Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюха

Наше так сказать УЗИ...

"так сказать", потому что иначе и не назовешь... Расскажу по порядку.
Началось все комом с самого начала. Муж вдруг решил пойти со мной, ждала я его, ждала - а он застрял в пробке. Договорились в итоге ехать по-отдельности. Впрыгнула я в машину (а времени уже было в обрез) и помчалась. Конечно, в торопях и невротрепке этой, взяла не ту ветку дороги на развилке, и через какое-то время (увидев вокруг леса и поля :) наконец догадалась, что еду не по той дороге (чего обычно со мной не случается, подпольная кличка - штурман). Но сориентировалась все же на местности, поняла куда ведет эта дорога и как подкорректировать курс. И вот выезжаю на финишную прямую - а там пробка! Двигаемся как стадо черепах по однополосной дороге и поделать ничего нельзя. И до ужаса хочется в туалет! Кое-как доползла, с опозданием в 8 минут. Влетела в приемную, спрашиваю - а когда вы можете меня принять, а то я уже не могу? Говорят - с минуты на минуту, но вы заполните пока вот эти пять бумажек... Тут стало мне совсем дурно, хорошо подъехал муж и с бумажками помог. А то бы я там им что-то... другое написала. Сижу. Считаю. Проходит еще 10 минут - никаких подвижек. Не выдержала - забежала в туалет, отлила сто грамм :) Ну не знаю сколько конкретно, совсем чуть-чуть. Легче особо не стало. Наконец (через полчаса где-то в общем итоге) приходит индусская тетка такая и на ломаном английском приглашает нас в кабинет. Кабинет - это комнатка размерами 2 на 2.5 метра, половину занимает кушетка, во второй - аппарат стоит и тетка эта. Немаленького размера. Муж ютится в дверях. Ну наконец выключили свет, помазали датчик и стали водить им по пузу, надвливая почему-то во всех местах на мочевой пузырь :) Не знаю, как он может быть везде - но ощущение было именно такое. Посмотрели немножко на масика - он ловко пытался уворачиваться и отбиваться ножками и ручками от датчика, которым тетка продолжала на нас нещадно давить... Померяли размеры от головы до попы, срок поставили 12 недель и 3 дня (по месячным ровно 12, но я не удивляюсь, заберемененли мы сразу после м. ). Спрашиваю то, ради чего мы и пришли - как размеры воротниковой зоны? Отвечает - а мы на таком сроке не меряем. Как не меряете??? - Так не меряем. Меряем на втором узи, в 20 недель. Оно же уже не информативно в 20 недель??? Да и зачем уже в 20-то??? Ничего не знаю, не делаем, идите выясняйте у главного доктора. Идем к главной докторице. Та долго разговаривает со своим диктофоном (описывает чей-то рентген), при том что нас уже пригласили в кабинет, потом снисходит до нас. Сначала пыталась уверять, что нет вообще такого анализа! Потом сказала - ладно, есть, но мы не клиника высокого риска, наши специалисты не обучены это делать. Сдерживаюсь, не спрашиваю - что же это вообще за специалисты. Но, говорит, щас посмотрим на ваши картинки, если там все сильно ненормально, то увидим. Смотрит. Нет, говорит, все у вас не тем боком повернуто, сказать ничего нельзя, но вроде бы нормально. Не больше 1см. Как, говорю, 1см??? Должно ж быть меньше 2.5мм?? ну или 3мм (в нек местах)?? Она мне - что вы мне заливаете, я этим 19 лет занимаюсь, все знаю. И вообще это если делают, то в 10 недель, а у вас 12. Я - как в 10??? Везде написано с 11 до 13 и 6 дней... Тут она мне почти вежливо посоветовала поменьше читать интернета и др. белиберды и катиться потихоньку. Муж пытался найти позитив и попросил хоть одну фотографию. На что мы получили ответ, что принтер сломался, и почти в слезах отправились восвояси.
Из положительного - детеныш жив и бодр, 63мм полного счастья, махал папе ручками и ножками, хорошо было видно большиииие глазные впадины.
Из другого положительного - оттуда я отправилась прямиком к акушерке, мы нашли с ней другое место где все точно и хорошо сделают, там вошли в мое положение с недельками и примут во вторник утром. И там не надо будет пить воду перед этим! Вообще хорошо поговорили так с ней (больше часа на меня потратила - есть же такие внимательные люди!), дала мне хорошую распечатку по продуктам для поднятия гемоглобина (низковат оказался в анализах) и др. полезным натуральным мерам, померяла, послушала, и вообще провела полный прием (должна была идти к ней в понедельник, но раз уж была там, она согласилась сразу меня принять, чтоб я еще раз не приезжала). Есть небольшие проблемки - направила на ультразвук груди и на щитовидные анализы, но главное - успокоила меня и вернула душевное равновесие. В очередной раз порадовалась, что веду уже второй раз беременность у нее.
Спасибо всем, кто за нас переживал, и извините что длинно.
Буду теперь просить кулачков на понедельничного генетика и вторничное УЗИ. Но вы пока сильно не напрягайтесь, отдохните хорошенько в пятницу и выходные - на той неделе они очень нам понадобятся, волшебные ваши кулачочки!
05.10.2007 07:17:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Я с медиков тихо дурею...
Кулачки мои на начало недели: @@@@@
05.10.2007 16:50:15, Талюшка
родиончик
Да бывают же такие врачи... славу богу хоть к другому направили, а то вообще уже.........я возмущена :-) 05.10.2007 12:41:01, родиончик
Rimusha
да уж... какие-то странные:) Но знаешь, что самое главное?:) Что масик жив-здоров, что все по сроку, что все хорошо!!! Что может быть важнее:) Забудь весь негатив от этого посещения, наслаждайся беремчатостью)
05.10.2007 12:20:19, Rimusha
Зубатый кысь
вот козлы!!!!!! даже и сказать больше нечего - просто выкачка денег(
05.10.2007 11:28:12, Зубатый кысь
Орлуша
Танюша, не расстраивайся! И у нас такого полно. Мне Мишку в 7 недель вообще не видели, на чистку посылали :(( Двух детей мы с тобой родили, я при этом никаких анализов специальных на выявление разных отклонений не делала ни разу, и в этот раз, я думаю, у нас все будет хорошо! Самое главное ты увидела - малыш жив-здоров, и пусть и дальше все будет хорошо! Меньше знаешь - крепче спишь :))
05.10.2007 10:57:46, Орлуша
У нас ситуация примерно такая же с УЗИ.
Первое плановое делают где-то на сроке 13 недель.

