Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Прыщик :(

У меня какой то прыщик вскочил, извиняюсь, на половой губе внутри :((((
День назад был меньше, сейчас побольше. Созревает наверное. У меня никогда ничео подобного не вскакивала на таких местах в обычной жизни. Че делать? Чем помазать его можно? Может у кого то было чтото подобное? У врача была вот совсем недавно. Записываться заново к ней и идти с проблемой прыщика как то неудобно.
05.10.2007 16:51:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, засорилась железа. Либо само пройдет, либо разрастется, и в жк ее вскроют (абсолюьно безболезненно). 05.10.2007 20:47:31, Et Cetera
КУЗЬКИНА мать
Левомиколь надо на салфеточку и приложить. А вобще к врачу. Может у вас просто раздражение, может застудились ,а может чего подцепили:(
я за первое естественно!
05.10.2007 19:54:48, КУЗЬКИНА мать
Miss Tery
Левомеколь адекватно действует только на гнойных инфицированных ОТКРЫТЫХ ранах, и уж никак не на прыщиках. Говорю как спец по левомеколю. Собственно, Вишневского также боже упаси прикладывать, т.к. она активно начинает вытягивать все, что можно и не можно. Поэтому очень бы не рекомендовала таких огульных экспериментов.
05.10.2007 23:19:34, Miss Tery
Ufi
Спасибо. Схожу в пнд для успокоение. Подцепить навряд ли. Анализы были норме на ранних сроках. Не думаю, что муж гулял. Он вроде при мне все время :)
05.10.2007 20:53:43, Ufi
КУЗЬКИНА мать
да я прсто все варианты написала. УЖ вы извините! я ничего такого и не подумала!!! У меня было похожее - но я именно застудилась (хотя тоже перепугалась). А левомиколем пролечили ,чтобы убедиться, что не гнойное, а то ясное дело стремно как-то. и потом он без запаха, и на сколько помню отстирывается, если попадает на белье. А вот мазь вишневского - и все в курсе и потом отстирать ее... да и прошлый век это:( 05.10.2007 21:41:26, КУЗЬКИНА мать
Юстик
Мазь Вишневского на ватном диске на пару часов утром и на ночь. Будет сие повторяться, скорее всего...
05.10.2007 19:12:53, Юстик
КУЗЬКИНА мать
простите а вы сами пробовали эту мазь на то место? 05.10.2007 19:53:38, КУЗЬКИНА мать
Miss Tery
Ничего не делай, само пройдет. Простая гигиена 3 раза в день решит все проблемы дня через 2-3 :)
05.10.2007 16:56:05, Miss Tery
Ufi
Да, я и так подмываюсь по 2-3 раза на дню. Откуда такое вдруг выросло - никак не пойму :( Ладно бы просто прыщ, а этот ведь на таком месте - вот и волнуюсь.
05.10.2007 17:04:47, Ufi
Miss Tery
Написала внизу - не трепи себе нервы почем зря :)
05.10.2007 17:05:37, Miss Tery
Горошина
Мож зеленкой прозаической?
05.10.2007 16:52:50, Горошина
Малли
Она ж от жжения с ума сойдет! нельзя слизистую спиртосодержащим в такой концентрации!!! Я бы если честно уже давно была на приеме у своего врача- пусть бы и разбирался : )) а тут... ну от гнойников во рту (тоже слизистая) что-то типа допотопной синьки хорошо помогает - в аптеке спросить - как точно называется, должны знать. Обезаразить можно р-ром хлоргексидина, или свечкой гексикона, или помыть гелем цитеалом. Даже не знаю, что бы можно было более ли менее адекватное предпринять, но УДАЧИ!
05.10.2007 16:59:31, Малли
Горошина
Не, зеленка на слизистой совсем не щипит, но если так открытыз ран нету. А прыщик рана закрытая.
05.10.2007 21:31:59, Горошина
Miss Tery
Не сойдет. Я такую фигню прополисовой настойкой прижигала - нормально. Ну, жжет терпимо. А вообще, ничего страшного в прыщике нет, забился сальный проток, вот и все. Не переживай.
05.10.2007 17:05:06, Miss Tery
Малли
ну если уже мазала, то тада ладно : ) и вообще само должно пройти, страшного дейтвительно ничего : )
05.10.2007 17:08:20, Малли
Miss Tery
Абсолютно :). Неприятно просто, но вполне можно начхать :)
05.10.2007 17:09:33, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!