Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah

в очередной раз с узи...ну рассосался мо

в очередной раз с узи...ну рассосался мой дефект рубца,ндя.....правда узист другой был,грит,наверно,мочевой сильно наполнен был в тот раз,вот и давил,а так все гуд...
вроде снова девочку(как и в прошлое узи) обещают,о тоже как-то не 100%...типа,ножки вместе,но вроде никаких причиндалов не наблюдается,оэтому скорее всего девочка....ыыыы...ну зачем они мне пст. оставляют надежду,а?почему нельзя 100 % сказать и отрезать...:((((((((((((((((
а еще 4 нед. назад мой ребенок был головой вверх,сейчас вниз...но.думаю,не предел...ночью вообще казалось,что поперек:)
интересно так,головой вниз,а плечо меряли(как и голень) вверху живота:))))))))))))))
09.10.2007 12:57:38,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне в одном месте сказали что мальчик а в другом что не факт. Вот и сиди думай. Мой тоже еще вертиться, врач сказала что имеет права недельки до 30-той.
09.10.2007 17:21:45, Хрюндик
Rimusha
поздравляю с хорошим УЗИ! а на этом сроке, сама понимаешь, они там постоянно крутятся, плавают свободно, так что положение неустойчивое - в течение суток меняться несколько раз может; если уж моя в 36 недель с попы на голову вертелась - я вообще ничему не удивляюсь:)
09.10.2007 14:34:29, Rimusha
ZanZarah
нда...спасибо за поздравления,как мамонт чувствует себя?
09.10.2007 14:53:49, ZanZarah
Rimusha
спасибо, чувствую себя хорошо, по-прежнему тихо :)
09.10.2007 14:58:21, Rimusha
Горошина
У меня и влево головой лежал, сегодня был застукан вообще справа весь (и ноги и попа и голова), попросила посмотреть, пока желчный с поджелудочной смотрели в надежде надеть бандаж. А ноги мой тоже вместе сжимал и говорили, что девочка, так как причиндалов не видать:) А потом как разжал...
09.10.2007 13:35:40, Горошина
ZanZarah
ндааааа?...ой,ну тебя....ну тебя...еще одна с надеждой:))))))))))))
а как ты определяешь,где голова?я вот такое что-нибудь остренькое еще могу разобрать(коленочки,ножки,ручки),а голову нет,хоть раньше и был в тазовом предлежании...
09.10.2007 13:42:54, ZanZarah
Горошина
Да я не могу определить, где голова:) Просто на одном УЗИ голова слева была, а сегодня справа. Я даже не могу определить, где сильно пихают, руки это или ноги:) Наверное когда пихают и справа и слева, где-то ноги, а где-то руки:), а где-то посередине голова.
09.10.2007 13:50:59, Горошина
ZanZarah
чего у тебя с жлезом,кстати,разобралась с препаратами?
09.10.2007 13:52:32, ZanZarah
Горошина
Пью Ферлатум по схеме в туалет сходил - Ферлатум выпил. И пью после обеда. Вроде так нормально. В пятницу пойду гемоглобин опять сдавать.
09.10.2007 13:59:01, Горошина
ZanZarah
прикольная схема:))))
09.10.2007 14:07:27, ZanZarah
Горошина
Ну а чего делать, иначе процесс питания получается без отдачи совсем:).
09.10.2007 14:11:43, Горошина
Малли
смотри весь там не сдай : )) УДАЧИ!
09.10.2007 14:06:06, Малли
ZanZarah
ну всееее...рассмешили,короче я поняла,надо в конфе тусануться на часик для поднятия тонуса с шоколадкой вместе:))))))
09.10.2007 14:12:55, ZanZarah
Малли
Во! коллективный разум, тем более беременный - это СИЛА! : )
09.10.2007 14:14:00, Малли
Горошина
Да неее, весь не отдам:)
09.10.2007 14:10:08, Горошина
Larun and Jenny
видишь, как хорошо, что с рубцом все хорошо. а 100% гарантию тебе может дать только Господь Бог, но это явно не врач :)))) не грусти
09.10.2007 13:31:43, Larun and Jenny
ZanZarah
стараюсь,спасибо:)
09.10.2007 13:40:20, ZanZarah
Egjrush mam
Вот видишь как все хорошо!!! Молодцы - хорошо растете! У меня первый деть всю беременность то ввер, то вниз головой был, на поздних сроках оказался вверх головой, врачиха сказала, что врятли перевернется уже. Ан нет!!! Перевернулся как надо - умничка!
09.10.2007 13:31:25, Egjrush mam
ZanZarah
ну вам-то естес-но рожающим эт актуально,хотя я тоже от посмотрела этот ролик с узи,что-то мне,показалось,что даже при КС удобнее,когда головой вниз,сначала голову извлекают,а в фильме,бедный...как его там мутузили...:(
а чего у тебя третья буква в нике изменилась?
