Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonni

И как мы питаемси?

Девочки, а вот вопрос тут такой актуальный назрел - а как вы в принципе питаетесь?
Ну идея в чем - теоретически я знаю как и что нужно. Пью витамины, не пропускаю. Но вот дело такое - я мало ем мяса. И рыбы:( Не потому, что противница, а просто как-то так получается. Ну рыба точно редко, а с мясом дело обстоит по-разному. Так, чтобы курицу или говядину тушенуЮ, ну раз в неделю от силы. Это очень плохо в нашем с вами положении? Яблоки ем, салаты не каждый день.
А как у вас с питанием дело обстоит?
28.09.2007 11:58:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Я не питаюсь - я жру! :)
28.09.2007 15:12:45, АНtИЛОП_А
Зубатый кысь
+100000000000000000
28.09.2007 23:15:57, Зубатый кысь
я ем все что получается, утром творог + сырок, в обед хожу на бизнес-ланч, а вечером фруктину какую-нибудь и если не лень готовить - что-то готовлю, если лень - просто чай пью и съедаю 2 бутера, а на рыбу во время беременности наоборот стало тянуть "нипадеццки"
28.09.2007 13:18:29, Плюша
НастяН
Ем все то же и ровно столько же, сколько и до беременности. Как и до Б, стараюсь ограничивать мучное (я к сладкому спокойно отношусь, поэтому не проблема). Вот соль никак не могу ограничить - по жизни солененькое люблю. Особого жора пока (ТТТ) нет, легкое чувство голода заглушаю чаем, как и раньше. Но вот мясо хотя бы раз в день, но ем.
28.09.2007 13:09:53, НастяН
Орлуша
Мне врач говорила, что животные белки нужны обязательно. Я мясо или рыбу ем каждый день, и то какой-то анализ крови на содержание белка был слегка понижен.
28.09.2007 12:56:47, Орлуша
Горошина
Я не ем мяса практически, силком впихиваю раз в неделю, рыбу тож через силу раз в неделю. Но я сижу на диете из-за проблем с ЖКТ. Ем только молочное, каши на воде, вареные овощи-фрукты, сухой хлеб. И витамины.
28.09.2007 12:54:23, Горошина
slonni
Ничего себе! Вот это, да, это же очень тяжело, наверное?
28.09.2007 13:04:26, slonni
Горошина
Очень тяжело, очень хочется чем-нибудь отравиться. Особенно как тут почитаешь, что люди торты едят, кокаколу пьют и бикмаки жуют. Завидуюююю. А зато я вес не набираю.Вот:).
28.09.2007 13:25:45, Горошина
Lapulia
в первую беременность на рыбу даже смотреть не могла, поэтому дополнительно пила йодомарин. Но мясо было каждый день и не потому, что так нужно, а потому что так требует муж (без мяса для него не да вовсе)
А сейчас вот от мяса воротит. Прихлебываю супчики, салатики из свежестей разных, кашки + витамины.
28.09.2007 12:34:23, Lapulia
slonni
Лапуля, а вот что если я реально ем мало рыбы, то иожет быть в довесок к моим основным витаминам Витрум ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ все-таки стоит йодомаринчика добавить?
28.09.2007 12:50:10, slonni
Lapulia
у эндокринолога были? У меня уменьшенная щитовитка была и эндокринолог начал анастаивать на морепродуктах, я ей, мол не могу - тошнит, тогда как вариант предложила йодомарин. ПОсмотрите состав Пренатала. если там йод есть в дневной норме может и не нужно дополнительно. все таки "что занадто - то тоже не здраво" ;-)
28.09.2007 13:19:35, Lapulia
Левая Пятка
рыбы очень мало ем, буквально раз в неделю, в основном курицу, творог полпачки в день съедаю, мучного ни грамма, ну я его и раньше не ела, а вот от шоколада не могу отказаться эт плохо, если пару шоколадных конфет за чаем не съем прям ломка начинается :(
фрукты-овощи каждый день, вообще не могу сказать что я поменяла свое добеременное меню, всё тоже самое.
28.09.2007 12:22:12, Левая Пятка
аллаш
Я вообще мало ем мяса и рыбы. А в беременность и подавно не хочется.. Ну плохо это наверное.. Но не смертельно я думаю..
28.09.2007 12:16:35, аллаш
slonni
Да вот я тоже думаю - не смертельно. Ну что делать, если не хочется ничего. А еще тут выяснилось, что уже и готовить лень ... ну дак это отдельная тема .
28.09.2007 12:19:45, slonni
Дашук
Не смертельно-то оно конечно не смертельно, но у меня во вторую Б. это сказалось весьма плачевно :) На 32 неделе сдала химанализ крови (по поводу старения плаценты), который показал, что в крови катастрофически мало белка. Врач приказал сесть на белковую диету, но я не смогла. Результат: у ребенка слабые мышцы, у меня началось такое резкое похудание после родов - мама дорогая, я на скелет стала похожа: мышц нет, а кожа дряблая. Еле выкарабкалась к ребенкиным 3-м годам. Что интересно дочь лопает мясо, горошек и творог с огромным удовольствием (все-таки ей конкретно белка не хватило)? а любимое ее блюдо - гречка с котлетой (как раз об этом мне тогда врач говорил) :)
В эту Б. я заставляю себя насильно есть мясо, гороховый суп и гречку.
28.09.2007 14:02:05, Дашук
я ем рыбу регулярно 2-3 раза в неделю, мясо- редко и то только куриятину и индейку.
Фрукты сейчас ем реже- сахара боюсь... исключение - сливы, по прежнему ем 1 кг. слив в день...
а вот овощи ем и ела 1 кг.

