Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Njusya

Как же все-таки будут платить декретные ?

Может кто в курсе ??? Может у кого муж в Правительстве работает ;-)))) С 22 сентября утрачивает силу норма, согласно которой размер ежемесячного пособия по беременности и родам ограничивался суммой 16125 руб. Правительством рассматривался проект федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год", который предусматривает установление максимального размера пособия по беременности и родам с 1 сентября 2007 г. в сумме 23 400 руб. Однако, до сих пор ни в Консультанте, ни в интернете не вижу никаких изменений. Проект остался проектом, платят по 16125 видимо по прежнему. А мне через 3 недели в декрет уходить. И как мне пособие будут считать ? По-старому что-ли ??? А как же Постановление Конституционного суда от 22.03.2007 N 4-П ???


01.10.2007 09:13:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
А вы можете сказать номер Постановления об отмене ограничений???? от 22 сентября.
01.10.2007 14:17:09, Nebesnaya
Njusya
Оно не от 22 сентября, а от 22 марта. Просто норма, ограничивающая размер пособия суммой 16125 р., утрачивает силу по истечении 6 месяцев...
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Конституционного Суда РФ от 22.03.2007 N 4-П "ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПОЛОЖЕНИЯ ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 15 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БЮДЖЕТЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2002 ГОД" В СВЯЗИ С ЖАЛОБОЙ ГРАЖДАНКИ Т.А. БАНЫКИНОЙ"

01.10.2007 15:27:16, Njusya
Nebesnaya
Да, я уже поняла, что ограничение истекает 22 сентября. А у меня декрет начинается с 1 октября. ВОт хочу попытаться получить пособие без этих оганичений.
01.10.2007 15:55:57, Nebesnaya
Njusya
Потом напишите, пожалуйста, результаты ваших попыток! Интересно :))
01.10.2007 20:20:57, Njusya
Ваша Маша
а еще скажите, есть ли какие-то выплаты во время беременности, но не в период декрета? подруга что-то говорила о том, что получила какую-то сумму за раннюю постановку на учет 01.10.2007 11:58:38, Ваша Маша
300 р 01.10.2007 12:07:23, LEO
аллаш
Вообще мы выплачиваем по старому, как только будет документ, будем пересчитывать. Но это мы так решили)) Правильно или нет-не знаю))
01.10.2007 11:54:39, аллаш
Njusya
Я думаю что неправильно, если буквально закон трактовать. Но если от практики нашей страны в этом плане отталкиваться, то вы делаете так, как сделал бы любой бухгалтер, не желающий наживать себе неприятности. У нас не Америка! А несогласные всегда имеют возможность обжаловать размер выплат через суд. И может им повезет также, как госпоже Баныкиной :)))
Как Ваше самочувствие, Алла ? Как Ваши сынок и мама ?Меня слишком тронул Ваш рассказ про ДТП, я все выходные была под впечатлением...
01.10.2007 12:31:06, Njusya
аллаш
Спасибо, мы уже все лучше. Ребенок сегодня первый день в школе. Он вообще молодец у меня)) У мамы конечно рука болит, но все это временно. Сейчас ей назначили курс лечения-ОНА тоже молодец. А я!? Ну я еще пока не сплю по ночам.. Головные боли конечно есть. А так начинаю отходить..
Ань, а можно ко мне на ТЫ. Мы вроде возраста одного.
01.10.2007 13:20:43, аллаш
Njusya
Давай на "ты". Я просто в конфе наскоками, и не очень еще поняла как тут принято обращаться, чтоб никого не обидеть. Но вот через три недели засяду в декрет и тогда кардинально включусь во все обсуждения, если быт не затянет :-))))
01.10.2007 13:38:31, Njusya
kust_ira
Наши юристы в компании, говорят что должны платить согластно постановлению об отмене ограничений, то есть 100% вашей средней заработной платы, так как НЕТУ еще никакого закона после этого постановлений. У нас наши юристы очень строго отслеживают эту тему, так как трое из них ходят беременные на разных сроках и при брльших деньгах. говорят что по закону получается именно так. Но так же говорят что в ближайшие пару месяцев губу надо закатать, так как этому постановлению надо "раскачаться" так сказать и дойти до каждой бухгалтерии. Следите. И особенно не расстраивайтесь, так как все что недодадут потом обязаны выдать задним числом. 01.10.2007 10:05:02, kust_ira
Njusya
В нашей организации юристы - это я, еще одна беременная девушка и наша начальница :-))) Но проблема в том, что бухгалтерия обычно по таким вопросам советуется не с нами, а с Фондом cоциального cтрахования, за чей счет, собственно, и выплачиваются пособия. Я так тоже считаю, что в данный момент по закону все ограничения отсутствуют. Но мое мнение мало кому интересно.
01.10.2007 10:11:43, Njusya
а вот интересно, если я в декрете с 25 июня по 27 ноября (кс и все такое) мне выплачивали по 16125. доплачивать разницу будут те то, что с 22 сентября по 27 ноября? 01.10.2007 11:39:15, LEO
Вообще по закону должны пересчитать за эти два месяца.
01.10.2007 11:43:43, Lyudok
спасибо, обрадовали! наши в компании вроде как законы чтут. значит пересчитают %)) 01.10.2007 11:45:19, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!