Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Пожалиться:(

Вот мы мне скажите, что этом гадам (желудку и поджелудочной) еще надо? Я ничего не ем, вообще, строгая, очень строгая диета, не набираю веса вообще (видать деть внутренними запасами питается), читаю тут и завидую вам зеленой завистью. Сырники едите, арбузы, хнык:(. А они все равно болят, причем я ничем не могу снять приступы эти:(. И гомеопатия не помогает. Врачи говорят терпи, пей Алмагель и диета-диета-диета, лечить сейчас нельзя, а я не могу терпеть уже, они мне всю жизнь отравляют, никакой радости от беременности нет, каждый кусок ем и думаю, полезу я потом на стенку или нет. Ну что за жизнь, а? Я уже решила, чтоу меня смертельная болезнь какая-нибудь и что скоро я вообще помру.Вот, сижу реву совсем:(.
04.10.2007 17:44:20,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Egorush mam
Так хочется тебе чем нибудь помочь... тока не знаю чем!!! Хочешь я из солидарности тож ниче есть не буду?
05.10.2007 13:53:06, Egorush mam
Горошина
Неее, ты ешь, малышу ж питаться надо!!
05.10.2007 14:09:19, Горошина
Egorush mam
:-((((
05.10.2007 14:13:11, Egorush mam
playmaker
Мне в 18 лет удалили желчный пузырь, был сильный приступ с большими осложнениями, теперь у меня хронический панкреатит. Я советую обязательно сделать узи поджелудочной и желчного пузыря. Может у Вас камни там? Они обычно вызывают сильную боль, если начинают бродить, многие живут с этим всю жизнь, если болей нет, а если есть, то пузырь удаляют.
04.10.2007 20:35:44, playmaker
Горошина
Ага, решила уже опять ко врачу сходить, хотя не знаю, делают ли беременнвм такое УЗИ, видно ли там чего?
04.10.2007 20:50:57, Горошина
playmaker
должно быть видно, просто очень похоже на камни, если есть обострение, то после каждого приёма пищи, начинает выделятся желчь из желчного пузыря, (она там хранится, и он регулирует сколько желчи надо для опред. пищи) и когда желчь выходит, могут приходить в движение камни, что даёт сильную боль. Там диета очень строгая нужна, цитрусовые нельзя, желтки, жирное, жаренное, желательно всё перетёртое. супчиков по-больше, пищу разбивать на несколько приёмов 4-5. Есть по-немногу. И если Не дай Бог у вас камни, надо очень постаратьсявытерпеть всё до родов, а после уже, как врач решит, возможно удалить пузырь и не вспоминать о боли больше. А может и просто поджелудочная так болит, у меня у папы такое случается. Лучшее лечение для поджелудочной считается голод-холод и покой, но Вы можете только покой себе позволить. В любом случае ОЧЕНЬ ВАЖНО если подтвердится Желче-каменная болезнь или что-то с поджелудочной,то во время родов предупредите своего доктора, что нельзя давить Вам на живот!Может вызвать сильнейший приступ.
05.10.2007 10:05:59, playmaker
Я до беременности спасалась "Тыквеолом" - всем настоятельно рекомендую! От желудка - первое средство. Он есть в таблетках и в масле, я пила масло, в аннотации все написано. Мама моя с камнем в желчном тоже его пьет постоянно и не нарадуетя. Это натуральный препарат, на экстракте семечек тыквы (он, кстати, много от чего помогает, там очень большой список). Но! Беременным его нельзя. Я от изжоги и от болей в желудке жую Gaviscone (не знаю, есть ли он в России, но думаю, что должен быть). Помогает моментально. Постарайтесь поискать. 04.10.2007 18:37:28, Зеленоглазка
Малли
Гевискон у нас есть. жевать мне помогает Ренни от изжаги - просто спасение, а кому-то он совсе мне помогает.
04.10.2007 20:18:10, Малли
Нюха
Послушай, а ты 100% уверена, что это поджелудочная? А не желчный? Довольно распространенная вещь во второй половине б. - дискинезия желчного пузыря. У меня оба прошлых раза так было, где-то с двадцать какой-то недели как раз. Симптомы такие - после каждой еды (независимо насколько диетической) сильная боль в животе (вроде немного справа... или слева, уже не помню). Перетерпишь - через время проходит. Но только до следующей еды. Не зависит ни от количества пищи, ни от качества. Уже боишься есть через время. В первый раз я вообще думала что у меня что-то серьезное и вот-вот помру :) Происходит это из-за гормонов - все эти громадные количества прогестерона, выделяемые плацентой, расслабляют что-то там в желчном, и он не выталкивает желчь куда надо или не всю... Это не мешает нормальному развититю малышика и проходит сразу после родов. Единственное что мне врач совсетовал - есть чаще, но понемногу. Помогало слабо :) Но сильные желчегонные лекарства и народные методы (они там довольно убойные) лучше при б. не применять. Так и мучилась до родов, но зато после - как рукой сняло! Посмотрите по ссылке, там более подробно написано. Может у вас похожая ситуация.
04.10.2007 18:17:14, Нюха
Горошина
Почитала. Честно - я уже не в чем не уверена. Кое-что похоже, только боль у меня острая, от нее иногда скрючиться хочется, локализуется в желудке и справа под лопаткой. Началось недель с 15 наверное. И болит приступами. Когда отпускает - классно, но когда опять болеть начинает - выть хочется:(. У меня была похожая фигня 3 года назад, тогда пролечила, а сейчас не могу.
04.10.2007 20:45:16, Горошина
Нюха
с 15ти вроде рановато... может и не то совсем тогда. хотя боль действительно острая такая. но четко-четко только после еды. действительно сходи тогда к спец. врачу. держись, и принимай сочувствие наше!
04.10.2007 21:31:41, Нюха
Орлуша
OFF: Таня, когда на УЗИ? Вчерашний твой топик уже далеко уехал. Здесь тебе кулаков отсыплю: @@@@@
04.10.2007 18:29:49, Орлуша
Нюха
спасибо! УЗИ еще через 4 часа (так что кулачки еще принимаются :о) ), в 4 дня по нашему, +8 по Москве, то есть в полночь. Но вы спите спокойно, я завтра отчитаюсь!
04.10.2007 20:02:29, Нюха
аллаш
Сочувствую((( Попробуй ромашку попить. Моей маман очень помогает. Оа покупает в аптеке ромашку в фильтопакетиках, и как чай пьет. ТОлько перед едой. И утром встает и первым делом-стакан почти горячей ромашки.
кстати ромашка и стул налаживает и кожу чистит.. Я сама тоже стараюсь раз в день пить.
04.10.2007 17:57:16, аллаш
Горошина
Попробую. Я уже чего угодно пить согласна, если поможет.
04.10.2007 17:59:04, Горошина
аллаш
Она даже очень приятненькая))
04.10.2007 17:59:59, аллаш
Zosia
не реви. бедненькая. как я тебя понимаю. у меня такой острый период болячек этих органов пришелся на осень - до беременности. тоже намучалась жутко. а беременной это вообще каково!
иди к врачу и проси лекарства. я кстати при беременности глутаргин принимала. хоть и говорят что это не помогает желчному, а мне полегчало от него


