Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Девочки, у кого есть опыт пользования ко

Девочки, у кого есть опыт пользования колясками Emmaljunga? Что можете сказать по ним?
04.10.2007 15:45:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamadoma
Суперская коляска!!! У подруги такая, я покатала-пощупала, тааааааааак понравилась! Даже пожалела, что не ее купила. Обзавидовалась.
У нее 2 в 1. Вариант с люлькой ооочень легкий (что-то в районе 12 кг, в сравнении с Перегами и Инглезинами просто пушинка)! Люлька огромная, красивая, теплая!
Шасси входит в маленький лифт (есть 59 см и 63. Входят которые 59).
Вариант с прогулкой тоже очень классный. Аналогов не видела. Прогулочный блок ставится низко, так что коляска не получается такой громоздкой, как, например, у ПегПерего.
МОжно ставить лицом к маме и от мамы. Капюшон закрывается до конца. Колеса большие, надувные, проедут по любым ухабам и сугробам.
Нетяжелая.
Качество - отпад. Все очень продуманно и удобно.
По цене получается то же самое, что вариант, например, люлька + хорошая зимняя прогулка (как у нас: люлька ПегПерега 10 000 + прогулка Жане Номад с большими колесами для зимы 15 000 = 25 000).
Для осенне-зимне-ранневесеннего ребенка - оптимальный вариант.
На лето можно будет докупить маленькую легкую коляску.
04.10.2007 17:05:07, Mamadoma
Nebesnaya
Ой спасибо, за отзыв :)
У меня такие же ощущения от нее, уже сколько раз щупаю и никак не найду минусов :) Наоборот, все больше влюбляюсь в нее :)
Тааак, еще один плюсик в пользу этой коляски.
А то мне знакомые пиарят Пег-Перегу, но мне кажется, она сильно проигрывает Эммалюнге.
04.10.2007 17:13:59, Nebesnaya
Mamadoma
Я обожаю свою Перегу (оставили для второго ребенка нашу люльку), но признаю, что она значительно уступает Эммальюнге.
К тому же сейчас у Перег это шасси Classe 4, которое все продавцы в один голос ругают. Говорят, оно ломается (((. У нас было велошасси (есть фотка у меня в фотоальбоме), вот его они нахваливали, но их больше не продают.
Могу привести очевидные минусы люльки Переги относительно Эмм-ги:
1. тяжелее на 4 кг
2. Капюшон жутко трещит и будит ребенка
3. Прогулочный блок ставится высоко и коляска получается невероятно громоздкой и уродливой.
4. Не так все продуманно и качественно.
5. После люльки Переги все равно нужно покупать прогулку.
У нас Жане Номад. Она легкая 8,5, компактно складывается, у нее больштие задние колеса, но...
1. Нельзя везти ребенка лицом к маме (привыкаешь, но все равно неудобно)
2. Шасси жесткое, чувствуется каждая кочка
3. Передние колеса сдвоенные, будут буксовать в снегу.
4. Маленький капюшон.
5. 8,5 кг - для зимней прогулки очень маленький вес, но все равно ее очень сложно таскать и в сложенном виде она некомпактна, так что все равно пришлось покупать еще одну маленькую и легкую прогулку для выездов в магазины и на машине.
Это при том, что Номад - одна из лучших прогулок.

Желаю вам удачи в выборе! Надеюсь, помогла вам определиться.
04.10.2007 17:28:38, Mamadoma
Nebesnaya
Спасибо огромное за такой подробный анализ!!! Очень помогли прояснить многие моменты. Я тоже о нынешних Перегах люльках не оч хорошие отзывы от продавцов слышала.

Пысы: у вас в реге очень забавное описание планирования вашего сынульки :)) А сынулька получился невероятно красивым (ттт), такие щечки и глазки, обожаю таких деток :)
Мы тоже всерьез подумываем об имени Иван.
04.10.2007 17:42:31, Nebesnaya
Mamadoma
У меня на тему колясок бзик. Так что не за что :)))
Спасибо вам за добрые слова! Мы с самого начала знали, что Иваном назовем, уж очень имя нам обоим с мужем это нравится!

Удачи вам, здоровья и спокойной беременности!

04.10.2007 20:32:39, Mamadoma
Девчонки знакомые говорят, что они о-о-очень тяжелые. Под 18 кг. 04.10.2007 16:05:32, Капризулька
У меня эммальюнга биг стар суприм люлька и эммальюнга ксерокс сидячая (или как там правильно:) ).
А вас что именно интересует?
04.10.2007 15:49:39, лучик
Nebesnaya
Ребенок родится в декабре. Однозначно нужна утепленная люлька. Раньше планировала люльку на зиму какую-нибудь и потом прикупить легкую прогулку. Но потом мы задумалаись, что практически все легкие прогулки делают на маленьких пластиковых колесах. Через год, зимой ему будет 1 год, только-только научимся ходить и скорее всего основное время на прогулке тоже будет спать. При этом велика вероятность, что уже переберемся в свое жилье в МО, а там зимой дороги не так уж и чистят. Плюс будут частые выезды на дачу, там на маленьких колесах совсем тяжко будет. Т.е. вопрос проходимости коляски будет актуален и след зимой. Вот и решили с мужем изучить рынок колясок 2 в 1 со сменными блоками, не трансформеры.
Приглянулась Эммалюнга. В частности, Эммалюнга Смарт Дуо, у нее большие резиновые колеса и 2 блока (люлька+прогулка).
Но тревожат 2 вопроса:
1. Кажется тяжеловатой (хотя люлька отдельно легкая ок 5,5 кг. Я ее пробовала поднимать, вполне нормально. Но шассии тяжеловатое)
2. Насколько удобен у нее прогулочный блок.

