Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Egorush mam

Про позицию во время сна

Девочки, меня тут подруга грузанула и я в замешательстве. Она мне сказала что начиная со второго триместра нельзя спать на спине - только либо на правом либо на левом боках. Что якобы живот натягивается и деть там не может полноценно двигаться. А я все время сплю на спине, даже если засыпаю на боку,то во сне поворачиваюсь и большую часть ночи сплю на спине. Мне кажется все это бред, а таракан делает свое дело в голове...
01.10.2007 15:46:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваще нельзя спать на спине т.к.(в конце 2и 3 триместре)передавляется главная полая вена и ребенку не поступает достаточно кислород и питательные вещ-ва. но если ты случайно во сне перевернешься не страшно,ты почувствуешь дискомфорт.лучше спать на левом боку,между ног подушку.очень удобно спать.можно еще валик под спину.

01.10.2007 21:24:43, Север
Летучая Мышка и Юлька
мне страшно признаться, но у меня 23 недели я постоянно просыпаюсь на животе. не виноватая я, оно само так комфортно получается 01.10.2007 17:52:00, Летучая Мышка и Юлька
HomaUfa
а ты глянь вверху мою подушку, так я удобно стала с ней спать, перевернусь пару раз за ночь и все в ремя на боку получаюсь.
01.10.2007 16:50:14, HomaUfa
WildStitch
спи пока тебе удобно и не морочь себе голову. Помнится, я еще на неделе 20-той где-то спрашивала кто как долго на спине спал. Мне было очень даже удобно. А потом как-то достаточно резко, где-то в границах одной недели, стало неудобно. Сейчас 5 минут так пролежать не могу. Только на бочку. А жаль, ноги к утру иногда очень болят от этого "на бочку". :(
01.10.2007 16:26:43, WildStitch
Egorush mam
Ага, не буду тогда париться по этому поводу!
02.10.2007 08:42:58, Egorush mam
Lapulia
спать нужно так, как удобно. Когда тебе станет неудобно спать на спине - ты это сама почувствуешь :)
Вот честно, пор "натягивается" и "не может двигаться" впервые слышу.
Когда лежишь долго на животе ребенок опускается на почки и от этого тебе больно. Собственно поэтому и не рекомендуют долго лежать на спине
01.10.2007 16:19:47, Lapulia
Njusya
А я слышала, что тяжело дышать и поэтому невозможно спать на спине по причине того, что ребенок становится крупным и сильно давит на какую-то крупную внутреннюю вену или артерию (не помню точно)
01.10.2007 20:56:15, Njusya
Lapulia
возможно и такое, он там на многое может давить. мне больше всего доставалось от почек - боль дикая была.
01.10.2007 20:58:37, Lapulia
Зубатый кысь
спи, пока можешь и не задыхаешься! я спала до последнего - неделек до 33) потом стало тяжело дышать!
01.10.2007 16:13:19, Зубатый кысь
По-моему это достаточно индивидуально. Мне ребенок не дает спать на левом боку. Правда, на спине ему тоже не всегда нравится. Но он же сам мне "говорит", чтобы я легла по-другому :)
01.10.2007 16:07:40, Lyudok
СветиК
вот ведь ерунда какая! я сплю на спине, пока спиться, как только станет тяжко(на поздних сроках) буду на боку спать
01.10.2007 16:06:45, СветиК
HomaUfa
это не ерунда!
01.10.2007 16:49:15, HomaUfa
Mash
По другой причине не рекомендуется спать на боку. Поскольку вес ребенка и всего ему сопутствующего уже большой, то лежа на спине, пережимается полая вена. А дальше я читала 2 мнения - первое - от этого может быть плохо женщине - головокружение и пр.; и второе - плохо может быть ребенку - не хватает кислорода.
01.10.2007 15:51:26, Mash
HomaUfa
полностью согласна!
01.10.2007 16:48:57, HomaUfa
ZanZarah
добавлю,что еще если плохо ребенку-он начинает при этом активно двигаться-это сигнал как раз...
а вообще,думаю,если пока чувствуешь себя в этом положении нормально,ребенок тоже не подает сигналов отрицательных,то почему бы и нет...вот позже и сама-то особо не полежишь на спине долго...
я вот тоже иногда на спину поворачиваюсь во сне...
01.10.2007 16:00:19, ZanZarah
Egorush mam
Че-же мне делать? Я не могу контролировать процесс переворачивания с бока на спину..:-((
01.10.2007 15:55:56, Egorush mam
Mash
Как ребенку - валик под спину :)
01.10.2007 15:58:32, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!