Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Болят ноги :(

девочки, почитала внизу советы Малли про то, что ей помогает, но своих болячек там не нашла. Просто страшно болят ноги. Причем не днем, когда двигаешься-сидишь, а ночью - к середине ночи или, если очень повезет, то к утру. Ну или днем, если больше 2-х часов сплю. Болит явно седалищный нерв - от копчика в обе стороны по попе и к коленкам, особенно мучает боль за коленками, со стороны спины. :( В первые две беременности ничего похожего небыло, а сейчас - просто труба. Сплю на боку, живот уже огроменный, так иногда приходится ночью вставать, лежать просто невозможно уже. Похожу-поброжу, проходит. Как посплю чуток, так снова болит. :( Хорошо хоть на работу не надо, можно спать днем, но все равно противно.

Наверное только ждать родов, да? Или может все-таки кто-то сталкивался и есть какие-то методы борьбы с этой бякой?
17.10.2007 18:06:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термометр
Во-первых, сочувствую сильно - сама в первую беременность огребла этой радости. Во-вторых, постою рядом послушаю - боюсь, оно меня еще догонит на более позднем сроке
18.10.2007 00:25:13, Термометр
MorkoFFka
Мне растирание Меновазином очень помогает.Это жидкость такая местного действия с новокаином, стоит копейки!После нее сплю как сурок, ничего не болит!!!
17.10.2007 19:22:59, MorkoFFka
WildStitch
такс, записала это тоже, бум пробовать если найду такое у нас. :) Может действительно что-то поможет. :)
17.10.2007 19:59:30, WildStitch
Funny
Блин,сама пластом лежу с пятницы...Поясница...То ли нерв защемило,то ли продуло:не согнуться,ни перевернуться,ни сесть,ни встать:((
От болей в ногах мне помогает периодический приём Панангина.
17.10.2007 19:17:01, Funny
WildStitch
слушай, мы с тобой что те лошади в упряжи - ноздря в ноздрю. :)
17.10.2007 19:58:00, WildStitch
Funny
:)))Сама схожесть замечаю:))
17.10.2007 20:01:13, Funny
illegal
мое мнение - к врачу не ходить, потому что он вряд ли чем то поможет. месяц назад мне защемило спину, так, что я не могу сидеть больше получаса, только лежать или ходить. когда я вспоминаю сколько я денег потратила на невролога и остеопата, мне хочется рыдать, лучше бы я себе купила что-нибудь. врачи хорошие, проверенные, но они действительно НИЧЕГО не могут сделать. из разрешенных препаратов - фастум гель, долобене, пластырь с ледокаином. бассеин. мне ничего не помогает, но может вам поможет. лежу вот сейчас в лежку грустная :(
17.10.2007 18:53:38, illegal
WildStitch
эх, друг-собрат по несчастью, держись. У нас еще и сроки похожие.

