Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините за глупый вопрос. У меня первая

Извините за глупый вопрос. У меня первая беременность. А рожать сильно больно?
02.04.2001 10:09:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тем же озабочена. Бр-р-р, страшно, как я это перенесу. 03.04.2001 12:06:52, Мур-р-р
Все боятся. На самом деле ничего страшного как оказалось. Больновато(схватки в основном), но стоит того:-)
Я вообще от сдачи крови обычно бледнею вся, но родила сама на ура. Главное муж чтобы был рядом.
Удачи! И не бойтесь.
03.04.2001 05:28:18, Julia
Все боятся. На самом деле ничего страшного как оказалось. Больновато(схватки в основном), но стоит того:-)
Я вообще от сдачи крови обычно бледнею вся, но родила сама на ура. Главное муж чтобы был рядом.
Удачи! И не бойтесь.
03.04.2001 05:28:11, Julia
Ну как сказать... Больно, у меня сам процесс затянулся на 38 часов. Но меня не хотели кесарить, поэтому примерно через часов 20 уговорили на анестезию. С анестезией небольно, если буду второй раз рожать, пойду на анестезию почти сразу. 03.04.2001 03:14:03, Ирина
Ина
Я где-то вычитала, что при родах оргазм можно испытать, вот и ждала его, но не пришел (вот ещё бы чуть-чуть :)).
Схватки были так себе, терпимо, спина правда вообще не болела. А когда рожала, то по телевизору любимую комедию показывали, так под неё и основные потуги прошли, быстро довольно.
03.04.2001 02:08:09, Ина
Вы главное не паникуйте раньше времени. :) Это же всё очень индивидуально. И даже так как было у Вашей мамы, бабушки ещё не означает, что и у Вас всё так же пройдет. Мне было рожать СОВСЕМ не больно. Во время схваток единственное, что доставляло дискомфорт - это тупая боль в пояснице со спины. А вот тужилась я долго. Вы не волнуйтесь - всё у Вас будет хорошо. Удачи! 02.04.2001 23:40:32, Руфина
Схватки, конечно, это не мёд с сахаром, слегка больно, но в отличие от болей иного происхождения эти ощущения длятся с перерывами, т.е. болит полминуты, потом 3 мин. не болит, даже забыть успеваешь, правда, поближе к финальному завершению интервал "не болит" уменьшается, но всё равно, весь процесс длится не более 12 часов. Не старое время, 3 дня мучаться тебе никто сейчас не даст. А сами роды совсем не так болезнены, как это изображает мировой синематограф, с воплями и метаниями в родильной горячке. Кстати, орать во время родов совсем нежелательно, энергию эту лучше направить в другое русло, пардон за каламбур :) Главное, спокойствие сохранять и чуть-чуть терпением запастись, и всё получится :) Удачи! 02.04.2001 16:36:10, Зинка
Схватки, конечно, это не мёд с сахаром, слегка больно, но в отличие от болей иного происхождения эти ощущения длятся с перерывами, т.е. болит полминуты, потом 3 мин. не болит, даже забыть успеваешь, правда, поближе к финальному завершению интервал "не болит" уменьшается, но всё равно, весь процесс длится не более 12 часов. Не старое время, 3 дня мучаться тебе никто сейчас не даст. А сами роды совсем не так болезнены, как это изображает мировой синематограф, с воплями и метаниями в родильной горячке. Кстати, орать во время родов совсем нежелательно, энергию эту лучше направить в другое русло, пардон за каламбур :) Главное, спокойствие сохранять и чуть-чуть терпением запастись, и всё получится :) УдачиЙ 02.04.2001 16:35:23, Зинка
Рожать очень здОрово!
Замечательные ощущения.
Да, больно..порой _очень_ больно.
но тааааак классно.
Моя б воля..рожала бы и рожала
02.04.2001 12:41:47, Анютины Глазки
Ой, Глазки, все читаю твои отзывы и вроде страх отпускает, а потом опять страааааашно 02.04.2001 12:51:49, Домик
Рожать - не больно совсем, вот схватки - неприятно, но терпимо. Мне рожать очень даже понравилось :-) 02.04.2001 12:40:05, Sniffy
ТаВи
Терпимо, но жутко утомительно, я оба раза была как мышь под метлой мокрая :-))) И есть потом хочется ... 02.04.2001 10:56:50, ТаВи
Фунтик
Терпимо. еще никто не умирал:) 02.04.2001 10:40:53, Фунтик
не больно, но муторно, меня угнетала неподконтрольность ситуации, сравнить можно как когда тошнит... и кажется: все, счаз помру... А я между схватками дремала и сны видела... Да, боль утробная какая -то , животная, не то что ногу там сломать, или зуб болит. Не сильнее, но томительнее. 02.04.2001 14:36:23, Анка
Рано утром ложусь в роддом планово. Спасибо всем, кто подбодрил и успокоил. Выйду поделюсь результатом и впечатлениями. До встречи! 03.04.2001 02:19:29, Дженни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!