Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Хей! Небось, уже нас позабыли?!:)

Ну, что? Вернулись мы, ага.:)
Так как сын мой и вне меня продолжает испытывать ощутимый антагонизм к моему сидению за компом, не обещаю быть особо активной какое-то время.:) Очень хочу всё знать - кто, в какой последовательности, кого и когда. И как состояние. И кто в мамонтах? и... короче - ВСЁ. Но читать буду неспешно (и когда мышонок позводит, сами понимаете...)
Но для начала расскажу о себе и о Тимке.:)
Итак, как оно всё было. Часть 1.
Значится, ночь с воскресенья на понедельник не обещала быть выдающейся, разве что надысь я порола любую еду, которая попадалась мне на глаза. Особо мне сейчас вспоминается поларбуза и упаковка конфет "Коровка", дааааа...:)
Спать легла в два. И снится мне, что я рожаю - муторный такой сон... Просыпаюсь в 3.30 - кишечник чего-то подкручивает. "Ещё бы!" - подумала я, вспоминая поларбуза и "Коровку"... Потопала в тубзик, но не дошла - смотрю, чот течёт из меня. Глазам верить не стала, промокнулась салфеткой - как есть, течёт. И это - не недержание.
И тут, девоньки, снизошло на меня каменно-ледяное спокойствие. Не ожидала, надо сказать..
Иду в тубзик, делаю свои арбузные дела, потом бреюсь (пеньки срезаю - нормально брилась за два дня до), а маникюр ещё с вечера под корень укромсала... Моюсь в душе... Звоню брату, говорю:"Тут это... такое дело... ты не сможешь меня в роддом отвезти?" Брат матерится громким матом, теряет рассудок и прилетает на скорости 220, как ненормальный.:)
Звоню врачу. Договариваемся, что к 7 утра я - в роддом и там меня готовят, а она подъедет к 8 на работу, и тут-то мы и родим...
Начинаются схваточки - редкие, раз в 20 минут, потом - в 15... потом - в 10... Глаза на схватках у меня, видимо, как-то меняются, ибо брат каждый раз вскидывается, и начинает метаться по квартире, голося: "Давай, я тя прям щас отвезу, я не умею роды принимать, не роди мне тут, боюсь я!!!" Чем вызывает мой смех и объяснения, что первородящие так быстро не отстреливаются. Продолжаю собирать шмоточки...

