрасту аппелировала только в контексте "ты же взрослая девочка, должна понимать":):) Ну, как к старшим детям:):)
Насчет тараканов... Ой сколько у меня их было!!! Первый - внематочнка (одна подруга, кстати на 10 лет младше меня, имела аж 2 штука), потом - угороза (ну, это у многих здесь было), параллельно - риски (благо, первый скриннинг в 12 недель и этого таракана убил)... ПОтом просто устала бояться:):) Ну и конфа помогала:):)
И, слава Богу, моя мудрая сестра всегда была в телефонной доступности (она 3-х спиногрызов имеет, первого родила в 27 лет): как тараканы нападали - звонила ей, она их давила:):):)
Про скриннинги вот ссылочка (см. внизу). Его сейчас во всех регионах РФ после 30-ти лет делают 2 раза (в Москве - бесплатно, в некоторых регионах - за деньги, по-моему).
18.10.2007 12:43:39, KOLI
Рыжий Пушистик(Yanat)
пошла изучать))) спасибо!!! 18.10.2007 13:27:38, Рыжий Пушистик(Yanat)
Малли
Садистка, а не врач! это ж надо такое беременной сказать! ну 36, ну что теперь? Статистика? так и в 20-25 патологие бывают и тем мамочкам, которые имеют больных деток меньше всего интересно, что процент этих патологий все-таки маленький в их молодом возрасте! Главное беречь себя, внимательно прислушиваться к своему самочувствию и масику и все во время делать! Мне один раз было сказано: "Лучше взять ребнка из детдома, а не оставлять своего сиротой!!!" не навижу стаких врачей, может они и хорошие (вашего не знаю - не хочу наговаривать), но такта и понимания - ни на грош!
18.10.2007 12:05:12, Малли
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну она не гинеколог))) она терапевт, прост докапалась до моей щитовидки (кстати с этой все в порядке полнейшем оказалось))) ну и сказала, что одна из причин, что не получается забеременеть - эт мой возраст)) но я ее прощаю))) она меня обидеть не хотела, просто пыталась раскрутить на платное посещение их гинеколога)))) клиника то частная. Но я к врачу пойду к своему)) я ее знаю и она меня тоже, сколько лет меня наблюдает))) 18.10.2007 13:30:40, Рыжий Пушистик(Yanat)
Малли
Ладно... реабилитировали : )))
18.10.2007 13:35:54, Малли
)) думаю, Вас можно поздравить! У меня были такие же симптомы. Да и тесты редко ощибаются. ) 18.10.2007 09:47:47, такая же
Рыжий Пушистик(Yanat)
ура)))))) 18.10.2007 10:05:00, Рыжий Пушистик(Yanat)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!