Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Личный опыт.

Девочки, не знаю, пригодится он кому-нить или нет, Но в свете того, что сегодня нам 38, а по УЗИ уже 39 неделек - очень хочу поделиться своими наблюдениями за беременность.
Итак: От запоров (которых как таковых не было почти) и просто "невеселого хождения в туалет" : ) меня спасает ежедневное поглощение киви, минимум штуки 3-4 в день. свечи с красавкой (прописаны только сейчас - перед родами) - эффект с первой свечки - даже не ожидала : )
От отеков: постоянное неограниченное питье брусничного листа (во всех вариантах - с лимоном, сахаром, вареньем и т.п.), запрет на питье простой воды в течении всего дня и соков вечером : )
От молочницы (по рекомендации врача есесенно) - свечи гино-певарил 50. Вместо мыла или геля для интимной гигиены - гель Цитеал. От любого дискомфорта ТАМ: салфетки Лактоцид.
От болей в спине: кармолис или звездочка с легким мужненым массажем, утром - лиотон-гель.
От болей на внутренней части бедра и в пальцах рук - почти ничего : (
От простуды: пиносол, аквамарис, лизобакт, обильное горячее питье и лежание.
От зуда на коже рук и ног: НИЧЕГО! : (((
От изжоги: Ренни - просто спасение, хотя знаю, что кому-то не помогает вообще.
От токсикоза: НИЧЕГО!, , кроме срока больше 17-ти недель, ну может минералка газированная...: )
От плохого настроения, плаксивости, предродовой депрессии и т.п.: муж!!!, вкусности, кино, родная конфа... : ))
От желания секса: секс : ) на любом сроке, кроме как в первом триместре, когда было предлежание плаценты - ничего не поделаешь - держалась, правда с трудом.: )
От лени и нежелания ничего делать: НИЧЕГО! : )
От халатности, грубости и дурости врачей в ЖК: свои хорошие врачи, журналы, книжки (в основном Сирсы), конфа. : )
От всяких страхов перед УЗИ и т.п.: кулачки и поддержка любимой и родной конфы! : )
От неуверенности в себе, как в будущей маме: Собрать свои мысли в одну кучу, выбросить лишние и чужие (особенно, если не нравятся) и делать так, как подсказывает сердце!!!
В любви и благодарности к конфе и всем ее обитательницам буду признаваться, когда перейду в "догода" (ТТТ)! : ))))) Но... все равно: СПАСИБО ДЕВОЧКИ ВАМ ВСЕМ за все, за все!!!!!!!!!!!!!
Девочки, а сегодня просто, всем хорошего дня!!!!!!!
17.10.2007 12:44:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
как здорово написала! супер!
18.10.2007 11:01:16, Larun and Jenny
Ваша Маша
Про лень - это да! Это наше! :-)))
17.10.2007 19:08:46, Ваша Маша
Спасибо,и тебе удачи!!!!
17.10.2007 16:55:38, Менумашка
lisak7
Молодец! Здорово написала и советы ценные!
17.10.2007 15:25:22, lisak7
БяшкА
Очень ценные советы :) Правда, то, что меня больше всего волнует лечению не подлежит в основном :)) Твои бы советы в ЧАВО перенести, вполне осознанная статейка с ЦУ получилась.
Кстати, а ты рожать где собираешься, ты ведь из Питера, да?
17.10.2007 14:19:01, БяшкА
Малли
да, я питерская. Рожать в 16-м буду по договоренности.
17.10.2007 14:40:55, Малли
БяшкА
Такой не знаю, это где? У меня почти все подруги-родственницы на Тамбасова рожали в 10-м. Все остались довольны - и контрактницы, и кто по договоренности. Правда, знаю, что она на КС больше специализируются.
А у меня вопрос к тебе как раз назрел - дала мужу задание купить лекарства от молочницы. Свечи он нашел, а про гель и про салфетки ему сегодня в аптеке сказали, что у них с такими названиями только жидкости есть... Может жидкость и гель это одно и то же тогда? Или там должно быть именно "гель" написано? И еще, может, посоветуешь тогда, в какой аптеки гель и салфетки водятся. Спасибо большое!
17.10.2007 14:49:34, БяшкА
Малли
на Цитеале так и написано: Раствор для наружного применения 250 мл. Он по консистенции, как гель для мытья. Вроде когда я покупала мне тоже говорили: "девушка, не гель, а раствор!" : )
Лактоцид - удобнее, когда салфетки, их и как после туалета, сорри, можно использовать в течении для неограниченно. но они действительно редко бывают. а жидкость лактоцид - ИМХО неудобно и неэффективно - ведь на них нормальная бактериальная флора, которая во влагалище, а что толку ее наносить и смывать? они бывают, но не всегда, в аптеке "Родник здоровья" да Димитрова (живу рядом). Последний раз купила 2 упаковки на прозапас в аптеке рядом (двери прямо рядом) со "Здоровым малышом" на Народной, 40 - вроде там Первая помощь.
про 10-ку знаю, но у меня врач моя в 16-м, он рядом с домом на малой балканской. Вообще многие этот РД не любят, страсти всякие про него ходят, да и обсервационный он - людей это пугает : ), но те, кто там в итоге рожал - многие довольны. меня там мама рожала : ) Врач мне его посоветовала, которая там работала и врача порекомендовала и сама там по ходу дела рожать будет... Посмотрим - надеюсь, что все пройдет хорошо!
17.10.2007 15:03:51, Малли
БяшкА
Спасибо огромное! Теперь, надеюсь, найдет муж все нужное, а тоя уже просто не могу с этой дрянью бороться :(
А про 16 - я поняла! это в Купчино :) У меня там жена одноклассника рожала, но, вроде, у какого-то мужчина с кавказской фамилией (если я ничего не путаю, потому что это было 8 лет назад). Им тогда понравилось. Но я по-любому уверена, что все хорошо будет :) Тем более, ты такая молодец и голова у тебя на плечах крепко держится даже в беременном состоянии - это по всем твоим постам видно :)
17.10.2007 17:33:09, БяшкА
Малли
По поводу головы - пасибо : ) Инженеру, да еще и прогматичному тельцу по гороскопу по другому никак нельзя : ))
17.10.2007 18:17:30, Малли
РомашкинА
Молодец! Спасибо, много полезного! И тебе хорошего дня.
17.10.2007 14:11:52, РомашкинА
ЗдОров написала, спасибо!
17.10.2007 13:56:38, лучик
ZanZarah
здорово...повеселила:))))))))))))))
17.10.2007 13:19:29, ZanZarah
HomaUfa
спасибо! много ценного!
17.10.2007 13:11:05, HomaUfa
Funny
Ничего себе опус:))Молодец!
17.10.2007 13:09:11, Funny
какая ты умничка :)
17.10.2007 12:59:14, Плюша
Левая Пятка
Огромное спасибо, лдичный опыт очень ценен :))
17.10.2007 12:55:08, Левая Пятка
СветиК
Спасибо, все так подробно, думаю многим пригодится, мне тоже...:)
17.10.2007 12:50:19, СветиК
Piyavka
Спасибо! Так приятно! Я думаю все оч пригодится!!! И тебе всего самого-самого, ибо уже скоро)))))
17.10.2007 12:48:30, Piyavka
Горошина
Спасибо, очень ценно. Судя по последним строчкам - рожать собралась, не иначе:)
17.10.2007 12:48:12, Горошина
Малли
Ну не знаю, как по поводу собралась, но сумки собрала точно : ))) В пятницу к родильному врачу, готовимся...
17.10.2007 12:53:25, Малли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!