01.10.2007 09:12:02,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока я почетный мамонт. 41 неделя 3 дня :-)))))) Поздравляю. суперский отчетик!
01.10.2007 14:01:50, Каратистка
так. во-первых поздравляю и желаю кремпкого здоровья вам обоим, маме сил побольше! во -вторых кс то сделали или все-таки сама? мой беременный мозг, перешел в новую стадию- мозг кормящий- так что уж не обссудьте, объясните плиз! 01.10.2007 11:43:08, LEO
упс, ну точно тормоззз- все прочитала. отчет отличный! 01.10.2007 11:45:54, LEO
Талюшка
Часть 2. Роддом и я.
В родом приехали, схватки - 1 в 10 минут. Вполне себе можно терпеть, я вам скажу. Брат сразу улизнул, пробормотав что-то ободряющее и забрав мои шмотки.
Заспанная дама нас оформила неспешно... порадовалась бритости. Воткнула клизму...И послала вдаль по коридору, предупредив, чтобы раньше, чем через полчаса я с толчка слазить не вздумала. Ну, я честно сидела до последнего. К этому "последнему" схватки были уже раз в 3 минуты, хотя терпимые...
Душ... Уже в душе услышала голос моей хирургини, откликнулась - тут мы.
Повели меня в родовое. Одиночка мне досталась по блату. Чистенько, аккуратненько, взяли кровь на анализ... Утро красит нежным светом, народ угрюмо топает на работу, а я хожу по родовому от двери к открытому настежь окну (жара несусветная в роддоме, +30) и на схватках, которые уже дают проср... ну, дают о себе знать, мычу, почему-то "Прощание славянки".:) Да ещё возмущаюсь, почему это вдоль роддома понаписаны только спасибы за сыновей, и ни одного - за дочь!..
А никто не торопится...никуда...
Хирургиня, придя, загнала меня на кресло, огокнула: да у тебя там 5 пальцев раскрытие!.. И ускакала готовить операционную. Она планировала меня второй пустить, но дело-то пахло керосином уже вовсю.:)
А после осмотра схватки у меня уже каждую минуту... и это... искры, искры из глаз периодически.:) И подтуживать что-то начало. Ну, я скромно так и намекаю: "Поторопиться бы, а то рожу, блин, без никакого кесарева!"
Глядя на меня, поверили и поторопились...
01.10.2007 09:21:20, Талюшка
Larun and Jenny
поздравляю с сыночком!! как же здорово!!!!!!! молодец!
01.10.2007 23:28:32, Larun and Jenny
Талюшка
Спасиб!:) Мы старались!:)
02.10.2007 08:23:52, Талюшка
Поздравляю!
01.10.2007 12:15:19, elmi
Njusya
Ничего себе первые роды! А по стилю написания как-будто как минимум третьи :-))) Такое спокойствие и уверенность... Я если б свои первые роды описывала в свое время, у меня через слово было бы "О, ужас!"... хотя ничего страшного на моих родах в первый раз не произошло на самом деле.... просто первый раз всегда излишне страшно.
01.10.2007 09:41:22, Njusya
Размечталась! Такое не забывается!!! )))) Молодец ты, давай дальше дописывай, а то остановилась на самом интересном!
И вообще - поздравляю еще раз!
Линейку то поменяй, что ли ))))
01.10.2007 09:38:54, Цветочница
Талюшка
Часть 3. Эпидуральная.
Словом, когда положили меня на стол, конкретно тужило. Мне анестезиолог (клёвая тётка!) эпидуру делает, а я покряхтываю: тётенька, пошевеливайся, а то мне будет без надобностев, ибо рожаю я! Ну, немного тяжело было сохранять неподвижность-то, ага. Я поэтому немного на столе опять посипела "Прощание славянки", чем открыла часовой хохотальник в операционной.
Вообще, все на операции вели себя ангелоподобно: анестезиолог рассказывала мне пошагово обо ВСЁм, что и как собирается сделать, какие должны быть ощущения, что и как... Постоянно мониторила моё состояние...
Хирургиня действовала решительно и, видимо, шла на рекорд: саму операцию провела за 17 минут. И это стало новым рекордом роддома, до этого был - 20.:)
Студенты, коих на мою операцию набежало - шептались тактично.А единственный мальчик среди них каждый раз, когда мой взор падал на него, прятался за девчачьими спинами. Чем безмерно меня смешил.:)

Что могу сказать про эпидуралку... Охренительно, товарищи, я себя под ней чувствовала. Не тошнило, ничего не болело, давление было стабильным.Единственно - отчаянно гундосила, ибо нос заложило намертво.

Мне вообще показалось глупым лежать торжественно на столе, поэтому я старательно веселила докторов своей болтовнёй. Так и проржали хором всю операцию... В конце зашивают, я: "Ой, ой, погодите, забыла!" Они напряглись... Я: "Вы мне жиру лишнего повырезайте заодно!!!"
:)
Словом, вот так весело и неожиданно появился на свет мой Тимурка.:)
И хорошо, что в понедельник. Потому что:
1. Я не тряслась заранее.
2. уже родовая деятельность началась, для малыша такое кесарево - наиболее без болезненное.
Вот.
Не очень большой (всё же 38 неделек только исполнилось) - 3620 и 52 см.
На мышонка похож - у него ушки пушистые!:)))
Я на всю операционную гордо заявила: "Ого! Я родила хоббита!!!"
:) Вон, лежит мой хоббит, периодически нервы мамке мотает.:)

Есть вопросы? Спрашивайте, с удовольствием отвечу!..
Отдельная песнь - роддом после, отходняк, медперсонал, медикаменты и прочая, прочая, прочая.:)
01.10.2007 09:36:41, Талюшка
Ай, молодца, Натал(ь/и)я, позитивненько так родила! Удачи вам с хоббитом, растите большие и здоровые!

