Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Советов прошу повторнородящей

Дорогие девочки, так случилось, что кажется наша семья ожидает прибавления:) Тест еще не делала, но все к тому идет. Поэтому обращаюсь с вопросами, чтобы сразу определиться с наблюдением во время беременности. Ребенок (или ребенки:)) будет не первый, так что интересует следующее:
1.Какой сейчас срок постановки на учет в ЖК? Обязательно ли это и можно вместо ЖК наблюдаться в платном мед.центре? Опять же вопрос, какой можете порекомендовать для тетеньки которой на момент родов будет почти 40:))
2. Если перед этим было КС (двойня была в тазовом предлежании, при этом родовая деятельность была нормальная)могу ли я настраиваться на естественные роды, или никто не рискнет меня рожать? В принципе ничего против не имею, но дольше восстанавливалась после КС. Хотя это возможно было связано с тем, что пуз был очень большой, если не сказать огромный.
3. Ну и психологический момент немного тревожит. Отношение врачей. Очень негативное было, когда ждала мелких, т.к. это были второй и третий. Типа плодишься как кошка, такое количество детей только в неблагополучных семьях. А уж когда приду за четвертым... боюсь этого. Отношения с дохтурами никогда не складываются(( Как к этому нынче относятся? Не хочется травмировать свою гормональную психику.
В общем, что новенького в этом плане произошло за последние 10 лет.
14.10.2007 12:54:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я рожала у доктора, которую саму мама родила, когда той самой было 40 лет:) Она ОЧЕНЬ позитивно относится к возрастным беременным:). Я родила в июлье, а июне у неё рожала женьщина первого ребёнка в 52 года! так что отношение зависит скорей от врача как от человека (а они все, так же как и мы - разные:)) Успехов Вам. доносить. родить и вырастить:))) 15.10.2007 10:39:54, мама Сени
Larun and Jenny
поздравляю от души!
1. да когда угодно можете встать! если хотите в ЖК наблюдаться, лучше постарайтесь пораньше (между 12 неделью и 20), чтобы они успели с сертификатом и карточкой москвича, если вы москвичка.
2. у меня тоже было КС, хочу родить сама, но все решит состояние шва после 30 недель. Мой совет: ищите хорошего врача, который хотя бы позволит войти в роды, это уже по всякому лучше для малыша!
3. ну насчет этого не заморачивайтесь. все проблемы в нашей голове! если вы сами этому рады, то все будет супер!
15.10.2007 09:59:58, Larun and Jenny
Люблюкошек
Огромное спасибо за слова поддержки! Мне это действительно было важно услышать. Верю, что все у нас будет замечательно.
Отдельное спасибо тем, кто порекомендовал куда и к кому можно обратиться.
Желаю всем ожидающим легкой беременности и родов. А всем родившим - здоровых и веселых малышей.
14.10.2007 20:33:13, Люблюкошек
Нахожусь в аналогичной ситуации, только уже 19-я неделя идёт моей беременности. На этот раз ожидается 1 человек.:) Стараюсь, как могу, пока беременность прятать от знакомых и в школе, гдже дети учатся, ибо очнь боюсь реакции на ожидаемого четвёртого, ещё же ведь будут спрашивать, не близнецов ли опять ждём и др. бестактные вопросы.:( Наблюдаюсь в ЖК и ещё у своего хорошего доктора.
На ЕР не рассчитываю.
14.10.2007 19:10:02, Актиния
Супер Мама
В-первых, поздравляю!
Во-вторых, сама родила в апреле 4-го ребенка. Наблюдалась в ЖК, узи делала в Арт-меде и на Севастопольском. Правда при постановке на учет один раз сделали в ЖК. Никто ни разу не высказался негативно о том, что вот рожаю четвертого. Дети, наоборот, восприняли новость очень даже хорошо. Единственно моя врач из ЖК говорила, что беременность после 35 проходит всегда с ослажнениями и все время их (осложнения) выискивала. Нашла ( наверное к своей радости) только низкий гемаглобин (в начале был 120, рожать пошла 111).Мне самой в самом начале было немного психологически как-то не того: дети взрослые, а тут опять лялька. Но на самом деле это фигня!Так что не бойтесь, все будет хорошо! Удачи Вам!
14.10.2007 18:48:32, Супер Мама
Miss Tery
Пунтк 3 поразил - неужели сейчас где-то есть подобное отношение к многодетным мамочкам??? И это вместо трепетного отношения.. Ну и страна, ей-богу...
14.10.2007 18:16:20, Miss Tery
susanna
+1000000 Кудыть мы катимся, я не знаю. Мне одна мама трехдетная тож жаловалась на подобное отношение. Притом, что они вполне обеспечены и ни денег, ни льгот никаких не просят...
15.10.2007 00:53:26, susanna
hippolady
1. и 3. не поверите, но я даже не знаю, где моя жк по месту жительства :)) по поводу где наблюдаться - зависит от ваших финансовых возможностей. Я наблюдаюсь уже второй раз у совершенно потрясающего гинеколога-эндокринолога, территориально - м. Пр-т Вернадского. Я абсолютно уверена в отсутствии у моего доктора предубеждений против четвертого и т.д. ребенка. Напишите, на какую сумму ведения беременности вы ориентируетесь?
2. Все зависит от доктора, который будет роды принимать, не могу сказать ничего, у самой ожидаются вторые ЕР
14.10.2007 17:30:02, hippolady
Miss Tery
Ой, извините, что вмешиваюсь, но не подскажете ли координаты "совершенно потрясающего гинеколога-эндокринолога"? И оринетировочно, сколько стоит у него наблюдение. В общем, буду ОЧЕНЬ признательна, если поделитесь инфой на miss_tery@mail.ru. Спасибо заранее :)
14.10.2007 18:13:46, Miss Tery
Я, правда, первого жду. Но мы, практически ровесницы.
Наблюдаюсь ж/к на Кедрова у Зав. отделения (Казакова) по договоренности (но, там можно и по котракту с Семейной страховой). Пошла туда по рекомендации сестры-моей близняшки (она наблюдалась у Казаковой в третью беременностью). Она была в восторге, я теперь - тоже. (Професссиональная, без психов и паникерств, и не пофигистка). Единственное за что мне конкретно "перепадало" - это за "олимпийскую" прибавку в весе:):):).
Причем, Казакова там - не единственный хороший врач. В силу обстоятельств (моя была в отпуске и ложилась на операцию) была и у других врачей: все - замечательные и адекватные:) Единственный дополнительный плюс у моей - очередей почти нет, никогда не жду (ну, зав. отделения:):).
Насчет отношения к возрастным роженницам и не первородящим: у Казаковой дочь сейчас четвертого ждет:):)

