Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah

про клизму и гемор:)

вот мне интересно,если будет к моменту родов(и после?) несколько узелков(или больше???!!!) этой неприятности,как же клизму-то делать?:(
это ж больно,наверно,кстати,у меня такая дгадка,что именно из-за этого у меня там потом после родов трещины были,видно повредили...и чего?и как? при КС без не обойтись-себе дороже...
01.10.2007 13:18:13,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
сестру предупредите что геморрой, мож аккуратней сделает.. мине больно было, пока не сообразила сказать отчего именно))
01.10.2007 20:03:44, Styusha
Нюха
ны знаю жаже. тут клизму не делают никому, ни при каких родах. и все вроде живы и не обкаканные :) при первых родах в Москве делали, при вторых тут - в начале процесса все гормоны сами так действуют, что кишечник сильно опорожняется еще в первом периоде родов. и потом никаких проблем. так странно до сих пор про эти клизму читать, особенно если там проблемы - зачем роженицу мучить-то?

01.10.2007 17:30:43, Нюха
ZanZarah
не,ну у меня ж операция будет,вроде как в моих интересах,а что у вас при кесаревых делают?
01.10.2007 18:21:49, ZanZarah
NeMonroe
Мне кесарево в Штатах делали 5 лет назад: ни клизмы, ни бритья никакого не было.
01.10.2007 18:39:46, NeMonroe
ZanZarah
а можешь рассказать,как это было?и на какой день сама смогла сходить?были ли какие-либо неудобства?
01.10.2007 19:00:21, ZanZarah
NeMonroe
ответила на мейл.
02.10.2007 10:26:05, NeMonroe
БяшкА
А самой себе низзя? Я, конечно, не в Росси, но у нас тут на родах вообще не делают, а когда у меня была операция, то медсестра вручила мне такой тюбик одноразовый с длинным носиком, и я торжественно удалилась в кабинет задумчивости. Вот интересно, а в Росси в аптеках такие средства, может, тоже продаются? Тогда вообще все просто - купить, принести на роды и хоть при той же акушерке, чтобы она уверена была, ввести его себе.
01.10.2007 16:20:35, БяшкА
ZanZarah
ничего подобного не слышала:))))да и честно говоря я сама оч. долго,наверно это делать буду...боюссс:(((
01.10.2007 16:30:15, ZanZarah
БяшкА
КлизЬму я бы сама тоже побоялась себе делать, а тут лекарство, строго дозированное, наконечник удобный, дальше, чем можно не засунешь, да и всяко нежнее сделаешь, чем медперсонал. Я при молочнице себе из подобного тюбика, кстати, вводила лекарство с противоположной стороны, не страшно же :) Весь вопрос в том, есть ли оно у вас там и разрешат ли врачи им клизму заменить.
01.10.2007 16:38:55, БяшкА
АНtИЛОП_А
Все равно от клизмы не уйдешь - ни при кесаревом, ни при естественных родах. Может правда дома заранее сделать? Хотя еще, наверное, зависит от того, кто клизму ставит, надо сразу попросить, чтобы сделали аккуратно.
01.10.2007 15:48:01, АНtИЛОП_А
ZanZarah
ну а почему,ты дмаеш,что все равно не уйдешь?дае если все клизмы закончатся в мире?:))))(мечтательно так)
01.10.2007 16:04:49, ZanZarah
АНtИЛОП_А
О таком развитии событий я не подумала :))))) Придется выкрасть у них все клизмы :)
02.10.2007 11:29:34, АНtИЛОП_А
ZanZarah
гыыыы:)))))))))))))))))я предтавляю себе..лежи прЫнцесса на куштеке и ей аккуратно делают клизму...
01.10.2007 16:03:58, ZanZarah
До - врядли можно её избежать. А вот после КС мне, например, вместо клизмы прописали ДЮФАЛАК. И ни разу никако клизмы не ставили, перестальтика сама восстановилась. Главное - успеть добежать...:), что после кесарева сложновато, как Вы понимаете:) 01.10.2007 15:44:19, мама Сени
Талюшка
Кстати, меня после тоже не клизмили - на третий день всё сама сделала... И даже и не предлагали ничего раньше 4-го дня. А к этому времени все от страха сами в тубзик сгонять умудряются.:) 01.10.2007 16:52:49, Талюшка
ZanZarah
правда?классно:) 3 дня же колят укольчики в живот(у нас) для нормальной перистальтики,а потом отправляют на клизму,и если все ок,то отменяют укольчики...значит можно обойтись:)))))
01.10.2007 18:34:02, ZanZarah
Талюшка
Фигассе! Ничего в живот не кололи - не хочешь клизму, будь добр, прокакайся сам!:)))
02.10.2007 08:21:26, Талюшка
В живот после КС?! Если я правильно поняла,то рожают у вас там ЖЕНЩИНЫ-ГЕРОИ РОССИИ:)) 01.10.2007 19:07:14, мама Сени
ZanZarah
ну да,в живот после Кс:)та ладно...:)))))))))))))))
01.10.2007 21:33:33, ZanZarah
ZanZarah
тэкс,записала,спасибо:)
01.10.2007 16:02:56, ZanZarah
Mash
Я думаю так - сейчас лечиться, еще впереди 4 месяца - вполне можно облегчить себе жизнь. А насчет клизмы - почему больно, помню в первый раз никакого дискомфорта не было от самой клизмы. Я думаю, что больно будет только при очень запущенном варианте - так надо этого не допустить. И даже если будет пара узелков, думаю, что опять таки ничего страшного - вы когда свечку вставляете, вам больно? Почему от клизмы должно быть больно?
01.10.2007 15:26:36, Mash
ZanZarah
а чем лечиться-то,я так поняла,что кроме как прохладного душа ниче не надо...да меня не очень-то беспокоит оно(думаю,родиться ребенок,и все закончится),а вот рещина когда были-эт даааааа...
на счет клизмы-в первый раз,по-моему(может и ошибаюсь) не было узелков,ну оно у меняне сильно,думаю,запущено ипоявилось-то недавно,под грузом,так сказать...;)))
но после туалета-таки появляется,поэтому прохладный душ-нужен,ну чтоб все ок было..
вот ниже написала,что наконечник в больнице был с заострениями(будто плохо отлитая пластмасса),но эт ладно,свою возьму...свечки не ставлю...я вообще туда теперь боюсь что-либо совать:)))))))))))))))))гыы...аж самой смешно стало....да и свечки они ж того,помягче вроде(мне так показалось,когда после первых родов Натальсидом пользовалась),вроде не больно,не явно неприятно...в роддоме ж ни какой нежности,как всунут по самые гланды..
01.10.2007 15:40:07, ZanZarah
Талюшка
А попробуй камфорное масло.
Мне ОЧЕНЬ помогало. Я пальцем... ну... ну, ты понимаешь, короче.:) И зашибись после.
01.10.2007 16:54:25, Талюшка
ZanZarah
а оно чего делает?если енто масло все обратно втягивает-то да,а так у меня нет никаких ощущений неприятных...поэтому я слаюо даже представляю че мне надо-то от лекарства:)
01.10.2007 18:35:04, ZanZarah
Талюшка
Ну, у меня втянуло.
02.10.2007 08:21:49, Талюшка
ZanZarah
понял,приняла во внимание,будемс пробовать:)))
02.10.2007 13:31:08, ZanZarah
Mash
Можно свечи использовать с облепихой, например. Я прошерстила инет на тему что можно при беременности - врачи-акушеру рекомендуют обычные мазы - Проктогливенол, например.
01.10.2007 15:54:58, Mash
ZanZarah
а облепиха она воспаление снимает или чего?
01.10.2007 16:02:24, ZanZarah
Mash
Вот что нашла - это относится к облепиховому маслу вообще.