02.10.2007 12:22:16, Жесть
Rimusha
Наташка, я про тебя всю неделю думала, как вы там, кулаки жала:) Безумно рада, что все так прошло! Молодчинка и ты, и Тимка!!! Отчетик о родах - супер, посмешила:))
Здоровья вам крепкого!!! И ждите нас в "До года":)))А у нас завтра ПДР:) ГЫЫЫ:) не думала я, не гадала, что до октября дохожу-таки:) А вот те на:))
01.10.2007 18:22:28, Rimusha
Талюшка
:) Спасибище за кулаки - видать, они-то, ваши кулачки, и помогали!:)
Ну, разумеется - ждём-пождём, там нашего народу отсюдошнего немало.:)
Ууууууууууу, с ПДРом тебя, октябрёнок!:)))
02.10.2007 08:23:34, Талюшка
Rimusha
спасибки)))
02.10.2007 18:16:25, Rimusha
Juls_P
Поздравляю! Какое физиологичное кесарево получилось и для тебя и для Тимурки! Молодцы! :) Здоровья вам и много счастья!!! Растите большие! :)

Не очень большой? Это ты на наших крупняков равняешься? ;))) Вес у вас выше среднего - отличный вес, прямо скажем! :)
01.10.2007 15:20:42, Juls_P
Талюшка
У нас в палате мы были самые маленькие.:) 01.10.2007 17:43:28, Талюшка
Поздравляю! Отчетец замечательный, после такого рожать и рожать хочется))) 01.10.2007 15:03:08, isidor1
Талюшка
Не, я погожу немного... рожать-то.:) 01.10.2007 17:43:00, Талюшка
РомашкинА
Наташ, поздравляю, Вы с Тимуркой такие молодцы!
01.10.2007 13:14:29, РомашкинА
Зубатый кысь
ой, сплошной позитив!!!!!! умнички! поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!
01.10.2007 12:31:21, Зубатый кысь
Талюшка
:)
Очередь за вами!
01.10.2007 17:42:21, Талюшка
Зубатый кысь
погодь! дай контракт хоть заключить и на курсы доходить)))
01.10.2007 18:57:50, Зубатый кысь
Талюшка
Всё ж, заключила ж.:) А чего те курсы?:) Ииииииииииииииииии, все курсы из башки высыпятся, мне кажется.:)))
02.10.2007 08:24:23, Талюшка
Зубатый кысь
седня тока пойду заключать контракт!!!!!