Фастумом еще не пробовала, вот дура то, лежит же на полке, только возьми. Пасиб за идею, попробую вечером, а вдруг поможет.
17.10.2007 18:56:18, WildStitch
illegal
угу :( у нас пдр в один день, так что можем попозже соревнование устроить :)
17.10.2007 19:14:04, illegal
WildStitch
:) а чего у меня тогда 32 недели на линейке? у меня на 11 декабря назначено, но я очень хотела бы на недельку раньше, просто мечтаю об этом.
17.10.2007 19:57:09, WildStitch
illegal
у меня сегодня 32, может поэтому? у меня тоже на 11.12
17.10.2007 20:39:10, illegal
WildStitch
:) у меня тоже сегодня. :) глючат линейки. :)
17.10.2007 20:53:36, WildStitch
Малли
У меня действительно ничего про это нет : ( но могу сказать, что до слез болят внутренние поверхности бедер - как буд-то на лошади не слезая 2-е суток. Ходить - еще ничего, а вот лежать и переворачиваться на кровати - ужас!!! и мне ничего не помогает : ( наверное лечится только родами, так что держись!!! Хороший врач только посочувствовала, сказала, что так бывает. Приче мболит периодами - недельку отпустило - сейча сопять. ДЕРЖИСЬ! а если думаешь, что нерв - лучше конечно к врачу, только я думаю, что это из-за растяжения мышц из-за живота. за коленями - может вены?
17.10.2007 18:14:52, Малли
WildStitch
нет, не вены, явно нерв, я эту боль хорошо знаю. Мне когда-то диск прооперировали, так врач говорил что мне нельзя набирать вес. Думаю, может в этом проблема - сейчас то я тяжелей, таз опять же расходится, явно давит где-то. :( Понимаю что вряд ли чем то можно помочь и что лечится только родами, но хоть поныть. :( Мне ж еще долго ходить.
17.10.2007 18:23:36, WildStitch
Малли
Неа, не долго! это кажется, что долго - 2 месяца подетят - не заметишь! потерпи чут-чуть! ищи хоть сколько-нить удобное положение в кровати, обкладывайся подушками, пусть муж не массирует, что бы не повредить,но гладит с каким-нить маслицем вкуным : ). конечно все это скорее всего из-за веса, распределения массы живота - он же тянет позвоночник еще как! ну и мышцы расползаются.
17.10.2007 18:26:50, Малли
WildStitch
да он, бедный, и так натащил домой все чем только можно меня обложить, массирует, обижается что не бужу его если ночу встаю и брожу по квартире. А мне ж его жалко, я могу и днем поспать потом, а ему то на работу.

Ладно, бум ждать.
17.10.2007 18:29:47, WildStitch
Малли
о!!! а мужья-то у нас одинаковые : ) и то, что жалко будить - тоже : ))))
Когда мне совсем -совсем-совсем плохо - бужу, знаешь, отлично помогает - засыпаю и он тоже - быстро. : ) иногда все же надо себе позволять некоторые беременые слабости : )
17.10.2007 18:36:37, Малли
WildStitch
ну, когда совсем-совсем, то тоже бужу. Точней, он как-то сам чувствует и просыпается. Но мне не помогает - он все старается обнять меня, помассировать, а я больше 5-ти минут на одном боку не могу, помираю просто как болеть начинает. Так что стараюсь незаметно умотать в другую комнату.
17.10.2007 18:52:59, WildStitch
Дверь
Вот ко врачу бы по хорошему сползать...
У меня одна панацея от всего - горячая ванна....

17.10.2007 18:09:49, Дверь
WildStitch
:( врач у меня есть, свой, проверенный, очень хороший. Он мне в свое время операцию на позвоночнике делал, говорит что рожать можно, никакой угрозы нет. :( Но болит, зараза. :(

Горячую ванну мне нельзя категорически, будет намного хуже. :( Горячая ванна / компрессы могут усилить воспаление. :(
17.10.2007 18:19:34, WildStitch
Дверь
Я вообще-т не примерная беременная.... На меня ориентироваца не стоит... но яб еще и анальгетики жрала.... типа кетанова. Не могу переносить боль.
17.10.2007 18:33:55, Дверь
Малли
Если врач есть и говорит, что по его части все в норме - значит действительно только родами! не плакай! немного осталось! : )
17.10.2007 18:23:39, Малли
WildStitch
эх... пару ночей не поспишь, хочется поплакать. Зато и позитив есть - прошлась по магазинам и накупила кучу одежки детке и всякие послеродовые памперсы себе. Ну это я надеюсь что пораньше рожу. :) Наивная, предыдущие два раза была мамонтом. Но хоть помечтать. :)
17.10.2007 18:27:10, WildStitch
Малли
Которую как раз и нежелательно : )
17.10.2007 18:15:18, Малли
Дверь
Может и нежелательно, но у меня такое ощущение, что в ванной и в моей попе разнополярные магниты существуют )
17.10.2007 18:32:56, Дверь
Малли
: ))) А в попе плюс или минус? : ))
не... правда будь аккуратнее, или хотя бы не слишком горячую!
17.10.2007 18:37:51, Малли
Дверь
В попе, как и в голове - явный минус )))
Спасибо за заботу ) Я постараюсь )
17.10.2007 18:43:02, Дверь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!