Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каченька

от отеков??

Присоветуйте, плиз, чего-нить такого долбануть действенного и безопасного от отеков. Ножки стали как у слоника и ручки.. Ужас:((( Все анализы хорошие, давление 110/60-70. Врачиха сказала- никаких таблеток,лист брусники, пол-пола, ограничение жидкости до 900 мл.(ага, щасс..) Вес набираю сильно в последний месяц (за 10 дней примерно по 1,5 кг, хотя общая прибавка всего 9кг.) Но все это ни фига не вес, а ВОДА:((((((
Вот, у кого было, прошу совета, чего бы испить, чтоб спали отеки..
03.10.2007 10:56:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
у меня тут на выходных ножки чуток отекли, так мне помог разгрузочный день в воскресенье: я за весь день ела только яблоки, творого и маленькую тарелочку супа-пюре. А так пила без ограничений - в основном чай с молоком (хорошее мочегонное). И соль не ела вообще! Ночью пИсала постоянно:) Наутро щиколотки уже были тонюсенькие, насколько это, конечно, возможно:)
03.10.2007 13:53:26, Rimusha
Малли
счатливая!!! у меня последние 2 недели разгрузочные (примерно такой же рацион) и нифига : (
03.10.2007 14:19:01, Малли
У меня 30 недель. За последнюю неделю набрала 2 кг без изменения режима питания. т.е. однозначно вода.
Убрала из рациона соль, сахар (на всякий случай. Жидкости не меньше 2-х литров выпиваю, врач строго запретила ограничивать! И вечером, перед сном выпиваю чашку отвара листьев брусники. За 2 дня убрала прибавленные 2 кг и еще 0.5 за одно.
Ноги отекают гараздо меньше, хотя работа сидячая.

Попробуйте. Тут важно жестко ограничить соль и острое. Ну а брусничный отвар для профилактики. У меня он просто чудеса сотворил.
Буду практиковать.
03.10.2007 12:38:17, RI
Малли
у меня отвар творил чудеса все это время, а теперь даже ортосифон по барабану : ( Я тоже хочу свои кг водяные сбросить!!!
03.10.2007 13:10:01, Малли
Lapulia
мне прописывали Хофитол - на второй день отеки стали пропадать, пропила дней 10, после окончания приема все снова вернулось :(
Анализы тоже все были хорошие, а отекала страшно
03.10.2007 12:27:03, Lapulia
Алелька
На два дня на кефирно-творожную диету. В день съедать 0,5 кг творога и литр кефира. В творог можно немного варенья добавить. У меня в первую беременность отеки были (к тому же лето жаркое тогда было с горящими торфянниками), так за два дня этой диеты минус 2 кг воды.
03.10.2007 12:26:58, Алелька
Каченька
я уже сегодня один кефирчик попиваю..
гыыы...:((( да черносливов несколько куснула:))
а то в пятницу к врачу (сожрет за вес:)) )
Она мне прошлый раз такое выдала: "минимум чем вам грозят отеки - это отек плаценты и гибель ребенка, макисмум - отек вашего головного мозга и смерть. У нас по району уже 2 смертельных случая за этот год.."
Хорошо, я не особо впечатлительная - не поверила этой доброй тете:)) Но все же призадумалась - как скинуть вес-жидкость..
03.10.2007 12:37:21, Каченька
Малли
давай вместе думать!!! : )) Мне тоже в пятницу и тоже сожрет : (
Я тоже не впечатлительная, много уже на что глаза закрываю (смесрь плода у меня прогнозируется еще с сохранения на 14-й недели, тогда же и "летальный исход матери"), но уши-то вес равно слышат. я бы такого врач ан аместе бы растерзала наверное : ))
03.10.2007 13:31:42, Малли
Алелька
Ох ни фига себе и врач... Действительно добрая тетя:) Попробуй два денька на этой диете посидеть, действительно очень помогает. На себе проверено:) Как раз к пятнице будешь как огурчик:)
03.10.2007 13:09:54, Алелька
Малли
Может мне попробовать??? я вечно себя ограничиваю и в небеременном состоянии, но тут боюсь - не выдержу. а мне как раз в пт. на прием, и творога дома нет : (
03.10.2007 13:13:24, Малли
Алелька
Попробуй:) На самом деле это ограничение легко переносится, к тому же это всего-то на два дня. А результат, как говорится, на лице:) У меня реально после этой диеты штаны болтаться начали (видимо, на животе тоже отеки были), личико осунулось, ну и во всех других местах воды поубавилось.
Ты главное сходи творожка вкусненького купи, туда ложечку малинового варенья - сказка будет (хотя я сама творог не особо люблю, но тут спокойно пережила эти два дня).
Попробуй, хуже уж точно не будет:)
03.10.2007 13:46:54, Алелька
Малли
СПАСИБО!!! но у меня получется одни день остался : ) сегодня уже не пойду - лень : ( Хотя наверное сырки можно, я шоколад мужу с них отдам : ))
кстати, на будущее: в небеременном состоянии: правда три дня: с утра яйца вареные (мне надо 2), в обед вареное мясо, вечером творог. Штаны начинают болтаться : ) 1 кг у всех уходит стопроцентно, а дальше - у всех по разному, у кого-то и 2-3 могут сброситься за эти 3 дня. Это так экстренно, когда надо во что-то влезть или после праздников : )
03.10.2007 14:17:58, Малли
Алелька
Пасиб, буду иметь ввиду:)
Кстати, в небеременном состоянии пробовала эту кефирно-творожную диету - результата такого (минус 2 кг за 2 дня) НЕ БЫЛО! Видимо, действительно воду она выводит.
03.10.2007 14:52:56, Алелька
Малли
У меня так сейчас!!! тоже думаю, чего б такого волшебного долбануть, но ничего ен придумывается, а ЖКшная врач отеков не видит, а вес увидит (за один день резко +1 кг!), у мои врач одна в декрете : ), а ко второй 5-го - раньше звонить не хочу пока.
так что жидкость не ограничиваю (у меня итак вод мало : ), пью бруснику, ортосифон. вчера было полегче, а сегодня опять отекла : (( Причем резко : (
так что постою послушаю, но при этом сама уверена, что что все более ли менее действенное и адекватное может советовать только врач.
03.10.2007 11:10:56, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!