Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала болеть

Не знаю что мне делать болею вторую неделю. Простуда кашель насморк, горло побаливает, температура. Была у двух врачей ничего вразумительного не говорятю. Лекарства которые приписывают(биопарокс, пинасол, ромашка) не помогают. В среду и в четверг хоть температуры не было. Сегодня чувствую встать не могу голова кружиться померила 38. Позвонила врачу, она сказала, жаропонижающее не принимать, терпеть. Хотя в книжках я читала что допускать темперетуру выше 38 нельзя. Что мне делать. Доктор частнопрактикующий, считается хорошим.Попробовала к терапевту для беременных в женской консультации, она в отпуске, др. на больничном и будет только в понедельник.Не знаю пить мне парацитамол или нет и вообще как лечится. Понимаю самолечение это ужасно нужно к врачу куда идти уже не знаю.Есть не могу, ничего не лезит. Сижу реву, как дура.
05.10.2007 16:42:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нэтэли
Мне СВОЯ врач сказала, что при такой температуре 1 таб. парацетомола на ночь можно. Попробуй полоскать горло раствором на стакан воды по 0,5 ч.л. соли и соды. А нос можно мазать звездочкой. И я в такие ситуация лежу и не встаю.
05.10.2007 21:02:15, Нэтэли
FioreJu
А чай с малиной с мёдом не пробовали? Водочные обтирания?
05.10.2007 19:23:30, FioreJu
Tippy
иммунная система слабая у беременных, ее поддержать нужно, посоветуйтесь с генекологом. врача все же нужно поискать, вам бы к лору.
05.10.2007 18:17:01, Tippy
Любаня
надо анализ крови сдать для прояснения, что это за болезнь и к опытному доктору с этим анализом. 05.10.2007 17:25:56, Любаня
В понедельник пойду к терапевту в женской консультации, может он даст направление на кровь, а то здесь не дали
05.10.2007 17:37:53, Наталья Е
Любаня
Идите лучше завтра в какой-нибудь платный центр, где без направления сделают, это дело нельзя до понедельника откладывать, и к терапевту можно к платному сходить. По крови будет видно, бактериальная инфекция или вирус и как лечить. 05.10.2007 18:11:58, Любаня
Я бы выпила парацетомол. Я его пью, правда от головной боли, мне врач посоветовала. Боль терпеть сама не могу и тебе не советую
05.10.2007 16:50:06, танюся
Нюха
+1. Парацетомол можно, если нужно сбить температуру или обезболить.
05.10.2007 17:23:19, Нюха
Любаня
Ещё температуру можно сбивать банальными обтираниями водой. Или душ принять, выпить парацетамол, хотя бы половинку. Обсохнуть без полотенца после душа и под одеяло. Чаю с мёдом, малиной, лимоном, чтобы в пот бросило. 05.10.2007 18:14:09, Любаня
Любаня
И ношпу тоже при температуре можно, она помогает расслабиться. 05.10.2007 18:14:55, Любаня
Miss Tery
Суть в том, что температура 2 недели!!! просто так не держится, а сбивать ее можно долго..
05.10.2007 18:17:21, Miss Tery
Любаня
это понятно, потому выше и говорю об анализе крови (старнно что за две недели его не назначили), но сейчас-то температура высокая 38, я так поняла, до этого дня её не было. такую лучше сбивать. 05.10.2007 18:19:46, Любаня
Miss Tery
До 38-ми, включая 38, сбивать категорически не рекомендуют. А вот выше - да, уже можно. Анализ крови обязательно, совершенно согласна с вами..
05.10.2007 18:34:04, Miss Tery
не кажетсячто это не нормально болеть вторую неделю и без улучшений.Если я даже выпью парацетомол сегодня спадет температура, а завтра как будет еще хуже чем сегодня, раз сегодня хуже чем вчера?Ведь лекартва я принимаю почему нет улучшений? Я так долго простудой еще не болела.
05.10.2007 16:58:47, Наталья Е
Miss Tery
Если честно, то мне кажется это ненормальным. У меня муж болел без понижения темпы (стабильно 38-38,3) неделю. Попили амиксин (противовирусное) + антибиотик - на второй день встал на ноги. Надеюсь, что у вас затяжная простуда, но к опытному спецу я бы наведалась.. Парацетамол ничего не даст, он ведь в корень не бьет..
05.10.2007 17:03:11, Miss Tery
Малли
Согласна. "в корень бьют" по сути дела только антибиотики, а на 15-ти неделях ИМХО еще не сформирован полностью плацентарный барьер. пиносол ударными дозами, биопарокс и т.п. уже должны были помочь. не дай Бог грипп или еще какая гадость. искать спеца - врача и к нему!!! Автору топа удачи!!!!!!!
05.10.2007 17:05:37, Малли
Где бы его еще взять этого спеца.Спасибо.
05.10.2007 17:35:36, Наталья Е
Miss Tery
Да-да, забыла дописать - боже упаси от упомянутого мною амиксина и антибиотиков (особенно от амиксина - зверь!)
05.10.2007 17:07:42, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!