Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы родились !!! И сразу вопрос...

Привет всем!!
Неделю нас тут не было, потому что во вторник 18.09 мы все же родились :) МАльчик Ванюшка, 3090, 52 см, 34,5 см голова. Роды длились меньше, чем 1,5 часа :)) В утешение всем, у кого предстоят 3-и роды :) Утром была на очередном осмотре, врач решила помочь и растянула шейку. Я на стенку полезла, но была рада, т.к. не могла дождаться, когда же рожу (это вы еще помните :)) ). Это было в 9 утра. В 15:30 лопнул пузырь в двух местах, в 16:00 мы были в больнице, в 16:20 начались хорошие схватки, а в 16:48 Ванятку выбросило оттуда "взрывной волной", даже тужиться не разрешали,т.к. его оттуда действительно вытолкнуло и без моего участия. Но он плечико маленько повернул, и по лучился разрывчик промежности первой степени. Но шить было не больно, не так, как с первыми двумя...
А на третий день после родов - проблема... :(
ГЕМОРРОЙ.
У кого после родов геморрой был, только СИЛЬНЫЙ, такой, что обратно не вправишь, потому, что сразу же выпадает :((( Боль сильная, ноет, зудит, на нервы действует, тут депрессия послеродовая начинается, а еще это... :( Больше никаких осложнений нет (кроме шва на промежности, но он,в стравнении с геморроем - цветочки :( )
У кого такое было,и что вам в России делали?? ТУт могут только вскрыть, прооперировать и проч. ужасы. Всякие свечи и проч. - ерунда :(
Может ли оно само пройти или надо что-то делать? Моя акушерка предложила поставить на эти выпавшие узлы... ПИЯВКИ !!!! Мамаааааа!!!! Ужас какой :(((
Короче, поделитесь опытом :(
Пойду еще в детский форум поспрашиваю, может кто че знает...

24.09.2007 18:51:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
поздравляем с рождением мальчика!
25.09.2007 23:04:04, Larun and Jenny
ptitsa i ptenec
Поздравления!!! самые наилучшие!!! держись там.... ничего посоветовать не могу - не знаю...
25.09.2007 16:05:24, ptitsa i ptenec
Zosia
ну ты шустрая! все-таки роддила до ПДР :). поздравляю и очень рада за тебя! а малыш пусть с плечиком побыстрее поправляется!
24.09.2007 23:11:32, Zosia
Да он его не вывихнул, а просто повернул :) 26.09.2007 00:17:15, Brezel
Rimusha
поздравляю с сыночком!!! Здоровья вам с ним крепенького! Про геморрой, к сожалению, ничем подсказать-помочь не могу! Кулачки лови @@@@@
24.09.2007 21:00:20, Rimusha
Поздравляю с сынулей!Крепкого здоровья обоим!
К геморою прикладывать ватный тампон смоченный очень холодной водой ровно на одну минуту-очень помогает,но если серьезные проблемы,то облегчит состояние ,но не вылечит.
Поправляйтесь!
24.09.2007 20:56:58, ларчик
Поздравляю!!!
1,5 часа-это классно! хочу сразу и второго и третьего:))
а по поводу проблем со здоровьем-сочувствую, попробуйте гирудутерапию. У меня бабушка подсела, ей очень нра!
я до Б. ходила на консультацию в Центр гирудотерапии по вопросу эндометрита своего и мне оч. рекомендовали этих пиявок. Но там ставят их внутрь, на матку.Ужасть! я не смогла побороть отвращение:)) а снаружи я бы не думая согласилась. Неприятный момент один-кровит после них сльно.
24.09.2007 20:18:55, mamaLisa
Юстик
Пиявки - вещь, не отказывайся! Поздравляю!
24.09.2007 20:18:35, Юстик
Strick
Поздравляю!!! Выздоравливайте поскорей!
24.09.2007 20:03:16, Strick
Привет, поздраляю, у меня тоже это горе... невыносимо, с самого первого дня, даже еще и хуже :) им пришлось там даже что то подшивать - мне хирург так сказал. Мне выписали свечи и мазь, применять сразу, на ночь и свечку и мазь, а если трудно совсем с туалетом то микроклизмы, пишу название- свечи и мазь в одном наборе-FAKTU (kombipackung), Microklist - маленькие микроклизмочки, но помогают - на раз!!! все по рецепту от врача, но можешь и просто в аптеке спросить 24.09.2007 19:55:40, Rotkäppchen
Спасибо!!
Тебя тоже поздравляю, мы теперь почти ровестники :)))
26.09.2007 00:18:04, Brezel
АНtИЛОП_А
ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОМ! Неделя началась удачненько - все отчитываются о рождении сыновей :)
По поводу геморрой - у меня вылез огромный во время родов! Делали физиотерапию (какими-то слабыми токами - прибор Дорсонваля), естесственно мази, свечи... Было очень больно! Он прошел только на 7-8 день (после того как сняли швы - я слегка порвалась, не знаю как это связано, может просто совпадение).
Очень рекомендую попоробовать пиявки!!! Это абсолютно безболезненно. Я, с их помощью, пыталась наладить лактацию - может и не очень помогло, но не навредило точно!). Пиявки выбрасывают в кровь вещество - герудин, кровь бежит быстрее, все обменные реакции в организме усиливаются. Кроме того, они отсосут лишнюю кровь, снимут отек!). Не отказывайся - хуже не будет! Полежишь на кушеточке - побалдеешь :)
24.09.2007 19:50:39, АНtИЛОП_А
lisak7
Поздравляю! Крепкого вам здоровья! Про Вашу проблему не знаю, но пиявки это ужасно. Ведь там такая нежная кожа.
24.09.2007 19:49:35, lisak7
Орлуша
Поздравляю с сынишкой!!! Здоровья вам! По поводу геморроя не подскажу, т.к. не знаю, хотя после вторых родов был небольшой, но прошел как-то быстро сам.
24.09.2007 19:31:13, Орлуша
Нюха
Поздравляем! А с проблемой мне - не в Росии правда - давали свечки, причем советовали держать в холодильнике. Действительно приятненько было, что холодные. Но степень была меньше чем у вас, наверное. хирургически лечить не предлагали.
24.09.2007 19:48:57, Нюха
СтепАнка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С сынулькой!!!
24.09.2007 19:22:34, СтепАнка
заиц
поздравляю с сыном! привет тезкам))))

24.09.2007 19:12:28, заиц
Зубатый кысь
поздравляю с сынулей!!!!!!!!!!!!
24.09.2007 18:59:01, Зубатый кысь
Малли
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
По вопросу ничего не скажу, но отдуши желаю, что бы все обошлось!!! кста - а пиявки при геморрое, может и выход...
24.09.2007 18:53:38, Малли
susanna
Очень хорошо, даже при сильных геморроях помогает(ну хоть реально боль снимает) мазь (не свечи!!!) "Релиф". Реально и быстро.
25.09.2007 00:51:19, susanna

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!