Фармакологическое действие: Регенерирующее, противовоспалительное, восполняющее дефицит витаминов. Средство растительного происхождения, источник витаминов А, Е, К, стимулирует репаративные процессы в коже и слизистых оболочках, ускоряет их эпителизацию, угнетает активность желудочных протеаз, обладает противовоспалительным, общеукрепляющим, антиоксидантным и цитопротекторным действием.
01.10.2007 16:18:57, Mash
Mash
Показания: ..... геморрой, трещины заднего прохода, проктит;
01.10.2007 16:21:43, Mash
ZanZarah
ок,спасибо,приняла к сведению...
01.10.2007 16:31:00, ZanZarah
аллаш
Ну я даже не знаю.. Может просто дома самой сделать. Или лучше врача предупредить, может касторку в таких случаях разрешают.. Не знаю..

01.10.2007 15:13:12, аллаш
ZanZarah
та я в прошлый раз сдлала и дома,потом пришла мне до кучу еще раз всадили...и самое интересное,шо там еще стооолько всего осталось.так что я особо не возникала...уже надумала свою клизму приволочь(у роддомовской края какие-то все острые были),да и мало ли...а потом,после операции дня через 3 снова же будут ставить,поэтому сама не сделаю:((((
а касторка дя чего? попу смазывать? а еще чем можно?вазелин?
01.10.2007 15:32:11, ZanZarah
аллаш
Нет! ЕЕ_ВО ВНУТРЬ! Маме перед операцией делали, она попросила вместо клизьмы.
01.10.2007 15:38:45, аллаш
ZanZarah
аааа...и че?проносит?а это делать надо за сколько времени до операции?и сколько пить?может тогда и для послеродового периода пойдет...
блин,надож попробывать будет,если покатит,так и сделаю,хто там следит на счет клизм-скажу сделали и все...
01.10.2007 15:44:54, ZanZarah
аллаш
ЭЭЭ.. Пробовать не надо! Это может подтолкнуть к родовой деятельности. Лучше с врачом обговорить это. Как и сколько-это тоже врач, я не в курсе.
пы.сы. А проносит огого как))
01.10.2007 15:54:52, аллаш
ZanZarah
блин,ок..тогда спрошу..спасибо большое.
01.10.2007 16:01:18, ZanZarah
ZanZarah
ну че нет ни у кого никаких идей????????
01.10.2007 15:10:08, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!