Про воротниковую зону... у нас так же- могут и не делать замер, потому что ребенок не тем боком лежит.
Относительно того что вы говорите параметры 2.5мм, у нас был замер 1.3мм
Если на 12-ой неделе не удасться сделать замер у нас дают повторное направление на 15-16 или на второе плановое на 18 недель.
На 20-ой замер делать не поздно, потому что по медицинским показаниям у нас разрешают делать аборт до 24 недель.( вернее, это уже роды).
05.10.2007 10:53:20, elmi
Miss Tery
Тань, это катастрофа, а не врачи у вас!!! И это Штаты, которые мой муж все время приводит в пример в плане ведения Б!.. Обалдеть.. Ни квалификации, ни принтера.. Маразм полный. Я вчерашним своим походом не особо довольна была, т.к. кругом стояли хихикающие студенты, да и врач уделил мне минут 5.. Но по сравнению со штатовским вариантом, Опарина - просто верх квалификации.. Мдя.. Ну, не отчаивайся, бывают такие дни, когда все из рук вон. А бывают, когда все ладится как по маслу. Вот во вторник будет именно такой :). Кроме того, масик здоровый и активный, а это главное! А мой дрых, что ли... Лежал в профиль. Такой милый :)))... А если б еще и уворачивался, я б вообще от чуйств захлебнулась :)).. Показала вчера папе, кстати. Ему понравился, и нос он не посчитал здоровым (видимо, потому, что как он сказал, "сам ваял" :))). А у вас еще и папа рядом.. В общем, все у вас хорошо, а во вторник еще раз в этом убедишься :)

05.10.2007 10:05:03, Miss Tery
По своему личному опыту могу сказать, что когда первую беременность наблюдали в Нью Йорке- в хорошей клинике- уровень был хороший. Медицина в США дорогая, у меня была очень хорошая страховка, может быть поэтому у меня хорошие впечатления..
05.10.2007 10:58:09, elmi
Miss Tery
Ну, я надеюсь, что не все клиники одним миром мазаны... Но индусы и китайцы, плохо гооврящие на английском, меня всегда пугали (исключительно в плане медицины)
05.10.2007 11:22:24, Miss Tery
нет, клиники все разные как и врачи :) Как и везде.
Меня лично наблюдали американские мед. сестры. Врач один был из Италии, но он хирург и в Бостонской больнице давно работает.
05.10.2007 11:59:23, %)
ZanZarah
"Та долго разговаривает со своим диктофоном (описывает чей-то рентген)"

05.10.2007 09:54:56, ZanZarah
а зачем воду-то пить заставляли?
Странные какие-то врачи, чес слово. Мне воротниковую зону мерили на 10й неделе и как раз-таки специалист и кровь еще брали сразу после УЗИ, потому как считать они должны по формуле всякие риски. Но я сама напросилась заранее на этот анализ у специалистов.
05.10.2007 09:21:07, %)
ZanZarah
водду при трансвагинальном обследовании просят,точнее на полн. мочевой пузырь
05.10.2007 09:55:30, ZanZarah
удивительное рядом. Меня как раз просили в туалет сходить :) И каждый раз причем (6-7-10 неделя). И все видели на экране, что надо было им увидеть 05.10.2007 09:58:51, %)
ZanZarah
а хз потому что:)))) смотря какое оборудование и чего хотят посмотреть,вообще так,как я написала при мал. сроках,и рубец,Например на матке тоже обычно(у нас,по крайней мере) смотрят вагинально при наполн. мочевом пузыре...
05.10.2007 10:06:49, ZanZarah
оборудование хорошее :) и смотрели все.
Воротниковую зону уже нормальным датчиком делают, не трансвагинальным.
Кстати, в Штатах мне всегда распечатку давали, после каждого визита, а здесь ни разу :(
05.10.2007 10:11:18, %)
ZanZarah
ну если тебе смотрели вагинально не наполн. моч. пузырь,то уе понятно,что оборудование хорошее:)
ниче не поняла,а ты где сейчас жившь?
05.10.2007 10:37:31, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!