09.10.2007 13:39:54, ZanZarah
Egorush mam
Чето с головой у меня видно, вот я и пишу непонятно че!!! Уже все исправила!!!
09.10.2007 14:06:01, Egorush mam
HomaUfa
во мне вот тоже надежда теплится:) а если расосался дефект рубца, значит что можно самой рожать или это не имеет к родам отношения?
09.10.2007 13:16:55, HomaUfa
ZanZarah
теоретич. ты права,но думаю,что нет здесь такого врача,да я чет уже и не хочу...разленилась-страшные дела:))))
и хз,как будет дальше:)
09.10.2007 13:22:04, ZanZarah
Funny
А всё не так уж и плохо:)Мой деть почти с 20недель головёхой вниз лежит,умоляю чтобы не перевернулся:)))И я что-то не поняла:какого пола детя хочется?:))
09.10.2007 13:09:25, Funny
ZanZarah
та там внизу уже накатала тираду...изливания души:)))))))))))))))
09.10.2007 13:20:08, ZanZarah
Малли
У меня вниз головой именно с этого срока. Только мне кажется, что он вертелся между приемами врачей (именно ночью и именно поперек), а на приемах - опять вниз : )
Все ж хорошо, а ты какая-то грустная, нет? Из-за пола дитенка? ты мальчика хотела? Не переживай!!!!!!!!!!!! ты же все равно кроху любишь!!!
09.10.2007 13:04:08, Малли
Rimusha
да-да, именно, моя тоже всегда на приемах и УЗИ была вниз головой, а между ними крутилась туда-сюда, хулиганочка:) Один раз ее "запалили" все-таки в тазовом в 35 недель, но она образумилась и к следующему УЗИ перевернулась:)
09.10.2007 14:35:57, Rimusha
ZanZarah
а еще ведь знаешь,меня бесит то,что окружающие,как узнают,что вторая девочка(ну знакомые например или знакомые мужа) начинают жалеть или еще чего,а мне не хочется этого,мне,может,хочется гордиться,что у меня будет 2 доченьки(я очень хотела сестренку)...и не то,чтобы я мнительная или сильно прислушивалась к мнению других,но жить в общетве и быть свободным от общетсва нельзя(помнишь,как в школе на уроках обществознания)...и почему-то мн все равно мужа жалко...ну хоть убей,ну не знаю почему...
09.10.2007 13:19:10, ZanZarah
БяшкА
Можно влезу со своими 5 копейками? Во-первых, нечего этим окружающим рассказывать, что пол определили на УЗИ, раз они так глупо реагируют. Неизвестно кто и все тут :) А во-вторых, это они до родов всякие глупости говорят, а как родится малышка, никто уже и не заикнется о том, что хорошо бы мальчик был. Все эти же знакомые будут восторгаться и радоваться тому человечку, который появится, кто бы он ни был :)
09.10.2007 13:36:09, БяшкА
ZanZarah
та хыть 50 ...веселее будет:) о моей бер-ти вообще даже близкие знакомые не знают,хоть и общаемся по телефону через день,вот поэтому и не говорю:) есть в твоих словах смысл,ну мне трдно соврать так,если спросят,мол знаете,скажу,что знаем...просто эти знакомые у меня.хоть и в шутку,конечно,ноо могу что-нибудь обронить...а я ж вся такая гормональная :))))))))))))))ну ты поняла:)))
09.10.2007 13:45:55, ZanZarah
БяшкА
Ну так и не ври, скажи честно, что определили, но 100% уверенности у врачей нет, так что мы лучше пока никому не скажем, пусть для всех сурпрыз будет. Меня уже тоже все ехидно спрашивают - деееевочку хочешь (старший у меня сын)? Хочу, конечно, и пугает больше всего, что я и с пузом как с девочкой разговариваю (вот конфуз будет, если там мальчик, а вдруг я ему так не ту ориентацию внушаю?!) Но расспросы все эти раздражают жутко, не хочу я ни с кем обсуждать, кого я хочу. Наверное, и правда, гормоны виноваты :)
09.10.2007 13:54:55, БяшкА
Малли
По поводу конфуза - это как я написала ниже "про розовую ванночку" : ))) А вы ему не говорите, когда вырастет, что мама с ним как с девочкой разговаривала : ))
09.10.2007 14:15:44, Малли
БяшкА
PS А про ванночку - просто супер! Мужу респект: не растерялся :)
09.10.2007 14:23:53, БяшкА
БяшкА
Ну я-то не скажу и не скажу, что девочку ждала. Но ученые (тут надо важно поправить очки на носу) утверждают, что ребенок на многое реагирует уже в утробе матери и некое подобие памяти об этом периоде присутствует и после рождения.
