Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сходила на узи в другую клинику

Девочки, я тут писала некоторое время назад, что была сильно недовольна узи в 12 недель в своей клинике (неплохой, кстати, в общем и целом) - делали быстро, посмотрели мало чего, датчиком вагинальным тыкали как-то неприятно (мне есть с чем сравнить :0) - не первое узи-то). Вы меня почти убедили, что у меня беременные нервы и нормальное узи для 12 недель было. Ну так вот. Пошла я в ЦИР к любимому многими Те (через 3 дня после того узи, которое не понравилось). Довольна как слон. Во-первых, смотрели просто "поверх живота" датчиком - все прекрасно увидели. Все кровотоки проверили чем-то типа допплера (цветная кратинка была), смотрел доктор очень внимательно и совсем не 2 минуты, а минут 10-15, рассмотрел все подробненько, руки-ноги-пальцы посчитал, даже мозг показал, мне все рассказал, в заключении - 15-20 параметров, в том числе - какой-то бипариетальный размер, кости черепа, позвоночник, мочевой пузырь, носовые кости, желудок, передняя брюшная стенка... Сердцебиение - прослушал, частоту померял, а не просто - имеется, ритмичное. Короче, пойду я с этим заключением в свою страховую компанию и скажу, чтобы мне в следующий раз так же хорошо делали!
P.S. пообещали мне второго мальчишку... с одной стороны, это хорошо - я уних одна девочка буду, пущай заботятся, а с другой - абыдна..., я так бантики-рюшечки хотела!
02.10.2007 10:17:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
playmaker
Я тоже к нему в пятницу иду, не дождусь:)
02.10.2007 19:01:26, playmaker
Девочки, а сколько стоит УЗИ платное, ну например в ЦИРе? Не довольна УЗИ в ЖК в 22 нед., пол не определили да и вообще, не поговорили по душам :) Может посоветуете кого? Хочу сделать теперь в 28 нед. платное ( где-то 17 октября). 02.10.2007 14:10:06, Ups
Я в ЦИРе, кажется, 900 р отдала - это с учетом "цветной" картинки и нескольких переключений в режим 3D - мне даже 3D картинки распечатали (хотя я не просила - мне все равно). В Арт-Мед простое узи - дороже немного, а более подробное и у именитого врача - дороже в несколько раз, кажись 4000 - но это по слухам, я сама в Арт-Меде позже 10 недель пока не была 02.10.2007 14:16:27, девушка без термометра
900 рублей -это УЗИ + консультация?
Как туда записаться? где это находится? Можно ли присутствовать мужу?
Вам там понравилось? :)
02.10.2007 14:27:33, Ups
900-только узи (но врач все рассказывает), консультация еще 800, кажется. Мне на войковской понравился дядечка Саакян (если фамилию не путаю), была еще у дамы какой-то - немного книжная, но тоже вменяемая. Врач там - Жук была - хорошая тетенька, с первого взгляда слегка мумифицированная и с полным отсутствием эмоций, а потом вроде ничего, на человека стала похожа, объясняет все хорошо, вроде ни одной глупости (которую я всего тут начитавшись могла бы назвать глупостью) не сказала. Кстати, мне на войковской узи+консультация стоили, кажись, в районе 1300-1400, а вот в марьино в этот раз дороже вышло - может, срок больше, скрининговое узи в 12 недель. В марьино - Те (узист) очень понравился, врач - Айрапетов - впечатления смешанные, ничего сильно умного не сказал, и все время спрашивал - нет, ну зачем же вам метипред-то назначили! Ну что я могу ему ответить? А фиг его знает! Анализы у меня и правда в норме, даже на генетическую мутацию (CIP21)сдала, не мутант я! 02.10.2007 18:13:10, девушка без термометра
Спасибо за информацию. А Те- это фамилия такая врача? И как к нему можно записаться на УЗИ? 02.10.2007 18:59:37, Ups
Те Сергей Александрович. Позвоните в ЦИР и запишитесь. У него вообще запись за месяц обычно, но если у вас установление беременности - примут в тот же день - при мне так девочка пришла. Плюс можете их напугать, что живот болит - тоже примут сразу. 03.10.2007 00:24:29, девушка без термометра
Rimusha
вот и замечательно! положительные эмоции нам так порой нужны:) С мальчиком тебя!
