Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о том, когда говорить начальству...

А кто как считает, когда самое подходящее время, чтобы сказать начальству о своем интересном положении? Так чтобы претензий не было, почему так долго скрывала и т.п. У меня еще и ситуация такая, что через пару месяцев контакт перезаключать будут (со всеми сотрудниками), а я думаю, что к тому времени уже заметно будет. Так лучше до или после. А ведь еще ко врачу отпрашиваться придется... Подлитесь опытом, плз. Все заранее спасибо!!!
30.03.2001 12:52:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я долго ничего не говорила,
но тут был очередной разговор с начальством про рабочие планы на будущий квартал, пришлось сказать, что я собираюсь в мае в декрет. начальник был недоволен, прошлой осенью две сотрудницы уже ушли в декрет и теперь все эти "проблемы с беременными" он очень не любит.
так что все зависит от начальника, если какие-то проблемы, лучше подождать перезаключения контракта
30.03.2001 15:51:48, marina
После, тем более срок у тебя маленький, еще не будет видно 30.03.2001 15:21:00, Пчёлка
А у меня так получилось...Собиралась я все сказать и не могла. А тут он сам сообщает, что ни для кого уже не секрет что я собираюсь в декрет, хотя живот еще не очень видно ( наверно какая нибудь внимательная женщина ему сказала, так как он сам вряд ли заметил) А тут оказывается что ни для кого и не секрет! Вот так! неудобно как получилось. Так я думала, что он от части работы освобит, а выходит что я теперь больше работать должна, потому что не успеем все сделать, да и к врачам все равно нельзя ходить. 30.03.2001 14:14:53, Света
Крошъка
Я тоже вот не знаю как быть... У меня 10 недель, это второй ребенок, из этой фирмы я уже уходила в декрет, на 3 года.
Только что родили 2 сотрудницы, но у них - по первому. А я теперь боюсь, что шеф узнает, выгонит или будет топать ногами, а насчет зарплаты - уж точно никаких шансов, хотя я очень надеялась на прибавку...
30.03.2001 13:25:29, Крошъка
Я сказала перед Новым годом. Неплохой подарочек ;) Нам тогда 15 неделек было. До сих пор не жалею 30.03.2001 13:02:38, Домик
А я вот сказала и жалею...Начальник работой все равно загружает и осталась проблема по врачам ходить... 30.03.2001 14:27:21, Света
Все-таки от человека зависит все:( Мой может и воспримет все адекватно, но будут ли в таком случае контракт продлевать, вот в чем вопрос:( 30.03.2001 14:32:36, Аленький
Если у тебя беременность наступила во время срока действия контракта, то уволить они тебя не могут. Ну, то есть по закону. Единственное, что могут - это переводом избавиться, но это крайне сложно. А вообще-то в любом случае стоит подождать нового контракта, чтобы условия в худшую сторону не изменили. 30.03.2001 14:43:34, Inga
А еще я думаю заметно уже будет к концу мая, сейчас только 7 неделька началась, а пузико в раздетом состоянии выделяется слегка (ну муж так говорит:))) 30.03.2001 15:02:24, Аленький
Если захочешь скрыть - скроешь. У тебя к концу мая всего недель 15 будет. У меня сейчас 17 - в одежде не видно совсем. Если бы я в больницу не попала, никто бы и не догадался. Главное, постарайся не переедать. А животик скрыть можно. 30.03.2001 15:50:10, Inga
Спасибо!!! А переводом - это как? 30.03.2001 14:53:38, Аленький
В КЗоТе написано (целый день сегодня читаю :-)), что они имеют право уволить по окончанию срока действия контракта только с обязательным последующим трудоустройством. Так что как минимум должны обеспечить другую работу на другом предприятии. Но, честно говоря, когда мы (Отдел Персонала) сталкивались с этим вопросом (руководитель отдела хочет уволить беременную женщину по окончанию срока действия контракта), легче было заплатить (а еще легче просто не увольнять), чем заниматься поиском новой работы для сотрудницы. 30.03.2001 15:04:56, Inga
Начальник наверно просто не понимает, что нельзя беременный 9 часов каждый день на компьютере работать! Иначе как это обьяснить. Да и не знает он что чувствую я себя ужасно 30.03.2001 14:34:02, Света
Самый противный срок...Щас токсикоз замучает и вообще...А живота еще не видно. По мне уж лучше чтобы никому не обьяснять, пусть сами видят. Хорошо у меня уже 16 недель.Почти не тошнит уже. Правда сегодня весь завтрак вырвало...Так обидно было...Стояла готовила, потом ела, не успела накраситься, а он назад.... 30.03.2001 14:36:15, Света
Я сказала сразу, как узнала. Просто я хотела знать что меня ждет и предупредить о том что бы мне искали замену. Меня оповестили о том, что будут ждать меня 7-8 месяцев с полной выдачей з/п(официальн)
Советую сделать тоже. Во вяком случае ты будешь знать к чему готовиться.
30.03.2001 12:58:04, Танечка
Я тоже сразу сказала :) Чего тянуть...
У меня понимающий начальник, в отпуск отпускает на 2 недели, вот 8 поеду...
А организация фиговая... числиться буду, а денег платить не будут... :(
30.03.2001 18:07:05, Tata

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!