Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамкина

Про любознательность старших

А вот как вы отвечаете на вопрос старшего: "Откуда вылезет наш братик?" В начале бер-ти он очень боялся, что мне живот резать будут... Тогда я его успокоила, сказала, что резать ничего не будут... А теперь каждый день одно и то же - ОТКУДА? НАМ ЗАПИШУТ НА ДИСК? (это после посещения УЗИ:)
Пока получается отвлечь как-то, переключить... Но ответить что-то надо... А вот что? Как вы из этой ситуации выходили?
Поделитесь, плз...
02.10.2007 13:45:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамкина
СПАСИБО огромное всем! Буду пытаться про дырочку специальную говорить... Надеюсь, прокатит:)
03.10.2007 14:28:49, Мамкина
barabachka
А моего такой вопрос пока не интересовал. Больше волнует: КОГДА? Каждый раз когда с ним ходим в ЖК, спрашивает: Ну, что сегодня ещё не достанут ребеночка? 03.10.2007 13:22:27, barabachka
я не умею про пупок:) сказала, что по родовым путям. правда столкнулась с вопросом, где они и т.п. Был показано в книжке, но ребенок хотел выяснить вопрос именно в натуре. до сих пор пристает. сказала, что есть у каждой женщины, но показывать не буду.
02.10.2007 21:13:29, ТаЗайка
Любаня
так скажите, что открываются пути только в родах, даи всё.:) 02.10.2007 21:25:42, Любаня
Любаня
Я своим всегда говорила, что ребёнок появляется через родовые пути, которые расположены у женщины между ног, а видно их (пути, в смысле) становится во время родов.:) 02.10.2007 21:11:22, Любаня
Алелька
Я дочке (почти 5 лет) сказала, что у меня есть дырочка, через которую ребеночек вылезет. Тогда дочка предположила, что дырочка маленькая, а ребеночек большой, какже тогда он через нее пролезет? Я ответила, что эта дырочка становится большой, а когда ребеночек вылезет, опять станет маленькой. Она попросила показать, где эта дырочка, я просто сказала, что когда она чуть-чуть подрастет, то я ей объясню, ГДЕ эта дырочка. Она удовлетворилась.
02.10.2007 20:50:48, Алелька
мои спросили, будут ли резать, я сказала - нет, есть специальное отверстие рядом с тем, откуда я писаю. все. посмотреть не просили:)
02.10.2007 19:55:01, Tulsa
Орлуша
Прочитала все внизу и не пойму, зачем врать детям? Правду когда-нибудь сказать придется - вы думаете, потом легче будет? ;)) Расскажите все, как есть, как устроен организм, покажите картинки - есть масса детских книг про то, как устроен человек. Все можно легко объяснить на доступном для ребенка языке. Кстати, беременность мамы вообще очень удачный повод, чтобы поговорить ОБ ЭТОМ. Дочке было 4 года, когда я родила сына. Она в курсе была, что к чему. А в этот раз просветила и 7-летнюю подругу на даче, которая прибежала к маме с вопросом: "А у меня тоже есть дырочка, из которой дети вылезают?" Сын вот пока ничего не спрашивает - я и не лезу к нему с разговорами.
02.10.2007 18:40:33, Орлуша
Rimusha
моя подруга сыну (4 г) сказала, что пупочек развяжут и вытащат, а потом обратно завяжут маме узелком:) Ребзь удовлетворился:) Гораздо сложнее ей было выкрутиться ответом на вопрос: "А как малыш туда попал??" Она что-то соврала про волшебную таблеточку:)
02.10.2007 17:54:19, Rimusha
Летучая Мышка и Юлька
в чешской серии мультов про кротика есть мульт "крот и мамочка". там два зайки любят друг друга, потом свадьба, потом у зайчихи начинает расти живот, появляется дырочка и выкатываются зайчата. дочь с 1.5 лет твердо знает откуда дети берутся 02.10.2007 15:18:51, Летучая Мышка и Юлька
Egorush mam
Я сказала что мне пупок развяжут, достанут ребенка, а потом опять завязут. Просто про то что живот разрежут врать нереально, т.к. нет шва после того как он сам родился... умный, все понимает... А про пупок поверил!
02.10.2007 14:59:27, Egorush mam
Мы просмотрели с детьми фильм ВВС "Тело человека" и "Мужчина и женщина".С интересом смотрели и мои и подругины дочки 5-6 лет.Всем понравилось,показывается весь процесс беременности очень корректно и роды тоже.Вопросы дети почти не задавали,видимо,все поняли.
02.10.2007 14:44:58, Менумашка
я обещала рассказать, после того как маленький появится, деть удовлетворился, больше вопросов не задавал 02.10.2007 14:33:57, isidor1
Lapulia
кода сый моей сестры начал задавать подобные вопросы, она ответила: "У каждой женщины есть специальное отверстие, из которого рождаются детки", на просьбу показать его: "Это очень интимное место, его нельзя показывать" - "Как писю?" - "Да, как писю" На этом ребенок успоокился и больше не приставал.
02.10.2007 14:29:21, Lapulia
Горошина
Дочке лет 5 было, спросила, откуда дети вылезают, говорю, что есть дырка специальная внизу, она полезла у себя дырку искать, не нашла:) где говорит дырка-то? я говорю, у маленьких нету. Тогда попросила показать дырку, из которой она появилась. Как-то отговорилась, больше вопрос откуда не возникал:).
02.10.2007 14:19:00, Горошина
Мамкина
неплохая идея, спасибо! тем более, что у нас первый - мальчик, искать ничего не будет:)
02.10.2007 15:02:54, Мамкина
Через пупок:)

02.10.2007 14:11:04, Жесть
БяшкА
Мой еще маленький для таких вопросов - 3 года, но он почему-то сам в твердой уверенности, что малыша можно вынуть через пупок :) Даже пытался мне его пару раз "откручивать". Сложный очень вопрос, вообще-то... И смотря сколько лет Вашему. Я просто очень хорошо помню, как в 7 лет с подружкой обсуждала, как дети рождаются. Я считала, что для этого живот режут, а она меня разубеждала и говорила, что они из... попы вылезают. Мне все-таки кажется, что было бы лучше знать правду, а не иметь такое извращенное о ней понятие, как у нас тогда было :) К тому же сейчас столько книжек всяких для детей по половому воспитанию. Можно оттуда рецепт почерпнуть, как это все просто и понятно объяснить.
02.10.2007 13:57:48, БяшкА
Пока мы сказали, что ребенок вылезет из пупочка. Если этот вопрос возникнет еще раз, покажем мультик "Крот и роды" про то, как кротик у зайчихи роды принимал. Тут недавно ссылку на этот мульт давали. 02.10.2007 13:50:42, Капризулька
Блин, мультик-жесть, я не смогла его посмотреть:)

02.10.2007 14:11:42, Жесть
Мамкина
по СТС по утрам часто показывают... мой уже видел, сказал: "а вы знаете, что у кротов сыночки из попы вылазят":)
мы так обалдели, не нашлись что ответить:)
02.10.2007 14:05:26, Мамкина
Mash
А не кинете ссылочку?
02.10.2007 13:57:28, Mash
Ну, что ли тут... Но где я тогда качала, не помню. Тоже по чьей-то ссылке 02.10.2007 14:18:44, Капризулька
Mash
Спасибо.
02.10.2007 14:29:18, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!