Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дверь

Опять про кашель

Тут кто-то давал совет, что кашель можно лечить молоком с инжиром. Так вот... купила инжир сегодня. А как его варить-та? Прям в молоке? Чистить надо?
17.10.2007 22:18:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ Марин,как время летит,у тебя уже 36неделек:)))Если вдруг пропущу,держу кулаки на руках и ногах:))) 17.10.2007 23:44:43, LUSY
Дверь
У меня 29-го плановое КС.... ) Очень надеюсь на твои кулаки )))
17.10.2007 23:50:01, Дверь
Нэтэли
Рецепт давала я.
Так я беру инжир (сухофрукты). Кипячу молоко потом туда кладу инжир (приблизительно на 2 стакана молока 2-3 шт. инжира) и на медленном огне (крышка закрыта) томлю его минут 20-30. Молоко становиться такого цвета кофе с молоком и получается примерно 1 стакан.
17.10.2007 22:57:24, Нэтэли
цукатка
вскипатить молоко порезать инжир и дать настоятьса минут 10 не кипятить. Можно так жe с бананом
17.10.2007 22:36:19, цукатка
Дверь
Так можно с обычным инжиром делать? а то мы пока варили с несушеным инжиром, там все свернулось к чертовой матери )
17.10.2007 22:38:19, Дверь
БяшкА
Исчо бы :( Сушеный, конечно, нужен. Несушеный, вообще-то, фигой называется. Ну как изюм-виноград, чернослив-слива... Попробуй его так поесть, что ли... Целебные свойства-то должны быть те же. Вкуснее всего с пармской ветчиной, только от кашля это не помогает :)))
17.10.2007 22:59:24, БяшкА
Дверь
Выкрутилась.... сожрала инжир, запила молоком с медом ) С ужасом ожидаю реакции )))
17.10.2007 23:51:10, Дверь
БяшкА
Угу-угу, расскажи потом про побочные положительные эффекты :)) Может, оно еще для желудка пользительно :) Только от фаянсового друга далеко не убегай :)
А на будущее - сушеный инфир с молоком - это еще и очень вкусно :) У меня в детстве любимое лакомство было, только перепадало мне исключительно когда я болела :)
18.10.2007 00:02:17, БяшкА
Дверь
Для желудка очень пользительно )))) Я собсна, поэтому и не сплю еще ))) Но и с кашлем как-то полегче стало...
Кароч найдено универсальное лекарство )))
18.10.2007 00:19:29, Дверь
БяшкА
Супер!!! Патентуй :))) Еще бы от боли в спине и ногах помогало и молочницу залечивало и была бы нам беременная лафа :) Ладно, пойду молочка выпью от изжоги по старинке и спать :)
18.10.2007 00:47:17, БяшкА
Njusya
Сущеный не надо чистить, порезать на 4-8 долек 3-4 инжирины и варить прямо в молоке 10 минут. Потом можно процедить, остудить немного и пить.
17.10.2007 22:29:52, Njusya
Дверь
инжир не сушеный.... (
17.10.2007 22:37:17, Дверь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!