Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.09.2007 16:07:13

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
Мда, у меня +10 к 27 недели, я думала это в пределах нормы :(
Вот блин, я и есть больше не стала, одни витамины, так сказать, по назначению врача потребляю. Откуда что берется ;)
24.09.2007 22:36:19, Tippy
HomaUfa
перестать метать все подряд:) серьезно:) это с первыми так много набирают, потом понимают, что это не оч. хорошо для мамы (отеки, давление, варикоз) и для малыша и рожать тяжалее:( а ещё, я так и не сбросила лишние кг после первой б, как осталось 12 из 18 набранных, так и все:( причем, во вторую б набрала 12-13 кг и все сбросила вот так-то. сейчас планирую не больше 10 кг набрать, а может и того меньше, пока получается, за 16 недель прибавка 0 кг, но я на радостях в последние дни стала есть много лишнего - придется последить за питанием. и тебе советую:)
24.09.2007 17:10:04, HomaUfa
WildStitch
ну, все эти прелести - давление, отеки и варикоз могут быть и без лишнего веса. А чтобы они именно от веса были, там кг 30 набрать надо. И чтобы рожать сложней - тоже. Если кто-то серьезно думает что есть огроменная разница при родах у женщины весом 60 или 80 кг, то глубоко ошибается. Вот 60 и 120 - да, там соглашусь.

На данный момент нет ни отеков, ни варикоза, ни одышки. Все анализы - в норме, прекрасно себя чувствую. Не смотря на мои 11 кг в плюсе. Врач всем довольна.

Кстати, к 16-ти неделям у меня прибавки было от силы килограма два, да и то в основном за счет выросшей груди. :)
24.09.2007 17:20:38, WildStitch
я с тобой полностью согласна, вот я тоже уже к 26 неделям набрала 11,5 кг. Врач моя пока молчит, но у меня ни отеков ТТТ.... ничего не беспокоетТТТ..... А если мне хочется есть, что же теперь голодать, не могу себя сдерживать. Правда по поводу сладкого она мне сказала, чтоб поменьше ела, т.к. молочница, а она сладкое любит (по словам врача)
Но на самом деле даже боюсь идти к врачу в пятницу, я за две недели в среднем набираю по 2 кг. ДУРДОМ!!! И самое интересное особо не поправилась, только животик растет.
24.09.2007 19:05:32, танюся
HomaUfa
я про себя написала. все это я получила в первую беременность, во вторую было лучше и мамочка все-таки должна держать себя в руках ИМХО (я оч. надеюсь, что у меня это получится, хотя бы на 90%).
я рада за тебя! но все-таки получается, что за 3 мес. (с 16 по 28 нед.) ты набрала 9 кг???
24.09.2007 17:29:55, HomaUfa
WildStitch
практически да, где-то 8-9 кг. Но больше всего было сразу после 16-ой, как только кончился токсикоз. Последние два месяца прибавка в месяц 2-2,5 кг. И идет тенденция к замедлению прироста, так что особо не парюсь по этому поводу. Кормить до полугода буду сама, тогда и вес намного проще скинуть, проверено уже.
24.09.2007 17:36:39, WildStitch
HomaUfa
значит тебе везет. мое лишнее наетое - так до сих пор со мной:( причем, ни мои тренировки на протяжении нескольких лет ни все массажы и т.д, только отказ еды, но эффект похудания кратковременный.
24.09.2007 17:38:38, HomaUfa
WildStitch
тренировки и массажи - тоже коту под хвост. Самое лучшее, как сказал когда-то кто-то из сатириков, не жрать. То есть, потреблять энергии меньше чем тратишь. Когда кормлю, то так и есть. Или когда работаю. Ну и без тортов-пирожных-сникерсов. Я по сути ем здоровую пищу, в основном мясо-рыбу-овощи. Сейчас сладости тоже, вот и результат. Но мне сейчас мое хорошее настроение намного важней. А от шоколадки оно улучшается. :) да и не могу я спать голодная то. Так чего мучать себя и детку?

2 раза в жизни худела по 10 кг, вес держался на протяжении лет трех. Первый раз начал расти из-за второй беременности, второй раз - когда мой нынешний друг в начале наших отношений полгода регулярно по 2-3 раза в неделю меня таскал ужинать куда-нить. :) Вечером, естественно.


