Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сон

навеяло нижней темой. Девочки с "животиками" приличными :) вы как-то облегчаете себе ночной сон? Могу спать только на правом боку (редко левом, но это неважно.) Живот, видимо, перевешивает и утром болит спина. просыпаюсь даже от этого. Пробовала подушку подкладывать, но все же высоко, неудобно, плюс каждый раз надо просыпаться и подушку перекладывать. Пробовала с одеялом (половина между ног, половина под живот), удобнее в плане лежать, но неудобно опять же переворачиваться и жарко. чего еще попробовать можно? В магазине фигня специальная около 40 евро. Меня жаба душит и ее заказывать надо. А осталось полтора месяца.
Чего бы еще придумать под живот подкладывать?
01.10.2007 16:27:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сплю с обыкновенной подушкой размер KING Firm. Eе хватает, чтобы между коленок зажать и под животик немного подложить. 02.10.2007 07:35:59, Найер
А еще под спину подоткнуть подушку-валик - и вообще красота!!! 02.10.2007 07:40:50, Найер
NeMonroe
Я сплю с небольшой подушкой между ног и только на правом боку, - на левом болит сердце и поджелудочная, на спине нечем дышать. Но к утру кости, особенно тазовые, все равно сильно болят. Когда не забываю пить витамины, становится легче.
01.10.2007 18:32:06, NeMonroe
Rimusha
мне ничего не помогало, ворочалась, не высыпалась, еще лето было, жара, уффф... только с 35-36 где-то недельки стало полегче, ну когда пузик чуть опускаться начал. А до этого все равно и лежать неудобно было, и спина болела, и дышать тяжко! Сейчас сплю по 10-12 часов, только побеги в туалет напрягают, а так - красотень:)) Терпения могу тока пожелать, ибо мне не помогли ни одеяла, ни подушки, ни купленный супер-новый ортопедический матрац.
01.10.2007 17:47:46, Rimusha
Lapulia
я, наоборот, с 35-36 спать перестала - всю ночь ворочалась: бока затекли, подушки сбились, живот мешает...
01.10.2007 21:02:23, Lapulia
WildStitch
мне осталось месяца 2, но живот уже дай боже, некоторые тут с меньшими в мамонтах ходят. Пробовала подкладывать все возможное, но не подошло ничего. Главная проблема - переворачиваясь на другой бок слишком долго мучаешся чтобы все это богатство в другую сторону перевернешь. В итоге - просыпаешься прочно и надолго и фиг уже заснешь. А на одном боку долго спать не получается. :(

Спина не болит, но жуууутко болят ноги и попа. Ноги под коленками, там где гнется, попа - вся. :( С первыми двумя детьми такого не было, а тут - просто засада.
01.10.2007 17:10:01, WildStitch
Spunya
у меня со сном проблем особо не было, но зато как начала кормить - спина - грудина отваливалась. купила подушку для кормления, сосиску такую (не росли бы руки из Ж, то можно и самим сварганить) такую же как по ссылке дали. это, я тебе скажу , супер вещь! человеком ощущаю себя. в общем, к этои подушке инструкция, с неи можно спать в Б, рожать даже типа легче, на сxваткаx и прочее;) покупала за 35, в HEMA. не знаю, есть ли у вас такои магаз или нет. лучше купить, так ка потом пригодится. 01.10.2007 17:01:51, Spunya
ага, ага, значится пригодится. Раз одни положительные отзывы, то куплю. А то с моей кривой спиной я долго не протяну. :)
Подводные камни есть? ну типа смотреть какой наполнитель? А то есть разные варианты: от 25 до 85 евро.
01.10.2007 17:04:29, %)
Spunya
у меня один камень подводныи был - цена:)))))я не поняла разницы между 35 и 60 .. по-этому без закидонов купила, что дешевле и в ближаишем магазе (муж покупал). чеxол снимается, стирать можно.у меня спина поломаная в 2x местаx, я вообще загоба;ась первые несколько днеи. сеичас реально - каиф! и руки не тянет. 01.10.2007 17:19:38, Spunya
HomaUfa
я показывала недавно подушку, которую мне подруга посоветовала, она большая и классная и потом понадобиться, и вообще у нас очередь за этой подушкой, муж вечером тоже её устраивает вокруг себя:))) я рекомендую:

01.10.2007 16:47:36, HomaUfa
WildStitch
мне знакомые дали попробовать. Не подошло вообще никак. :( Два вечера мучалась, решила что ну ее нафиг, покупать не буду. Так что не всем она идет. Ну или я такая, слишком капризная. :(
01.10.2007 17:29:31, WildStitch
такую я видела, думала насколько удобно.
В магазине же я не попробую :)
01.10.2007 16:51:37, %)
HomaUfa
с ней же удобн кормить и просто детя устраивать, особенно, чтобы не перервернулся на большой кровати.
01.10.2007 16:54:55, HomaUfa
ну вот эту фигнень здесь больше для кормления позиционируют. А вообще она форму держит или это просто длинная "сосиска", которую можно по-разному складывать? 01.10.2007 16:57:25, %)
HomaUfa
там ынутри шарики мелкие, распределяешь как тебе нужно и сложить тоже можно, блин, не могу объяснить, но зуб даю, что классная!
01.10.2007 17:10:19, HomaUfa
Зубатый кысь
ниче не подкладываю.
сплю на боках) обнимаю мужа))
01.10.2007 16:41:49, Зубатый кысь
БяшкА
О! Я тоже мужа хотела в качестве надеги и опоры предложить :) У меня так и было в прошлый раз :)
01.10.2007 16:50:10, БяшкА
Зубатый кысь
а самое прикольное, когда пуз пинается и пинает мужа в спину)))))))) чтобы он тоже не спал!
01.10.2007 17:02:03, Зубатый кысь
БяшкА
Ага, сын один раз его так пнул из живота, что он не удержался на боку :))) До сих пор вспоминает :)
01.10.2007 17:15:06, БяшкА
Зубатый кысь
прикольно))) так ему! так! (папашке)
01.10.2007 17:20:20, Зубатый кысь
неа, с мужем еще хуже :) Во-первых, я на левом боку не могу заснуть (а он от меня слева). если обнимает он, то мне жарко.
Какой там обнимать, я за столом уже есть не могу, живот прет вперед, мне приходится к тарелке как жираф тянуться. Скоро буду как лошадь есть стоя :)
01.10.2007 16:54:56, %)
Rimusha
да, с приемами пищи засада:) у меня вечно на пузе крошки после трапезы:)
01.10.2007 17:50:16, Rimusha
Зубатый кысь
и тарелку на пузо ставить)
01.10.2007 17:02:57, Зубатый кысь
БяшкА
Тогда уж лучше как римский патриций - возлежа на боку на кушетке :))) А муж вокруг суетиться как верный раб: то виноградик поднесет, то в бокал подольет соку :)
А, если серьезно, подушка как у HomaUfa - вообще хороший вариант, он по-любому после родов очень пригодится с ребенком. У меня, правда, была из набора с одеялом-бортиками, но он на ней целиком помещался. Без нее я просто не знаю, как бы обходилась на кормлении. Хотя... это все на практике узнаешь, как именно тебе удобнее будет :)
01.10.2007 17:00:42, БяшкА
Lapulia
я ПОД ЖИВОТ ничего не подкладывала. Я под ногу подкладывала. Кучу подушек и забрасывала на нее ногу. Получалось что-то типа "на животе". И спина расслаблена и живот не давит.
Я и роддом с собой 2 подушки брала - под ногу подкладывать :)
01.10.2007 16:33:39, Lapulia
спасибо, попробую, но кажется мне, что не мой вариант. 01.10.2007 16:55:38, %)
Lapulia
нашла картинку со своей позой :)
http://leylamother.com/images/poza_slip.JPG
01.10.2007 16:38:53, Lapulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!