Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

2ZanZarah и другим первокесаренным

навеяло мне статьей про 4 кесаревых... у меня первое было КС, вот теперь думаю, что же нас ждет во второй раз? Врачи пока не комментируют... А у вас какие предположения? И предпочтения? Пойти знакомым путем? или вопреки всему ждать схваток? И что будет со швом? Я толком себе и не представляю варианты...
05.10.2007 09:20:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вдруг кому пригодится
05.10.2007 21:32:39, наташа_а (AN)
это моя больная тема. я пока на этот счет не думаю, буду позже думать-решать. Первое КС - по причине тугого обвития и падения СБ, при замечательной родовой деятельности. Т.е. причина была не во мне, и если все в порядке будет и с ребенком, и со швом, теоретически можно самой. И в принципе хочется. Вот только врач мой, кот. я очень доверяю, кот. рожал меня, мою сестру и мою подругу, сильно напугал, сказав, что да, можно, но если что пойдет не так, то погибнуть может и мать, и плод. Т.е. он, например, точно не возьмется. а я у него сейчас вестись хотела, а подруга рекомендует своего врача, кот. рожает после КС. В общем, даже не знаю, как быть 05.10.2007 14:58:13, октябрьский партизан
Larun and Jenny
очень хочу родить сама, но не уверена, что найду такого мужественного врача. с учетом того, что написали ниже :( мне реально так жалко, если меня на плановое кесарево направят - у меня ребеночек уже правильно лежит (надеюсь, надолго), рубец без изменений, таз в порядке.... в общем, не знаю.
05.10.2007 12:02:55, Larun and Jenny
Ваша Маша
тогда почему нет? пусть и дальше все будет хорошо! а вы в москве?
05.10.2007 12:28:11, Ваша Маша
Larun and Jenny
да, в Москве.
05.10.2007 12:47:18, Larun and Jenny
КУЗЬКИНА мать
ой тут так:
1 как будет вести себя ваш рубец
2 как будет вести себя ребенок (пинание по рубцу, размер ребенка, )
3 ваше состояние во время беременности
4 состояние ребенка

на самом деле врачи после КС в беременность обещают, что отходите 7 месяцев точно, а дальше по обстоятельствам.

Риск родить самой или ехать со схватками есть. и достаточно большой. Я не пугаю, но вот если поговорить с врачем, то: Вариант вы рожаете сама: значит вы в обычной родблоке, к вам сначала просто заглядывают акушерка и врач. Понятно ,что если что-то не так, то вы их зовете, НО время для подготовки операционной, время для подготовки вас и врачей к операции...
Ехать со схватками: опять же рубец неизвестно как себя поведет: дорога ,волнение, пробки, и надо, чтобы еще была свободна на экстренный случай операционная...

ну вот и думайте.
Мне кажется ,что слишкоми большой риск.
05.10.2007 11:52:55, КУЗЬКИНА мать
NeMonroe
У меня первые роды нормальные, вторые - кесарево. Здесь, в Испании, всем женщинам даже после двух кесаревых дают начать рожать самим при постоянном мониторинге сердцебиения матери и плода. Если происходит хоть малейшее изменение частоты, делают экстренное кесарево. Стимуляция противопоказана однозначнo, а в первый раз у меня была слабая родовая деятельность, при полном открытии ни схваток толковых, ни потуг вообще. Я уже столько литературы по этому поводу прочитала на всех языках, и все равно определеться не могу, что правильно. Повторное кесарево однозначно назначают, когда причина первого сохраняется, когда ребенок крупный - 4кг и больше, состояние здоровья матери не позволяет естественных родов, шов от предыдущего кесарева вертикальный (не на животе, а на матке). В России по рассказам рожавших самостоятельно после кесарева вместо мониторинга на каждой схватке проверяют состояние шва вручную, и не во всех роддомах есть вообще такая практика, дать женщине рожать самой. Опять же, после двух кесаревых беременеть уже не рекомендуют, хотя лично знаю женщину с тремя детьми, все кесарята. Мне кажется, нужно собирать информацию во всех возможных источниках, много и серьезно разговаривать с врачами, особенно с теми, у которых предстоит рожать, потому что каждый конкретный случай исключительно индивидуален.
05.10.2007 10:39:28, NeMonroe
ZanZarah
ага,только вот как это после двух кс беременеть не дают,я не согласна:)))))пожалуй,это единственный весомый минус для меня в кс....надеюсь,что все будет ок;)))
05.10.2007 10:42:29, ZanZarah
NeMonroe
ну, не дать беременеть врачи, конечно, не могут :), это уж как говорится наше личное дело, но стращать начнут сразу же.
05.10.2007 11:31:10, NeMonroe
заиц
мне после второго врач, кот оперировала, сказала-"категорически не советую. была б моя воля запретила бы". но у меня шов разшелся. а у подруги было 3 кс и все ничего вроде

05.10.2007 10:46:33, заиц
ZanZarah
ну да,твой случай помню:)вот поэтому и надеюсь на лучшее:)
хотя вот интересно,не факт что при 3ей бер-ти рубец так же себя поведет,он же уже заново будет формироваться...
05.10.2007 11:02:51, ZanZarah
заиц
у меня там 2 рубца теперь. по старому они не рискнули. врач сказала там только скальпель приложи и матка в клочья.. пипец короче

05.10.2007 12:12:12, заиц
Larun and Jenny
это где ж тебя кесарили в первый раз, что так получилось :(??
05.10.2007 12:48:00, Larun and Jenny
заиц
в 25рд. все супер было. встала и пошла. ничего не болело! и потом все время спрашивали,где так замечательно меня прокесарили. всю беременность мой рубец нахваливали. сглазили, что ли..((

05.10.2007 13:02:22, заиц
ZanZarah
по порядку...
1. хотела,конечно же,сама,все время думала об этом,надеялась и верила,пока не забеременела...
до этого вяснила все причины моего первого КС,опять-таки,советовалсь с ав. отделением(которая проводила мне операцию) ее ответ был такой-да,конечно,мы даем возможность,но с твоим первым диагнозом(в общем неэффективные схватки,неготовая шейка,а ктг уже 7 баллов:(() врядли во второй раз будет все ок,т.е. вероятно,что то же самое....а уже с рубцом на матке ни окситоцин не поставишь,ни обезболишь...НИЧЕГО...нельзя...
2.врачи никогда не берутся комментировать,потому что это все так неясно и непонятно...за одну неделю может все! изменится...
3.Чтоб родить самой после КС,желательно(читай обязательно!) состоятельный рубец на матке,никаких ниш и дефектов,правильное положение ребенка (ну и т.д. все,как у женщин,без рубца),что интересно,так это ТО ЧТО УЗИ дает лишь некоторое (неполное) представление о рубце(толщине миометрия в его зоне),чтоб быть точно уверенным,нужно еще до! бер-ти пройти гистероскопию обл. рубца,вот тогда можно говорить о его состоятельности...
а так,по идее,если все ОК,дефектов нет,толщина миометрия в зоне рубца не менее 3-3,5 мм и САМОЕ главное!! врач,который уверен в своих силах,пристальное наблюдение...тогда почему бы и нет...

Я все уже надежды отбросила в нач.бер-ти и готовлюсь к КС,надеюсь доносить до последнего(мои сроки с жк различаются),надеюсь,что рубец будет вести себя нормально(на данный момент же дефект уже имеется)
..
и еще,если будет договоренность рожть естес-но после КС,то схваток дома,наверно,ждать не стоит...но об этом все с врачом...
05.10.2007 09:44:37, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!