Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Узи и тонус

Вот опять я про тонус и узи. У меня уже на 3 узи показывает тонус. Причем в посл раз масик был с 2-х сторон маткой как бы сдавлен изза тонуса. При этом в обычной жизни чувствую себя (ТТТ) хорошо. Бывает иногда чуток прихватит тонус, но не чаще 1 раза в день и не надолго. А вот на узи - ну всегда тонус блин. И всегда мне врач говорит, что масику там некомфортно сдавленным лежать. Да я и сама это понимаю :( Волнуюсь, что это может мешать нормальному росту и развитию масика. Что делать то? Понятно, что тонус может быть изза влияния УЗИ на матку. Типа она так реагирует на это все и сжимается. Я вот еще что подумала. А могут ли разные аппараты УЗИ оказывать разное влияние или они все одинаковые? В том смысле, что я все предыдущие 3 узи делала в одной и той же клинике на одном и том же аппарате. А может он устарелый какой или еще что :) ВОт читаю про то, как все ходят в Арт-Мед и вроде все оки у людей. Может там аппаратура другая и на нее у меня тонуса не будет? :) Беремчатый бред наверное, но может есть такое? :)))) Что скажете, опытные?
13.10.2007 12:56:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
ну узи ж делали по-любому абдоминально(внешним датчикам)?ну не удивительно,что каждое узи тонус...я бы тогда ориентировалась на свое самочувствие,ты-о уже должна чувствовать есть в основном тонус или нет...
13.10.2007 20:41:40, ZanZarah
Орлуша
Не знаю, как насчет другой аппаратуры. Мне тонус поставили всего один раз. УЗИ делала небезызвестная Мальмберг. Она так сильно давила мне датчиком на живот, пытаясь разглядеть нечто, мне неведомое, что неудивительно, что матка среагировала и по задней стенке сократилась слегка. После того УЗИ я несколько дней некомфортно себя чувствовала.
13.10.2007 13:03:58, Орлуша
Ufi
Ну так это 1 раз. А у меня все 3 узи с тонусом, причем он с обеих стенок матки был :(
13.10.2007 13:08:27, Ufi
Термометр
У меня все вагинальные узи были с тонусом, в том числе, и в арт-меде, и в цире. Но он у меня и правда имеется, и с первым ребенком был всю беременность. А вот на последнем узи - оно же первое "внешнее", в Те в ЦИРЕ - не было никакого тонуса, хотя на живот он тоже нажимал, в пределах разумного, правда
13.10.2007 14:31:44, Термометр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!