Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

В 100-й раз: в чем выписываться?

Девочки, сверстницы и кто первых рожал в это время, в чем собираетесь выписываться? В слипе не хочу - куплен один 62-го размера - на выписку будет явно великоват, а покупать еще 56 - не хочу, вот родится деть, тада буду все докупать, ну не хочу я щас много вещей что б было. Комбеза тоже нет, ибо опять же планирую покупать, когда начнем гулять, наверное тоже уже даже больше 62-го будем брать. Как думаете (мы по старинке): распашенка - кофточка и ползунки на лямочках трикотажные, 2 чепчика сверху одеялко синтепоновое и на руках в машиину - 10 минут до дома - не взмерзнет мое чадо? или плюс еще байковое одеялко надо? или разориться на еще один слипик 56-го что бы красиво и не висяче смотрелось... Вообще в комлекте у меня 2 пеленки (теплая и тонкая), 2 распашонки и 2 чепчика, уголок и одеялко. Но в РД сказали, что уже давно никто никого не пеленает, так что наверное в ползунках. ну почему я так переживаю по поводу одежды??? у меня это камень преткновения какой-то! я уже наверное тут всех достала с ней...
12.10.2007 12:19:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
Что-то я не поняла - а как вы в одеялке-то в машину? в детское кресло??? без него опасно и противозаконно по-моему даже... у нас тут вообще из госпиталя не выписывают без автокресла.
12.10.2007 17:46:44, Нюха
Малли
В одеялке у нас выписывают - в России пока РД наплевать, в чем отпускать дите : ) кстати: продаются комплекты на выписку с одеялком, вот сильно сомневаюсь, что если бы их ну никто не покупал именно из-за того, что все поголовно в автокресле выписывается - их бы еще продавали. Может мы на автобусе, а не на машине : ) Во-вторых есть такое понятие, как люлька от каляски, которая крепится на заднее сиденье машины. В-третьих: от РД до дома на руках поедем (если все-таки не купим коляску), ехать меньше 10 минут. многие, кому близко так выписываются. По поводу безопасности: когда не было автокресел - детей возили на руках, в аварию можно попасть и с автокреслом и не факт что это защитит кроху (тут можно бесконечно дискутировать, и даже впадать в крайности, типа - жить вообще вредно, только не хочу), знакомые так выписываются и никого еще никто не тормозил - пока в России с этим все свободнее, чем у вас.
12.10.2007 18:09:56, Малли
Дашук
Дайте высказаться даме из провинции :) мне то есть :) А у нас тут до сих пор в холодное время года выписываются в пеленках и одеялах, перевязанными розовыми и голубыми ленточками :)
Я б на вашем месте положила байковое одеялко на всякий случай: если оно окажется лишним, просто уберете из пакета :) И чего голову ломать?
Покупать хоть что-то 56 размера я б не стала - деньги практически на ветер.
12.10.2007 16:08:59, Дашук
Лучше ближе к телу ориентироваться. Я вот рожала было +33 (22 августа этого года), а выписывались было типа +19. Так что одежу подбирал муж. Выбрал бодик, штанишки, кофта и сверху накрыли пледиком. Но мы выписывались в автокресле, так что конверт без ножек и пеленки сразу вычеркнули. Гулять мы начали через 3-4 дня после выписки: сначала 20 минут, потом 30 и так по нарастающей. По поводу размеров это индивидуально, мы родились 51 см, сейчас 54 (было в 1 месяц и 2 недели), так что мы до сих пор ходим в бодиках 56 см, а уж 62 нам пока явно велико. Пеленать мы не пеленали вообще, дома есть по несколько костюмчиков (бодики, слипы и т.п.) размер 50-56, в основном покупаем с маркировкой 0-3.
Так что пока походи посмотри, а потом уже муж (мама и т.п.) купят, но все зависит от погоды, вдруг как в том году будет, в декабре без снега и тепло ))
12.10.2007 15:36:12, Kate_V
Нэтэли
Я считаю, что каждый делает так как он хочет и как ему удобно. И почему никто не пеленает? Как вы хотите и как удобно, так и делайте.
12.10.2007 14:32:46, Нэтэли
Zosia
мое мнение - уж лучше остать всех, но себе быть уверенной :). не поняла почему ты не хочешь комбез? все равно вед будете гулять в скором времени. все равно будешь покупать. даже еслли сомнваешься - то можно купить размер не новорожденный, а тот который идет 0-3 месяца. хотя по моей практике использования этих комбезов разнообразных - они шьются так, что даже если ребенок по длине в см больше чем размер комбика, он все равно беспряпятственно в него влезает


12.10.2007 12:42:59, Zosia
ZanZarah
ага,поддерживаю комбезик 56-62 р-ра....
12.10.2007 14:00:52, ZanZarah
Mash
И еще вопрос - а одежку на ребенка в роддом не берете?