Хотя папа и брат у нас мальчика ждут и говорят с пузом как с мальчиком, так что будем надеяться на баланс в обращении :)
09.10.2007 14:22:20, БяшкА
ZanZarah
ну что ж отличный вариант:)воспользуюсь,спасибо...
ага,гормоны,я когда маме после предыдущего узи сказала...она мне тоже,мол...нууу,чтож,и девочка хорошо...аааааа!!!!как я разозлилась,говорю,как это И девочка.....короче,бедная мама,она ниче плохого не имела ввиду,просто поддержать хотела,пойди разбери че нам надо и какое настроение...а шо делать,а куда его девать это гормон. настроение?весь день с ребенком-на него низя...на мужа,вроде как тоже,на ниче не подзрев. родствен-ов-тем олее...а куда?
09.10.2007 14:02:01, ZanZarah
БяшкА
А мне тут коллега решила по внешним признакам определять пол. Блин, у этих шведов приметы те же, что у нас. Типа, и живот у тебя вперед, и токсикоза не было опять, точно второй мальчик. Я так разозлилась, сказала ей, что это бабушкины методы и как образованный человек может серьезно в такое верить :)
А ребенка мне моего жалко - мне-то как раз кроме него не на ком гормоны срывать. Креплюсь-креплюсь, а потом кааак выдам ему по первое число за его проказы, а потом стыдно, хотя вроде воспитывать тоже надо :( А муж в Питере постоянно. Боксом что ль пойти заняться, так ведь нельзя :)
09.10.2007 14:18:20, БяшкА
ZanZarah
ребенка реально жалко иногда-это правда,чувство вины в такие моменты вообще обалденное....
про животы-точно,так я ж тоже,как дурочка...(ну не обращаю внимания на всю эту ерунду) однако ловлю себя на мыслях,что ищу отличия в бер-тях....и,самое неприятное,что они есть...
в общем,пост. прихожу к выводу,то нельзя зацикливаться на како-ниб. мысли,от привычка такая следовать плану...оттуда,я уверена,все проблемы,как вспомню свое психоэмоцион. сост-е после кесаева...мамадорогая!все,конец света был....как так..не готова ж была...хотя невозможно ж,наверно,быть ко всему готовым...
09.10.2007 14:30:38, ZanZarah
БяшкА
Угу, я уже давно для себя вывела теорию, что в беременности надо быть немного фаталисткой - все повороты и сюрпризы воспринимать как должное. Все равно от нас реально немного зависит и ситуация под контролем у судьбы (Бога, Будды, Аллаха, ну, понятно, в общем), так что надо радоваться тому, что есть или, если все плохо (тьфу-тьфу-тьфу) - "надо благодарно принимать" (с)
09.10.2007 15:38:20, БяшкА
Малли
аминь! : )
09.10.2007 16:49:32, Малли
ZanZarah
:))))))))))))))))))))))))))))
09.10.2007 17:01:40, ZanZarah
Малли
ты все никак смеяться не можешь остановиться! : )))))))))))
09.10.2007 17:05:36, Малли
HomaUfa
ты бы видела глаза окружающих, когда я о 3-ем мальчике сообщаю, с такой тоской и грустью и спрашивают, что я думаю и т.д. и буду ли ещё рожать и всякую чушь:) а я на самом деле хоть и хотела вроде девочку ни секунды не расстроилась, как можно, ребентенок уже есть и он наш, правильно ведь? к счастью и муж и близкие разделяют мои чувства.
09.10.2007 13:31:31, HomaUfa
ZanZarah
:)))))))))))))))))))))))))))))))ой,не говори:)))))
вы вообще молодцы все...и Талса,и Лелька -по три мальчугана...не ну классно,чессслово:))))
09.10.2007 13:36:47, ZanZarah
Малли
Ну почему ты думаешь, что будут жалеть или еще что-то...? Хотя наверное будут что-то говорить в любом случае - на то они и ЛЮДИ! А ты гордись и тогда все недоброжелатели и или "жалетели" сами собой ликвидируются!
*опять шопотом* - Кстати - некоторым до 35-недели на УЗИ пол не тот прогнозируют с вероятностью 99,9999999%, а на родах вылезает тот самый 0,00000......1% : )) Но ты меня не слушай, а люби и гордись МАЛЫШОМ! а кто он - какая разница? : ))
09.10.2007 13:22:39, Малли
ZanZarah
спасибо за поддержку,ну бывают такие дни,когда что-то все кажется! будто не так или сильно какой-то идее подвержен...