24.09.2007 17:49:23, WildStitch
Бурундук, Он и Она? (2,7)
Ох, не трави душу... Я нынче опять на кефире... Вот только еженедельные разгрузочные дни хоть как-то помогают держать вес... И то не надолго:-) У меня щас +6 где-то... Если утром и натощак:-)
24.09.2007 16:51:09, Бурундук, Он и Она? (2,7)
Расслабиться и наслаждаться жизнью! Это же так прикольно - побыть немножко толстушечкой. Когда еще муж тебя такой увидит? :-))) 24.09.2007 16:28:13, Капризулька
WildStitch
срочно прекратить панику. Ну что толку переживать то? У меня то же самое, на данный момент уже 11 кг, то бишь по 2 кг в месяц и ни граммом меньше. Даже не думаю идти вешаться или на диету сейчас садиться. Рожу, тогда и сяду. А во время беременности сидеть на диете - глупо по моему. Ну, разве что торты-булки можно исключить, толку от них никакого. Хотя... хорошее настроение после вкусной булочки - дело не последнее. :)
24.09.2007 16:13:06, WildStitch
Rimusha
гыгыгы:) нашла у кого попросить помощи:))) А если серьезно, все зависит от массы факторов, в том числе от комплекции: ты же худая, вот организм и набирает впрок. Я вот, наоборот, к 23 неделькам всего килограмма 3 набрала, зато щас уже общая прибавка где-то +14:) И ниче, незаметно даже, всё в пузе почти:) Ну посуди сама: грудь тяжелеет, количество крови в организме тоже увеличивается, плюс ребенок, плюс масса матки, плюс плацента, плюс воды, ну и жирок, само собой:)
24.09.2007 16:11:22, Rimusha
Горошина
А вот у меня было +5, а сейчас +3, т.е. я сначала набрала, а теперь худею, откуда у меня берет ребенок, грудь, матка и все остальное? Из внутренних резервов чтоли? Я тож переживаю.
24.09.2007 16:35:13, Горошина
Rimusha
погоди пока переживать на таком сроке, пока прибавка может быть и небольшой совсем!!!
24.09.2007 16:40:43, Rimusha
Хи-хи.. Я рядом постою, послушаю советы. У меня уже +16,5 кг и я пока забила на это. Но иногда пробивают какие-то идеи, чтобы похудеть.. :)
24.09.2007 16:10:10, Lyudok
я с тобой рядышком, прибавка уже 11,5, но о диетах еще не думала
24.09.2007 19:08:10, танюся
Врач в ЖК в самом начале говорила, что надо набрать 11 кг за всю беременность.. и это максимум :)))
24.09.2007 19:54:39, Lyudok
Rimusha
потом будем худеть:) Если нет отеков и нормальное самочувствие, кушай на здоровье:) это же хорошо, организм спокойно и безмятежно вынашивает детя, набирает вес!
24.09.2007 16:12:36, Rimusha
Если бы так думала моя врач в ЖК.. А тут прописала мочегонное, я попила 3 дня.. Скинула 2 кг, а потом за следующие 4 дня обратно их набрала :))))))
24.09.2007 16:38:18, Lyudok
СтепАнка
У меня такие позывы бывали, когда я смотрела на свою целлюлитную попу и ноги ))))
А так - просто не могла устоять против холодильника. Это мой друг на протяжении всей беременности был ))))
В итоге + 20, только тихо...никому не говорите )))
24.09.2007 16:12:24, СтепАнка
Так у меня еще почти 13 недель впереди.. Боюсь думать о той цифре, которая будет на весах в конце беременности :))))
24.09.2007 16:37:01, Lyudok
WildStitch
я тут слышала, что многие в последний месяц как раз худеть начинают. :) так что не все так глухо. :) эт я себя, типа, успокаиваю.
24.09.2007 16:52:42, WildStitch
Зубатый кысь
че та я не худею нифига(((
24.09.2007 18:24:51, Зубатый кысь
Я себя тоже этим пытаюсь успокоить. Только боюсь часть этого веса потом себе оставить. :( Так не хочется менять весь гардеробчик...
24.09.2007 17:10:15, Lyudok
WildStitch
гы :) жадность - хороший стимул. :) Мне помогает. Как-то купила обалденные брюки от Версаче, жутко дорогие, но мне приспичило. :) Обычно мне пофиг что и чье, но тут просто какое-то помутнение было. Ради них похудела на 10 кг, так жалко было потраченных денег. :)

Ток сразу то все равно в старый гардероб не влезешь. Даже если вес добеременным будет, животу надо время чтобы сократиться. Да и грудь, пока кормишь, тоже никуда не лезет. :) Так что всему свое время. :) У нас срок рожать когда? Зимой. То есть в самое прекрасное для фигуры время. :) К лету будем как конфетки. :)
24.09.2007 17:24:45, WildStitch
Подняла настроение :) Спасибо!
Я сразу-то и не собираюсь туда влезать.. К лету-осени бы влезть в добеременный гардеробчик :)
24.09.2007 17:43:04, Lyudok
WildStitch
ой, целлюлит сейчас такой что мама дорогая. Но вроде как не только от весу он, просто сейчас все связки-ткани расслаблены, организм же к родам готовится. Потом пройдет. У меня сейчас целлюлит даже на лодыжках есть! А уж там я точно не потолстела. :)
24.09.2007 16:24:37, WildStitch
эти 20 как пришли - так и уйдут, а я вот в беременности немного набираю (Первая +5, вторая +9) зато в промежутке так набрала :(((
24.09.2007 16:20:25, ленка
Rimusha
))) кстати, целлюлит попёр из-за гормонов, думаю, уйдет это после кормления! у меня тож на попе и на ногах ямочки возникли:)) гыы
24.09.2007 16:13:24, Rimusha
и у меня! раньше было не видно, а теперь уже четко так... просто страшно, что потом очень трудно восстановиться будет, хотя... ну и ладно, будет на планете одной коровой больше
24.09.2007 16:16:52, Плюша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!