Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Piyavka

Привет!

Девченки, если кто знает, подскажите курсы подготовки к родам на севере Москвы!!!! В моей консультации ремонт и им не до этого! Да и хотелось бы приемленности цен! Вот! Оч поможете!
15.10.2007 16:28:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
Я тоже, того в Стихиаль хожу :))))) Но еще при роддоме 29 курсы есть, сегодня на первом занятии была. И скажу я вам при роддоме намного лучше, не поторопилась нафиг бы не пошла в этот Стихиаль. Курсы при роддоме генеколог-акушер ведет, умный дядя и педиатр детский будет. А Стихиаль мне клуб для общения беременных напоминает :)))) А такого общения с подружками хватает.
15.10.2007 19:17:12, Tippy
Mamadoma
Я занималась в Стихиале в Алтуфьево. ОЧЕНЬ понравилось! Ходила с 28 по 40-ю неделю, прошла обычный курс и еще сверху несколько занятий.
Очень рекомендую! Отличная гимнастика (после родов скакала как огурец, с коляской носилась как лось по району), не напрягает, но держит в тонусе, дыхательный тренинг отвлекает от бытовых забот и расслабляет, и курс лекций замечательный. На родах и первые недели с ребенком не расставалась с тетрадкой - следовала только их советам, т.к. после родов обрушивается просто поток всякой информации, во многом лишней. Я ориентировалась на лекции Стихиаля.

Огромный плюс еще и в том, что они не навязывают никаких новомодных методик и придердживаются современной, но традиционной линии.
ПРизнаюсь, в 28 недель не знала ни про роды, ни про ребенка ровным счетом ничего. Через месяц чувствовала себя подкованной на все 100!

И родов перестала бояться СОВЕРШЕННО! Девочки, которые ведут курсы (они же акушерки), могут сопровождать вас на родах. Я этой услугой не воспользовалась, зато так полезно оказалось послушать истории про роды с участием наших акушерок! Впечатление складывалось весьма реалистичное, но ОООЧЕНЬ оптимистическое!!!!!

Для меня еще огромный плюс был в том, что занятия проводились с 12 до 15, во время декретного отпуска очень удобно было ездить именно в это время ))).

С таким трепетом вспоминаю это время.. 2 недели назад даже с сокурсницей и уже годовалыми детьми съездили навестить Стихиаль. Очень душевная организация!
15.10.2007 17:48:35, Mamadoma
Каченька
Я очень-очень рекомендую курсы при центре планирования и репродукции семьи №3 (Енисейская д.2 м.Свиблово). Мне их сестра сосватала, суперская тетка ведет, очень хороший подход (не совдепия совсем, все современно и "натурально"). Цена за 1 занятие - 192 р. (т.к. я прописана в Подмосковье) 6 теоретических занятий и 4 практическо-психологических.
15.10.2007 16:43:32, Каченька
а с какого срока туда можно подаваться? с декрета можно? раньше-то никак :(
15.10.2007 19:25:53, Плюша
Каченька
Я с начала декрета ходила - как раз плавно перетекла с работы на домосиденье:)) а то все переживала, чем дома заниматься буду:)))
16.10.2007 08:43:45, Каченька
Каченька
забыла дописать:))занятие длится с 10,00 до 14,00
15.10.2007 16:45:05, Каченька
Piyavka
спасибочки! не подскажешь как туда позвонить?
15.10.2007 16:51:30, Piyavka
Каченька
http://www.mosgorzdrav.ru/cps3

15.10.2007 16:55:46, Каченька
Funny
Привет!Хожу в Стихиаль на Усиевича.Базовый курс 9000р.(это 13 занятий по 3 часа).Другие площадки можно на их сайте посмотреть.
15.10.2007 16:38:44, Funny
А сайтик случайно не знаете? 15.10.2007 18:09:27, Настя В.
Funny
А пожалуйста:))
15.10.2007 18:12:21, Funny
Piyavka
пасиб!
15.10.2007 16:52:00, Piyavka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!