Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи зала

День добрый! Девочки, прошу совета. Читаю вас очень давно, вот уже 38 недель как)))) Живу заграницей, беременность 2я, все протекало нормально. Но вот вчера меня огорошил врач, с которым собралась рожать. Делал УЗИ, о!, говорит, а малыш то твой, кажись, покакал. Как, говорю? Это же плохо. Да нет, говорит, ниче страшного. Потом КТГ делали - все плохо, будем делать кесарево. Но потом решил переделать КТГ, покушай, говорит, сладенького, и еще раз глянем. Покушала, сделали - все ок, говорит , иди, через неделю приходи. И вот я вся в думах... С ктг понятно, такое бывает. Но вот то, что малыш"покакал" - очень напрягает. У старшей были зеленые задние воды в родах, в результате- антибиотики с рождения. Так то в родах уже. А тут... Помогите кто-чем может. Извините, что так длинно...
11.10.2007 12:10:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джулия69
Только что прочитала на сайте rodim.ru, что ребенок может покакать еще до ррождения и что это не очень страшно, просто воды будут зеленые. А если КТГ нормальное то неделю точно можно не волноваться
11.10.2007 12:30:47, Джулия69
Малли
Вот зеленые воды - это-то и плохо. Потом асфиксии, антибиотики и т.п. Кысик сейчас как раз с этой проблемой борется! Я бы тоже завела речь о кесареве - 38 недель - вполне можно. Ведь если один раз, то не факт что дите на этом остановится. ИМХО надо адекватного врача и что-то делать. УДАЧИ автору топа!!!
11.10.2007 12:41:51, Малли
А разве можно на УЗИ увидеть меконий? Я надеялась - что нет, что это он так брякнул... Врач вообще-то адекватный и очень опытный, зав.отделением, я ему доверяю. Ох.... Спасибо за отзывы, буду думать. 11.10.2007 13:13:32, марфучка
Малли
я тоже не знаю - правда! хотя почему нет... это же уже что-то мутнее околоплодной - может и можно. я сама КС боюсь, как огня - мне оно может тоже предстоит, причем не плановое, а срочное. если врачу доверяешь и он опытный и адекватный, то ИМХО надо с ним это дело так не оставлять и обсудить все как следует, а может и еще с кем-то - если скажут что ничего страшного, то наверное действительно так... не знаю... но УДАЧИ еще раз!!!
11.10.2007 13:20:33, Малли
Спасибо! Муж сейчас еще раз с врачом поговорил, тот говорит, все нормально. Если бы я был не уверен в чем-либо - моментом бы тебя порезал. И я в это верю)))
А 90 % кесарево - это да.... Причем многие искренне не понимают, почему я не хочу кесарево. У тебя денег нет?, спрашивают.Смешные)))
11.10.2007 13:37:06, марфучка
Малли
смешные - точно : ) Но по книжкам и журналам - на всем Западе такая тенденция : )
Хорошо, что все хорошо и врач адекватный!!! Молодцы!
11.10.2007 13:58:21, Малли
БяшкА
Ну уж точно не на всем. Насколько я знаю, это как раз тенденция южных стран - слышала о большой любви врачей и рожениц к кесареву от подружки-итальянки (ее сестру, кстати, в лучших советских традициях вместо осмотра в роддоме отправили на кесарево - типа, чего ждать-то, уже можно), а знакомая из Колумбии рассказывала, что там это вообще по желанию рожениц в основном и делается. За всю Европу, конечно, не поручусь,но в Швеции врачи однозначно за естественные роды, если нет показаний, и, насколько я знаю, в остальной Скандинавии также. Может, это с физиологией южан связано :))) или с их нетерпеливостью :)
11.10.2007 14:10:45, БяшкА
Малли
наверное : )
11.10.2007 14:15:53, Малли
Надо бы еще раз переделать КТГ. Но за границей с этим могут быть проблемы, особенно если США. Там не медицина, а концлагерь :(

Наверно, единственный шанс - частная клиника за свои деньги. Доплер делали?

Я бы в вашей ситуации стремилась к кесареву, малыш-то уже доношен.
11.10.2007 12:19:08, Et Cetera
Доплер не делала, это что? Не помню уже. Живу в Турции. Тут в принципе 90% - кесарево, на него идут добровольно. Я хотела ЕР, но если надо - то конечно пойду и на кесарево. Но я думаю врач бы не сстал рисковать и отпускать меня, а? 11.10.2007 13:17:21, марфучка
Малли
интересная политика на Западе. Хотя конечно много всяких мнений протеворечивых, но 90% КС, да еще добровольно...
Доплер - это смотрят кровоток малыша, плаценты и пуповины - все ли нормально функционирует.
11.10.2007 13:23:10, Малли
С каких пор Турция стала Западом?:) Восток, дикий Восток:) А на нашем Западе наоборот за ВР борются.
11.10.2007 17:30:52, Tulsa
Малли
ну это я так... для меня просто заграница - Запад, не потому, что географию не знаю, а потому, что это слово прижилось с детства, просто родители почти всю заграницу называли западом (ну наверное кроме Африки, Китая... : ))), ну наверное я тепреь это делаю машинально : ). Ладно - Турция - восток, согласна.
11.10.2007 18:32:52, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!