Длинно получилось :) Но зато полностью раскрыла вопрос, надеюсь, понятно изложила суть дела.
Какие у вас ощущения от коляски? Люльку не тяжело возить? Прогулочный блок удовлетворяет всем требованиям?


04.10.2007 16:24:43, Nebesnaya
У меня не 2 в 1 - у меня люлька отдельно, сидячая отдельно, т.е. 2 отдельные коляски. В России, мне кажется, просто люльки не продают эммальюнга, они достаточно большие, нет рынка на них, я полагаю. Но по функциям я коляской довольна. Возить не тяжело, удобно и проезжает везде, не застрянет зимой, как на пластмассовых маленьких колёсиках, устойчивая. Одного ребёнка уже откатала 3 года (она до 3-х лет спала в коляске днём у няни, они большие эти люльки), а коляска в прекрасном состоянии.У нас в дании это одна из самых популярных и лучших марок колясок на рынке.
Но Вам бы посоветовала сначала для себя решить, что вам важно в коляске, какой нужен вес и габариты - потом примерить это к эммальюнге и смотреть подходит ли. Не тяжёлая ли, надо ли по ступенькам таскать, влезет ли в лифт (если лифт в доме), сколько места займёт, там где стоять будет... и т.п.
Спрашивайте, если ещё что.
04.10.2007 16:40:30, лучик
Nebesnaya
В России есть и просто люльки, и отдельно прогулка. Но если так брать, как у вас, то дороже получается. Выгоднее 1 шасси и 2 сменных блока.
Особо таскать не придется, ступенек нет или есть, то с пандусом, лифт есть грузовой, багажник в машине большой. Т.е. по габаритам она везде проходит. Главное, чтоб не была настолько тяжелой, что ее тяжело толкать будет :))) Но это вряд ли, я думаю :)
У вас такая коляска?
http://www.emmaljunga-rus.ru/index.html?action=show_tovar&tovar_id=4696

Вот по такому шасси у меня вопрос, там когда на тормоз ставишь, сильно плющит резину на колесах, т.е. оч тугой тормоз. Как резина пережила такое издевательство над ней? :) Не убилась раньше срока??

А вообще, мне очень нравится эта коляска. Огромная люлька, капюшон не трешит, и вообще у нее такой добротный, мощный вид, как раз для наших зим, есть шасси с перекидной ручкой, что оч удобно для прогулочного блока. И большой выбор красивых расцветок, что тоже очень радует, а не просто сине-голубые и красно-розовые.
И вот как-то много плюсов :))) и не верится, что нет минусов :)
Вы для себя минусы в ней не нашли?


04.10.2007 16:57:18, Nebesnaya
А я думала люлек просто нет в России, т.к. когда то пыталась найти в интеренете русском и не нашла...
Толкать не тяжело совсем. Коляска удобная по функциям, качество хорошее, я довольна и никогда не сожалела, что именно эту коляску купили.
У меня коляска не точно такая как по вашей ссылке, похожая, моя называется Big Star Supreme.
Тормоз там резину не плющит совсем, там откидывается такая штуковина вперёд просто (есть и на передних и на задних колёсах). Я не поняла, что Вы имеете ввиду под "плющит резину", у меня не было...
Что не убиласб раньше срока моя люлька не то слово :) Не тольео не убилась , а вообще как новая стоит ждёт второго малыша :)) Откатала на ней дочу 3 года, пользовались практически каждый день (к няне, там спала, от няни, после няни если куда шли сразу в магазины, прогулки и.т.д., т.е. юзали хорошо).
Миусов для себя не нашла, правда. Лично меня устраивало всё. Качество главное хорошее, крепкая, везде проедет. Мне тоже таскать по ступенькам не надо было, в машину прекрасно вмещалась, если надо.
По ссылке - именно такая у меня коляска, расцветка тоже.
04.10.2007 17:39:59, лучик
Nebesnaya
Значит, я видела у нас шасси немного с другим тормозом. Ну неважно, т.к. скорее всего, на другом шасси остановимся.
Спасибо огромное за такой подробный отзыв!!! :)
Вы мне действительно помогли определиться с коляской. У нас их как-то не много и на форуме не видела, чтоб обсуждали, знакомые не пользовались...наверное, все-таки из-за цены не пользуется спросом большим. Она немного подороже будет, чем другие популярные коляски.
Из-за отсутствия отзывов, сложно было определиться.
Но кажется, уже определилась :)
В субботу поедем окончательно выбирать/щупать комплектацию и цвет :)
Ура!!
04.10.2007 17:57:05, Nebesnaya
Рада была помочь :)
Удачи в выборе коляски!
04.10.2007 18:29:12, лучик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!