28.09.2007 12:16:16, elmi
Rimusha
я ем, что хочется, за исключением вредностей, типа, чизбургеров и колы (правда, раза 3-4 было:))), ем много сладкого, ибо мне хочется жутко, ем много яблок, других фруктов. На мясо не тянет особо, курочку уважаю. А рыбу не очень люблю, больше морепродукты всякие:) Ну и салаты, супчики я люблю!
28.09.2007 12:15:39, Rimusha
WildStitch
я еще несознательней. Могу и колу выпить иногда и фаст-фуд съесть. Ем все что хочется, только очень соленое ограничила (типа скумбрии холодного копчения). А так - никаких ограничений.
28.09.2007 12:31:22, WildStitch
копченой рыбки я бы поела... а у нас нельзя.. в списке запрещенных продуктов :-(
28.09.2007 12:52:58, elmi
WildStitch
у нас такого списка не видела, но там куча соли, поэтому сама исключила. Хотя хочется вообще-то. :( С черным хлебушком.
28.09.2007 12:57:18, WildStitch
slonni
Я вот тоже как-то колы хлебанула - каюсь, конечно, но что делать? Очень надеюсь, что пузожитель не успел пнять - что это было :)
28.09.2007 12:21:16, slonni
за последние 7 месяцев гамбургеры вообще ни ела, кола, фанта- тоже...
теперь меня прорвало на кашки и сыры, в особенности Пармезан... я его просто грызу..
28.09.2007 12:18:10, elmi
Rimusha
:)))
28.09.2007 12:20:39, Rimusha
Любаня
Если анализы норм., так и нечего заморачиваться. 28.09.2007 12:13:55, Любаня
Ufi
У меня вот тоже самое. Просто не хочется ни мяса, ни рыбы. А умом понимаю, что надо. Ну не пихать же в себя насильно :( Но я так думаю - если бы моему организму хотелось бы, он бы мне подал сигнал. А так молчит - тоесть не тянет меня на это все. Может так и нормально?>
28.09.2007 12:03:17, Ufi
slonni
Да вот в том-то и дело, что не тянет особо на питание. Да, бывают, конечно какие-то нашествия кулинарные вроде СРОЧНО СЪЕСТЬ ТОТ-ТО, иначе упаду от безысходности. Но в целом вот как-то и не получается соблюдать правила хорошего питания :). Ну вот помню первую беременность - питалась как надо. Потом пошла на курсы по подготовке к родам и там на лекции по правильному питанию услышала такую мысль - мол ребенок итак возьмет все свое из вашего организма. И возьмет именно с только, сколько ему нужно. Помню, тогда немного даже расстроилась - я мол тут ем и ем, сыр, творог, кефир чуть ли не литрами, а ребенок, понимаете возьмет лишь то, что ему нужно... Вот собственно, халатность теперь и выработалась.
28.09.2007 12:12:57, slonni

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!