а тетрадочку с собой возьму) да и спокойнее мне будет, если дослушаю до конца!
02.10.2007 10:57:22, Зубатый кысь
БяшкА
Здорово! Поздравляю!!! Отчет замечательный просто! Но самое классное, по-моему, что ребенок сам себе день рождения выбрал :) (для меня самой это в кесареве самый животрепещущий вопрос, животрепещущей выбора между эпидуралкой и общим даже :)) В общем, растите большие, не болейте и всего вам самого-самого хорошего!!!
01.10.2007 12:25:04, БяшкА
Талюшка
Кстати, насмотрелась я на тех, кто под общим... решила: ни-ког-да!
Эпидуралка легче и для мамы и для детя, стопроцентно!!
01.10.2007 17:42:02, Талюшка
АНtИЛОП_А
Ну еще раз поздравляю! :) Ребенок вполне дозрел - "не очень большой" - я чуть не упала! Просто здесь все богатырей рожают, а так-то совершенно нормальный вес для мальчика :)
А я вообще собралась еще недели 2-3 ходить,глядя на мытарства наших мамонтов. Но и они уходят по одному :)
01.10.2007 12:20:36, АНtИЛОП_А
Талюшка
А ты вообще должна достойно нас представлять в конфе!:)
Так что ходи-ходи!:)
01.10.2007 17:40:51, Талюшка
АНtИЛОП_А
Я стараюсь завоевать звание девушка Октября :)
01.10.2007 17:53:34, АНtИЛОП_А
Талюшка
Ну, считай, уже, практически завоевала.:))))))))
02.10.2007 08:24:43, Талюшка
АНtИЛОП_А
Йййййййййййййеееееееееееесссссссссс! :)
02.10.2007 11:32:37, АНtИЛОП_А
НастяН
Поздравляю!!!! Написано вообще шикарно!!!! Я даже задумалась, стоит ли стонать врачихе, чтобы меня на кесарево раньше взяли или стоит схваток дождаться :) Не, видимо все-таки постаню :)
01.10.2007 11:28:58, НастяН
ПОЗДРАВЛЯЮ с сыном!!!! Молодец! Надеюсь, что у тебя и сынишки все хорошо со здоровьем. 01.10.2007 11:12:09, %)
WildStitch
:) молодец. :) Просто удовольствие читать. С сыночком тебя у пусть все будет хорошо хорошо! :)
01.10.2007 11:10:05, WildStitch
СветиК
Молодец! С УДОВОЛЬСТвием поздравляю с сыночком! а ушки ещё пушистые? :)
01.10.2007 10:57:32, СветиК
Талюшка
А то!:) 01.10.2007 17:39:12, Талюшка
Funny
Наташ,все твои отчёты-выше всяких похвал:)))Что про ЖК,что про роды:))Принимай повторно поздравления с рождением сына!
01.10.2007 10:53:53, Funny
HomaUfa
есть вопросы:) во-первых, ещё раз поздравляю! во-вторых, пишешь офигинительбно:) в третьих, как тебе роддом? советуешь туда? с кем в итоге ты договорилась об операции? какие условия размещения (я, блин, как про отель:) имеются? есть ли душ? какая система посещения и т.д. Спасибище, если найдешь время ответить, но мне как ты знаешь совсем не срочно:) у нас, кста, вроде опять мальчик хи-хи:) в третий раз:)
01.10.2007 10:52:46, HomaUfa
Талюшка
И правда хихи (это я про мальчика).:)
Роддом...:
+ :
-хорошие специалисты - что акушеры-гинекологи, что анестезиологи.
-роддом маленький, нет "потогонки", как в крупных - всех помнят в лицо и всё такое, не совсем проходной двор.
- родильные отделения - весьма приличные... в предродовое-то я не попала, не в курсе.:)
- весьма демократичны в отношении своих вещей, белья и прочего. Нет принудиловки идиотской.Я со второго дня, как встала, напялила труселя и подкладку олвэйс, и никто ни полслова.
- рядом - 17 с детской реанимацией, если что.

-:
-младший персонал - очень разный, как везде.
- еда - ха-ха! Готовят же на всю больницу, для рожениц вообще не заточена.
- безумная жарища! + 30 и ни дуновения, дуреешь, и детки дуреют. Но я не в курсе, как в других местах - полагаю, что так же.

Вот.
Об операции договаривалась. С кем - скину на телефон, ага? Стоимость - 10 тыр. Без разницы, как именно ты рожаешь.
Отдельно - анестезия. У меня была - 1,5 тыр. Отдельно - благодаришь, кого имеет смысл (неонатолог там или ещё чего)...
Ну, не знаю... Сервис, честно говоря, не супер. Но роддом такой домашний какой-то... спокойный... Аппаратура вполне современная основная, а то, что душ советский в приёмном - так и ладно.:)
Сервисные палаты есть. О них нужно договариваться месяца за 4, так что я пролетела...:) Она стоит ещё 10 тыр. Ну, не знаю, я просто их не видела... внутри не была. Туда запросто пропускают родных. В палате обычной - холодильник, раковина, пеленалка, кровати, тумбочки, кувезы. На этаже - тубзик, биде, душ. Всё чистое. Но посетителей не пускают. Если рожаешь по договорённости, пустят мужа 1 раз, посмотреть на вас.:)
Вот.:)
01.10.2007 17:13:08, Талюшка
Поздравляю с сыночком! Ничего себе не большой :), моя в 40 родилась 50см и 3170весу :)! растите здоровыми!

01.10.2007 10:10:41, LeRa
Левая Пятка
Наташ, я вас поздравляю с сыночком.
Замечательный отчет, позитивный, желаю здоровья сыночку и вам!
01.10.2007 09:50:25, Левая Пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!