Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня таракан - боюсь девочку(

мне сегодня всю ночь снилось что у нас девочка.. такая цепкая
родилась и шустренькая)
я к этому как то совсем не готова.. я вообще то мальчиков обычно рожаю..
как с парнями я знаю и мне нравиться с ними возиться. Я их понимаю - они логичные и последовательнае. Юморные и ответственные.

А гляжу на куколок чужих - и такими манерными капризулькамиони мне кажутся. Хорошенькие но такие чужие и непонятные.

Как себя настроить? пол я так понимаю - что узнаю только родив.
15.10.2007 19:54:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я боюсь,что в след раз будет опять девочка,всех дев которых знаю-прелести,а вот мальчики...

16.10.2007 21:14:07, Север
У меня 2 мальчика ( 19 и 13) и одна маленькая девочка ( почти 2.10).
Вы не представляете, какая я счастливая что родилась дочка.
Мальчики-это счастье, а девочки -счастье вдвойне.
16.10.2007 16:55:51, brusnika
Надо понимать так что ВЫ - манерная капризулька без ч/ю, логики и ответственности?? если быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ - то это так! ))))))
В общем, не парьтесь - чужие дети, они всегда ЧУЖИЕ дети)))
16.10.2007 13:43:26, Коллекционер Жизни
В небеременной жизни девочки снятся к диву, а мальчики - значит маяться. Может, будем ждать просто дива? 16.10.2007 13:12:02, Смеяна
Я тоже боюсь чужих девочек:))))))
Моя будет другой:))))

16.10.2007 12:45:31, Жесть
АНtИЛОП_А
Все будет замечательно! Я тоже "боялась" мальчиков. Но в минуту рождения сына все боязни куда-то улетучились :)

16.10.2007 11:16:18, АНtИЛОП_А
мне бы ваших тараканов, мамаша...
А я боюсь мальчиков... я конечно уже привыкла к этой мысли что будет мальчик, но когда вижу на улице маленьких мальчиков- начинается паника.
16.10.2007 11:00:01, elmi
Любаня
Интересно, сколько у вас уже имеется мальчиков :)

