Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОР проблемы уже больше недели(

нос не заложен. Но что-то стекает постоянно по стенке гортани. И из-за этого постоянно подкашливаю. откашливать не получается. Лор прописал 7 дней протаргол по 5 капель 3 раза в день. Не особо помогает. Что это может быть? Как бы мне полечиться. Мелкому совсем не нравиться что его кашлем постоянно трясут(
30.09.2007 11:07:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу еще посоветовать купить увлажнитель воздуха с функцией паровой ингалляции, помогает при заболеваниях горла и носа. 15.12.2007 22:33:40, manora
Ёлка
Не как скорою, но верную помощь, могу по рекрмендовать ФЛОРАВИТ водный раствор, продаеться в аптеках. Сама только отпила месяц утром натощак. У меня был ринит беременных и постоянно пахло гноем изо рта. Удачи, кстати и гормональный фон нормализует во время беременности, нам его на курсах посоветовали:)
27.11.2007 00:35:07, Ёлка
а что такое Флаворит? 03.12.2007 10:06:39, manora
простите, опечаталсь, ФЛОРАВИТ 03.12.2007 10:07:38, manora
Может Вам попробовать аквамарисом попромывать. Может поможет. Это как в детстве в нос вдыхаешь, и через рот! 26.11.2007 12:41:34, Kirilera
кстати, отличный способ избавиться от мокроты в горле промывать сильно (втягивать носом - выплевывать через рот) солевым раствором (например аквамарисом), помогает железно! 29.11.2007 10:03:42, manora
протогол очень хорошо сочестается в промыванием аквамарисом! попробуйте закапать нос аквамарисом, высморкаться хорошенько и только после этого протоголом! 26.11.2007 11:10:05, manora
susanna
Скорее всего у Вас т.н."задний" ринит. Беременных обычно лечат, как маленьких детей. Вот моей маленькой дочке хороший наш лор назначает в таких случаях , кроме протаргола, брызгать в рот антисептик. Например, "Мирамистин" -спрей, хорошая и, по-моему, вполне безобидная штука. А вообще, поскольку Вы уже врослая и умеете полоскать горло, вот это и делайте, как можно чаще, ромашкой, лучше всего. А так же подойдет шалфей и кора дуба. А еще все лоры рекомендуют( единственное, в чем они не противоречат друг другу) при любых соплях брызгать по чаще в нос "Аквамарис". Выздоравливайте.
30.09.2007 14:51:17, susanna
кстати, аквамарис не все лоры советют, некоторые предлагают использовать аквалор, по идее это аналог
я лично выбираю аквамарис
27.11.2007 10:42:37, manora
спасибо большое за ответ. А не подскажите что можно предпринять перед сном? я по несколько часов заснуть ночью не могу - так как мокрота в горле першит и её никак не откашлить. Это что то разжижающее нужно? или останавливающее мокроту? 01.10.2007 08:38:39, Амалi
Funny
Пейте детское отхаркивающее.Я пила Алтей.Но имейте в виду,что принимать тоже нужно детскими дозами и поэтому процесс затягивается:)
01.10.2007 09:08:52, Funny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!