14.10.2007 17:14:44, KOLI
ZanZarah
мне кажется,если будет снова многоплод.бер-ть,то не возьмут на ЕР(это мое мнение)
14.10.2007 14:28:45, ZanZarah
Наблюдать беременность в платном центре можно, но это будет очень дорого, причем все, что "сверх плана", будете оплачивать отдельно. Проще и дешевле формально ходить в свою жк, а в платный центр ездить на консультации.

Если будете рожать по контракту, то сертификат вам не нужен будет, и в жк можете вообще не ходить :)

В Москве есть три больших и известных платных центра: на Опарина, на Севастопольской и ЦИР (в ЦИРе родов нет, только ведение). Отзывы разные... Мне кажется (по отзывам), что надо искать врача, а не центр.
14.10.2007 13:36:57, Et Cetera
Люблюкошек
Из опыта близких знакомых, по всем перечисленным центрам отзывы отрицательные.
Будем пытаться найти компромис.
Спасибо.
14.10.2007 13:49:26, Люблюкошек
Вы не могли бы написать, что за отрицательный отзыв о ЦИРе? Я до сих пор таких не встречала :) 14.10.2007 19:59:45, Et Cetera
Люблюкошек
сотрудница, почти подруга, пыталась родить второго с отрицательным резусом. Понятно, что случай там был не простой, она им доверяла, но упустили момент..все кончилось плачевно. Судя по тому что она рассказывала отношение было, мягко говоря не очень, т.к. никто не рассчитывал на благополучный результат.
14.10.2007 20:26:07, Люблюкошек
Не знаю. Но сходить к нему не помешает. Он, кстати, хорошо беременность ведет- ничем не грузит по пустякам, но в то же время все проблемы сразу замечает. 15.10.2007 13:19:38, кошечка
В ЦИРе вообще не ведут роды!!! Вы с цпсир перепутали (это на Севастопольской).

ЦИР - центр иммунологии и репродукции, только планирование и ведение беременности, отрицательных отзывов не было.
ЦПСиР - центр планирования семьи и репродукции, отзывы самые разные.
14.10.2007 20:55:58, Et Cetera
Люблюкошек
Извините, возможно Вы правы. Только она там не рожала, а наблюдалась. Рожать ее отправили в какой-то р/д, по скорой.. ой, даже и не рожать в общем.
Все равно очень благодарна за советы. Время идет, все меняется. Иногда в лучшую сторону.
14.10.2007 21:10:40, Люблюкошек
КошМарочка
я на Опарина наблюдалась. Осталась очень довольна. Вопрос прежде всего во враче...

14.10.2007 16:28:15, КошМарочка
Я в прошлую беременность наблюдалась в 4ом роддоме. В эту беременность собираюсь наблюдаться там же. Все устраивает. Наблюдалась у Гинзбурга. 14.10.2007 14:01:04, кошечка
Larun and Jenny
про Гинзбурга наслышана, а он, интересно, возьмется за роды после кесарева, как думаете?
15.10.2007 10:01:20, Larun and Jenny
Поздравляю вас!
Сейчас можно наблюдаться только в платном центре. А от врачей в ЖК можно всего ожидать. Хотя сейчас приветствуется увеличение рождаемости.
Про то, что говорили, что много детей плохо - это предыдущее поколение. Оно почти все такое. Ну внушили им, что много детей - плохо. К сожалению, ничего с этим не поделаешь. Мы пока даже не говорим родителям о третьем. Не хочется выслушивать эти фразы.
14.10.2007 13:07:30, кошечка
Люблюкошек
Спасибо за поздравления, правда пока 0.01% вдруг окажутся преждевременными.
То что можно нос в ЖК не показывать, это замечательная новость! Ну а в платно, я надеюсь, любой каприз за ваши деньги.
Маме тоже пока не скажу. Террор будет.
14.10.2007 13:18:00, Люблюкошек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!