Я бы комбез купила и в нем ваписывалась - собственно так я и сделаю. В комбезе и в автокресло нормально посадить и гулять потом в нем же.
12.10.2007 12:42:52, Mash
Малли
одежду беру. автокресла не будет, будет люлька колясочная. комбез планирую купить после родов.
12.10.2007 12:48:58, Малли
Mash
А сколько вы собираетесь не гулять?
12.10.2007 12:40:25, Mash
Малли
не знаю. честно. недели 2 точно. Коляску кстати тоже после родов покупать буду.
12.10.2007 12:43:20, Малли
ZanZarah
ты уверена?
12.10.2007 14:01:41, ZanZarah
Малли
не тяни, а! : )) Считаешь, что надо сразу гулять? я считаю, что нет.
12.10.2007 14:09:39, Малли
ZanZarah
я не считаю,как покатит,просто я не уверена,что ты раньше сама не захочешь....
мы вообще редкие гуляки,кто-то по неск. раз в день,а то и целый день на улице....но,мы тоже не брали коляску(денег не было до родов),взяли только через месяц,а был июнь...и знаешь,оч. стремно без коляски,например(ну в твоем случае без одежки),гулять захочется,мне кажется....
12.10.2007 14:31:15, ZanZarah
Малли
Я поняла, что ты имеешь в виду. вообще собираемся сразу после родов поехать и купить. у нас все магазины очень близко, а модель коляски уже выбрана, так же как и комбезы присмотрены - дите вполне с моей мамой полчаса - минут 40 проведет. захочется погулять - погуляем в одеялке. ну как-то я не вижу ничего катастрофичного (пока во всяком случае), что вот прямо мне захочется погулять, а не в чем! Я не собираюсь делать так: 2 недели стабильно не покупаем, третью планируем число первой прогулки и идем опкупать за день до этого числа. Все как-то мне кажется проще.

12.10.2007 14:53:48, Малли
ZanZarah
теперь понятно:)))))))
12.10.2007 15:26:09, ZanZarah
АНtИЛОП_А
Честно говоря, это вообще не принципиально! :) Все равно его (ее) завернут в 100 одежек :) К папе уже выйдешь с укутынным кульком - в одеяло или конверт :)
Мы выписывались в самой рядовой одежде, сверху одеялко какое-то с ленточкой.

12.10.2007 12:33:44, АНtИЛОП_А
lisak7
Сколько помню по своему роддому, то им все равно во что одевать. Так что решайте сами. Я первую выписывала в одеяльце с бантами. Ну нравится мне так. Никакой конверт не покупала. (был март) считаю, что это выброшенные деньги. Пару раз его от силы одеть и все, т.к. дете растет. Мы так и гуляли первое время в одеяльце. Да, к одеяльцу был куплен красивый уголок и чепчик.
А по поводу слипиков и бодиков. Их мы одели в два месяца. ребенок категорически заявил, что спать в пеленках не будет. А первое время я пеленала не туго. Было очень удобно.
12.10.2007 12:31:48, lisak7
Annis
Да не переживай, в чем ни выйдешь, все будет отлично! Я с дочкой (тож октябрьской) примерно так, как ты описываешь, и выписывалась. Очень даже красиво было с уголком. А щас ваще не парюсь, но у нас все уже есть, и комбез, и пр.
12.10.2007 12:26:05, Annis
Малли
Спасибо! Как я описываю, это распашенка и ползунки? байковое дополнительно не надо?
12.10.2007 12:29:59, Малли
ZanZarah
а мне,Кажется,что не замерзнет
12.10.2007 14:02:57, ZanZarah
Annis
Ну здесь чего загадывать. Может будет -10, тогда надо, а может +10 - тогда - нет. По погоде решишь за день до выписки.
12.10.2007 12:43:26, Annis

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!