а вообще я ж вспомнила только что,я ж себе водолейчика планировала,мол,чтоб все равно что девочка,что мальчик,.должны поладить хорошо и мы с ним и старшенькая,а муж тут говоит,мол,правда пусть лучше дочка будет водолеем, а не сын,не хочу,что он был похож на меня(муж тоже водолей),хочу,говорит,чтоб он все умел делать и женщин любил(в интимном смысле тоже),чтоб не тако лентяй,как я:))))я грю ну и кого тогда надо,овна,говорит...ага,а если и третья девоча,шо овен будет?эт уже перебор(я сама баран),грю тебе тогда ооочень нелегко придется:)))))
09.10.2007 13:34:08, ZanZarah
ZanZarah
ну не то,чтобы грустная...такая-никакая:))))) правда,наржались в кабинете узи..там сегодня клоуны переодетые в узистов:)))
я просто не люблю неточность,вот нельзя сказать точно,а?понятно,что нельзя,иначе сказали бы....но все равно,ну че-то да,мне казалось что должен быть мальчик,впрочем,как и в первый раз:)))))))))))))
люблю?ну конечно люблю,и полюблю еще больше,как познакомимся поближе,понимаешь,не то,чтобы мне так сильно надо сына,но мужу,что ли хотелось угодить,ну я уверена,что он хотел бы и сына тоже,только не признается..
а еще вот пожалуйста,я живой пример тех,кто планирует конкретный пол,вроде и активничали в период овуляции...мож. у него(мужа) кроме хххх там ниче не осталось?:))))))))))))))))))))))))блин,аж самой смешно...
09.10.2007 13:13:52, ZanZarah
Малли
: )) *шепотом* Я в душе о-о-о-о-чень хочу девочку, но все мговорю: "Лишь бы здоров!", а муж все так же глубоко в душе хочет пацана, я то знаю : ) Но всем говорит то же что и я : )А пол мы не знаем - так и живем, ждем : ) Я сначала беременности и еще до нее была больше чем уверена, что мальчик, неделях на 25 - как переклинило - девка там и все тут! : )) короче: "лишь бы был здоров!" : ))))))))))))))
Не унывай!!!!!!!!!
09.10.2007 13:19:14, Малли
Алелька
Посмотрела твои фотки, сдается мне, что девочка у тебя там:)))
09.10.2007 18:02:51, Алелька
ZanZarah
а вам не говорят или спец. не узнаете,типа сУрпризик будет?
09.10.2007 13:34:42, ZanZarah
Малли
киндер-сУрприз : ) мы по старинке все : ))
09.10.2007 13:42:40, Малли
ZanZarah
блин,вот ведь выдержка,а....ну и все нейтральных расцветок покупаешь,наверно,или есть в заначке пару розовенького(или с цветочком или платьице)?;) про фиолетово-желто-сине-голубое не спраишиваю-это и девулькам идет на ура!
09.10.2007 13:48:33, ZanZarah
Малли
вот именно: зелено-желто, фиолетовое-бежевое... и розовое есть, но не девчачье : ) ползунки розовые и голубые есть : )) платьев нет : ) бантов тоже : ) Одеялко на выписку зелененькое : ))
Ванночку покупаем с мужем, нас спрашивают - какого цвета? мы привычные - говорим - "все равно, а если вы про пол ребенка - то мы не в курсе". Нам: "а если мальчик, а она розовая?" Я начинаю давиться от хохота, а муж так невозмутимо наклоняется к продавщице и чуть ли не наухо ей: "А мы никому не скажем, что у нас мальчик в розовой ванночке купается!А когда вырастет и ему не скажем, а то мало ли что..." тетка смутилась, а мы потом всю дорогу ржали : ) малость а приятно.
09.10.2007 13:57:14, Малли
ZanZarah
блин,я тоже ржууу:))))))))))))))))))))))))
09.10.2007 14:09:47, ZanZarah
HomaUfa
вы специално не узнавали пол? я мужу так предалага, давай говорю, сюрприз себе устроим в день родов? а он не захотел:)
09.10.2007 13:32:46, HomaUfa
Малли
я своего секунд 10 уговаривала : )
09.10.2007 13:43:08, Малли
ZanZarah
ага,сюрприз был бы тебе;)))а муж,похоже уже тоже не против и дочки?:))))с мальчишками,наверно уж натусился...
09.10.2007 13:37:50, ZanZarah
HomaUfa
не, муж за мальчика
09.10.2007 13:49:06, HomaUfa
ZanZarah
а первые 2 раза раза?
09.10.2007 13:50:48, ZanZarah
HomaUfa
и первые 2 раза тоже:) он не то, чтобы против дочки, просто уверен, что мальчики - вне всяких сомнений, до узи - всегда говорит увернно мальчик:)
09.10.2007 14:02:25, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!