04.10.2007 17:55:54, Zosia
Горошина
К гастроэнтерологу идти?
04.10.2007 17:59:59, Горошина
Zosia
ага. может даже к нескольким


04.10.2007 20:24:15, Zosia
Горошина
Схожу по страховке, у них я еще не была, мож чего новое придумают.
04.10.2007 20:45:44, Горошина
Rimusha
бедняга... Может, диета еще хуже делает? А вообще, тебе бы кашки поделать себе, с утра особенно! Геркулесовую, манную - с вареньем. Для желудка очень пользительно и обволакивающе!
04.10.2007 17:54:33, Rimusha
Зубатый кысь
лучше овсянки и без варенья!!!!!
04.10.2007 18:01:01, Зубатый кысь
Горошина
Я и ем в основном овсянку, правда у меня от нее потом изжога, но это фиг с ним. Но я ж не могу питаться одной овсянкой:(. А с вареньем не так грустно.
04.10.2007 18:02:36, Горошина
Зубатый кысь
да уж((( у меня свекровь просто уже лет 30 сидит на такой диете - очень слабый желудок... никакой бяки себе позволить не может( грустно это конечно... я бы померла наверное((
04.10.2007 18:05:58, Зубатый кысь
Горошина
Да я на завтрак их и ем, с вареньем. У меня после завтрака никогда и не болит. Один раз только болело после завтрака, когад яйцо съела. Болеть начинает к вечеру или на ночь, т.е. после обеда или после ужина. Когда супчик съем жирноватый или там гречку в виде гарнира.
04.10.2007 17:57:10, Горошина
БяшкА
А если вечером тоже заканчивать приемом чего-то вроде каши. Вэллинг, например... Блин, не знаю, как это по-русски назвать. В общем та же каша типа толокняшке или овсянки, но которую пить можно. О! Отвар, наверное - рисовый, овсяный. А в остальную часть дня питаться более-менее по-человечески. Сочувствую!
04.10.2007 18:04:31, БяшкА
Горошина
В магазине так и продается Вэллинг, чего-то я не покупала никогда, попробую, спасибо.
04.10.2007 20:36:46, Горошина
БяшкА
Ага, не за что. Я еще, пока домой ехала, вспомнила, что для обволакивания желудка, вроде, заваривают семена льна и потом этот кисель пьют.
04.10.2007 21:11:56, БяшкА
Зубатый кысь
бедненький((( может к другому врачу сходить??? разве можно ничего не есть?????
04.10.2007 17:49:41, Зубатый кысь
Горошина
Ну я ем. Все на воде, вареное, не жирное, не кислое, не острое, не жареное ну и т.п. Ну и с такой диетой 2-3 раза в неделю я получаю по полной программе. Не пойму, чего им надо еще:(.
04.10.2007 17:55:01, Горошина
Я думаю ИМХО-ИМХО, что как раз надо плюнуть на диету и есть все подряд. У меня жуткий гастрит прошел сам собою в студенческой общаге, где жрали постоянно че попало.
04.10.2007 17:47:21, Tulsa
Горошина
Боязно как-то так радикально. Хотя сама уже подумываю об этом.
04.10.2007 17:51:34, Горошина
Ну не прям так кидаться на маринованные огурцы и водку:) Постепенно вводить:)
04.10.2007 17:53:19, Tulsa
Горошина
С чего начинать? С колбасы вареной можно?
04.10.2007 17:58:23, Горошина
Я думаю можно... но потом чур на меня не валить:)
В общаге мы жрали картошку с капустой квашеной и иногда сосиски *вытирает слюну*
04.10.2007 18:12:12, Tulsa
Горошина
Картошку я и сейчас могу и капусты немного совсем тоже могу, а сосиску рядом кладу,для аромата:)
04.10.2007 20:37:45, Горошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!