У нас вот с мужем их трое, не все они ответственные, хотя вроде и воспитывались в одних руках, не говоря уж о том, что родились в один день, юморные да, но сговорчивые - вот этого уж точно не могу сказать ни про одного из них :) А уж какими порой не логичными мне кажутся их поступки, просто уму не постижимо. Я постоянно чувствую, что я совершгенно другая, не такая как они, и как раз наоборот если бы заводить ещё одного ребёнка, так бы девочку хотелось, в надежде, что с всё-таки она будет ко мне ближе, да и в доме появится хотя бы ещё одно существо женского пола, кроме меня :)))
16.10.2007 09:42:10, Любаня
Дашук
Наверное никак не надо себя настраивать. Я в 23 нед. узнала, что будет дочка. И совсем не представляла себе и совсем не хотела девочку, мне тоже все девочки казались капризными, манерными, пристающими, бантики-кружавчики вводили меня в шок и т.д. Родилась дочка и я просто стала заботиться о ней, как о ребенке - материнский инстинкт, просто любила - потому что мой ребенок. Представьте себе, дочка получилась совсем не такой, как "все девочки": ответственная, самостоятельная, милая-добрая, совсем не капризная, не признающая рюшечки-блестяшки и т.д. И теперь я ловлю себя на мысли, что привязана к ней сильнее, чем к сыну :)
Хотя когда мне говорили, что так оно и будет - я никому не верила :)))
Просто доверяйте себе и любите ребенка "заранее", независимо от его пола.
16.10.2007 09:09:42, Дашук
Njusya
У меня была похожая ситуация когда я ждала второго ребенка (первый - мальчик). Я даже не представляла как я буду кормить девочку грудью (считая это интимное место исключительно собственностью моих мужчин). Розовый цвет, рюшечки, заколочки у меня вызывали легкое отвращение... Как я сейчас уже понимаю, это был банальный страх перед неизведанным. Но после родов все мои страхи и неприязнь к девочке улетучились. Я открыла для себя другой мир. Если мальчик - воплощение мужественности, силы. То девочки - воплощение красоты и нежности. И на самом деле, как здесь многие писали, свои дети - они самые лучшие. Это чужие девочки - капризульки и размазни. А чужие мальчики непременно бандиты и драчуны. Так что если у Вас родится девочка, Вы ничего не потеряете и не разочаруетесь, поверьте!
16.10.2007 08:51:16, Njusya
вот это круто! про грудь!!! :-)
Я лично не представляю как буду кормить мальчика.
16.10.2007 11:57:08, elmi
Egorush mam
Не поверишь, но у меня такие же мысли..... Мне конечно все равно кто будет, главное чтобы здоровенький... но....
16.10.2007 08:45:52, Egorush mam
lisak7
Не, это будет СВОЯ девочка. И на какие то капризы не будете обращать внимания. Хотя не в капризах дело. Есть и мальчики будь здоров какие вреднючие, да еще и грязнули. И все тоже самое можно применить к девочке:)
15.10.2007 21:50:16, lisak7
Вот я знаю по своему опыту и по опыту знакомых про мужчин: они все хотят мальчиков, а любят потом больше девочек :). Потому что девочки - папины дочки,даже похоже маленькие больше на пап. Я бы на Вашем месте радовалась девочке. А вообще какая разница, главное чтоб здоровенький :)
15.10.2007 21:17:27, Saela
WildStitch
тю, можно подумать, если девочка, так непременно вся в кружавчиках и вся такая романтичная. :) Если так, то я парень однозначно. Моя доча - тоже.
15.10.2007 20:22:39, WildStitch
ZanZarah
хех:))))....то,какими Вы описали детей могут быть,как мальчики,так и девочки...
15.10.2007 20:19:46, ZanZarah
Tippy
Мне тут парень на работе сказал умную весчь, ты говорит роди сначала, а потом разберетесь кем ему быть, мальчиком или девочной.
С нестандартной ориентацией не путать. имеется в виду характер, эмоциональность и тд. Воспитание - это важно, а пол ребенка фигня, был бы здоровый.
15.10.2007 20:04:16, Tippy
Малли
Настроить себя мне кажется можно так попробовать: это в любом случае ваша детка - мальчик или девочка - ВЫ будете ребенка воспитывать!!! Вы же сама девочка в конце концов : )Ваша девочка не будет манерной капризулькой, она будет ВАШЕЙ девочкой, воспитанной так, как вы ее воспитаете, если ребенка - девочка конечно! : ) Когда родится - вы точно полюбите ее и не будете представлять себе жизни без девочки, просто не будете понимать, как это - "если бы у меня родился еще один мальчик!" : ) как говорят опытные мамы - так и бывает : ) Моя не представляет, что бы делала с мальчиком, свекровь не представляет, что бы делала, если бы у нее было не 2 мальчика, а девочка или девочки... и так многие! так что наслаждайтесь беременностью и гоните тараканов прочь! детка должна уже в утробе знать и чувствовать, что вы ее любите, а не то, что вы боитесь, что она не того пола м.б.! Я тоже не знаю пол до сих пор : ), иногда обращаюсь как к мальчику, иногда как к девочке, чаще просто как ребенку, а когда в глубине души во мне поднимает голову я-мама, которая всегда хотела девочку, я в слух говорю пузу: "если ты мальчик - я тебя меньше от этого любить не буду!!!" Удачи вам!!!
15.10.2007 20:04:07, Малли
Знаете, даже кошку можно воспитать собакой, а собаку - кошкой :) Так что все зависит не от пола, а от вас :) Моя дочка как раз такая, как ваши мальчишки :) 15.10.2007 19:57:31, Et Cetera
barabachka
+1 15.10.2007 21:51:08, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!