02.10.2007 11:53:05, Rimusha
Пасиб! Я еще надеюсь, что вдруг это очень хитрая девочка! Ведь мальчика не 100% увидели - срок-то еще маленький :0) 02.10.2007 12:26:20, девушка без термометра
Rimusha
на таком сроке 50% на 50%, если честно:) Я просто не стала тебе сразу говорить, но точнее пол можно определить с 15-16 неделек:)
02.10.2007 12:42:02, Rimusha
ГЫ! Схожу и еще на узи! Я ж любопытная - жуть! У меня узи, как отслойка заросла, и гадости врачи говорить перестали - лучшее развлечение стало! 02.10.2007 14:29:21, девушка без термометра
Rimusha
особо не усердствуй все же:)
02.10.2007 17:59:37, Rimusha
АНtИЛОП_А
Вот и славненько :) Будет мальчик и... мальчик :) Конечно, приятно сделать УЗИ на хорошей аппаратуре и у хороших специалистов :)
02.10.2007 11:15:55, АНtИЛОП_А
Egorush mam
Вот что значит не надо раньше времени нос вешать!! Видишь как все хорошо! Я вообще отношусь серьезно, только к одной УЗИстке в нашем городе!
02.10.2007 10:58:22, Egorush mam
да мне гадостей вроде и на прошлом узи не говорили особо, просто сделали уж больно, с моей точки зрения, халявно... А насчет узи в общем и целом - согласна, я их в последнее время всегда перепроверяю 02.10.2007 11:24:04, девушка без термометра
у нее то я сегодня и была :)...см отчет в моей конфе 02.10.2007 11:14:22, Mandarinka
Egorush mam
чето какай то не веселый получился отчет... хнык...
02.10.2007 12:16:33, Egorush mam
Newadelana
Да, хороший дохтур, я у него была в среду, то же в первый раз к нему попала, до этого делала у Мучаидзе. Прикол был вот в чем, мне уже несколько раз подтверждали вторую девочку, но меня гложат сомнения до последнего. Я у него и спрашиваю, а посмотрите пол пож-та?
-А вы что не знаете что ли, у вас девочка!?
-Ну а вдруг там что нибудь выросло?
-А вы этого хотите? Я вам нарисую....
02.10.2007 10:58:13, Newadelana
с юмором дядька, мне понравился :0) 02.10.2007 11:27:07, девушка без термометра
Нэтэли
Поздравляю с хорошим УЗИ и с тем что тебе все понравилось. А на счет мальчика... ну что же у меня тоже второй будет мальчик, сначало был шок, потом обидно чуть ли не до слез, а теперь привыкла и даже думаю что может и хорошо, ведь ревности должно быть у них меньше. Хотя тоже хотела бантиков и рюшечек.
02.10.2007 10:50:14, Нэтэли
а почему думаешь, что ревности у однополых меньше будет? Мне казалось, что наоборот, старшему будет легче принять, что мелкому много времени уделяют, еще и потому что "что с капризной девочки взять"... Я ваще не уверена, что он разрешит его старые игрушки-одежку на мелкого одевать. уже представляю себе вопли в красках... 02.10.2007 11:29:17, девушка без термометра
Нэтэли
Просто папы обычно девочек любят больше, а тут им придеться заниматься все вместе, т.е. внимание одинаковое. И вообще я когда смотрю на семьи где двое детей, так там где однополые отношения абсолютно нормальные, а где разнополые начинаются дрязги взякие. (я имею ввиду во взрослом возрасте). А на счет игрушек, одежды и даже кроватки у нас тоже сын сказал что не разрешит, пришлось уговаривать. Пока вроде получилось, а там посмотрим. А вообще на самом деле еще и так думаю потому, что надо как-то думать чтобы не растраиваться.
02.10.2007 11:44:12, Нэтэли
ладно, я тоже буду так думать, чтобы не расстраиваться :0) Про девочек и пап - согласна, над девочкой папа будет трястись, тем более, что, когда мальчика рожали - он был еще молодой, глупый и толку от него было - ниже плинтуса, а теперь вполне себе сознательный папа вырос :0) Боюсь (прикрыв голову от тапков), я бы и сама к девочке ревновать начала... не знаю... 02.10.2007 12:29:25, девушка без термометра
Зубатый кысь
ну вот и хорошо))) придется еще разок за девочкой потом сходить!!!!!!
02.10.2007 10:49:59, Зубатый кысь
Mash
Ну вот и хорошо! Мне тоже второго мальчишку обещали, но у меня собака - девка! Вредная!!!!!!!!! Мне веселее! :))
02.10.2007 10:23:18, Mash
а у меня и собака-малшик! 02.10.2007 11:32:01, девушка без термометра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!