Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БяшкА

НИИ рожи НИИ кожи

Собссно в этом моя проблема. То есть проблемы с кожей еще с подросткового возраста были, но с годами все-таки стало лучше гораздо, а сейчас со второй беременностью так окидало все лицо, да еще и шею (вот уж где никогда прыщиков не было). Видок такой будто ночь на вампирской оргии провела... В первую беременность точно ничего такого не было, наоборот только лучше кожа стала, а тут... :( Еще и все говорят вокруг, что не может быть, чтобы из-за беременности, что гормоны наоборот помогают, а у меня все шиворот-навыворот :( В общем вопрос - есть еще хоть у кого-то такая же беда и как вы с ней боретесь? Хочу напроситься к дерматологу через акушерку, но не уверена, что там сильно помогут.
А еще мысль такая глупая крутится - а, может, это девочка типа "красоту забирает" :) Тады я не против, потерплю :)
24.09.2007 12:57:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже так было во вторую беременность, просто ужас ужас как прыщами покрылась, хотя до кожа была близка к идеальной, родилась девочка :), но судя по тому как она у меня "красоту забирала" должна быть как минимум фотомоделью :)
ЗЫ после родов прыщи прошли сразу

24.09.2007 14:42:49, LeRa
обнадежили! Интересно пацан то мой зачем мою красоту забирает!:))
24.09.2007 14:52:08, ленка
вот вот!и у нас мальчик,а мама вся как в период полового созревания.а с дочкой такого не было.может это просто вторая беременность у всех такая,типа почувствуй разницу... 24.09.2007 23:17:41, h0lly
БяшкА
А чем мальчики хуже?! Даешь равенство полов!!!
24.09.2007 15:04:29, БяшкА
хватит мне девочки торчящей перед зеркалом и перебирающей платья:))
24.09.2007 15:19:22, ленка
БяшкА
Ваши слова мне как бальзам на душу :) Буду ждать и надеяться, что это все девчачьи проделки :)
24.09.2007 14:47:15, БяшкА
Обязательно пройдет даже не сомневайтесь :)

24.09.2007 18:43:03, LeRa
Njusya
Терпите, может правда девочка :-))) У меня в первую беременность лицо идеальное было, а во вторую и третью обсыпает понемногу (и не только на лице). Так вот, первый у меня сынуля родился, вторая - доча. И сейчас девочку на УЗИ пообещали. Правда, можно найти более научное объяснение этому - первую беременность я на сладкое смотреть вообще не могла, даже вид шоколада вызывал тошноту. А второй и третий раз ем шоколад тоннами, не удивительно что кожа так реагирует. Но опять же есть байка, что если беременную тянет на сладкое - это к девочке, а если на мясо - к мальчику.
24.09.2007 14:04:55, Njusya
у меня первая- доча, лицо было идеальным, шоколад еле тоннами...
а вот сейчас- мальчик, есть пара прыщей, шоколада хочется, но 1-2 конфетки в неделю- за глаза хватает....
С дочей очень сильно хотелось брынзы, соленой капусты, соленых огурцов... а с мальчиков- хочется косметики и шоколада.... мяса вообще не хочется...
24.09.2007 14:15:30, elmi
БяшкА
Меня сейчас на соленое тянет... Классический вариант... Но соленое, как шоколад - все на лице отражается. Может, в этом и есть корень зла... Спасибо, не думала как-то об этом.
24.09.2007 14:11:42, БяшкА
Я такая - и прыщи пошли, и аллергия просто дикая. Со старшим ребенком - аллергия была такая же примерно (на нем, кстати, не сказалось - не аллергик ваще, тьфу-тьфу, но - он папин клон, от меня там ничего нет), а вот прыщей не было, наоборот, выглядела очень хорошо. Я тоже надеюсь, что, может, девочка :0) - у меня 12ая неделя, пока не знаю. Причем у меня, несмотря на нормальные анализы на мужские гормоны, кожа нормальная без беременности только на ОК типа Диане-35, первого ребенка на дексе вынашивала. Но сейчас я тоже метипред пью, а кожа - жуть. Врачи грешат на желудок - может, тебе тоже пойти проверить? Хотя лично у меня - все перед беременностью проверяли сто раз, тем более, что я прямо перед ней желчный пузырь отрезала - перед операцией кучу анализов сдала, гастроскопию - все у меня прилично с животом. 24.09.2007 13:39:29, девушка без термометра
БяшкА
Тут врачи на направления жадные :( Буду жалостливо скулить, когда пойду в ЖК, авось, отправят к кому-нибудь. Еще на конференцию в октябре ехать с такой-то физиономией :( Ууууу хоть паранджу натягивай.
24.09.2007 14:00:20, БяшкА
АНtИЛОП_А
Наверняка ЖК выпишет направление к дерматологу! Но можно и без направления сходить! У меня на груди и спине были пятна - никто не замечал, покак я не сказала, но направление выписали сразу. А вот дерматологу напраление было "до барабана", если бы я знала куда обращаться (это районный КВД - не стоит этого пугаться, оказывается, там все прилично :) я бы сама могла пойти без всякого направления, просто по месту прописки. Кстати, это совершенно бесплано :) Врач выписала рецепт на какое-то средство - все прошло за 2 недели :)
24.09.2007 14:16:31, АНtИЛОП_А
БяшкА
У нас тут все совсем по-другому. Аналог КВД есть, наверное, но все равно надо, чтобы туда направил или терапевт или акушерка. Если я сама припрусь, то мне назначат прием черт знает когда. А они направят только если все действительно критично, уж я-то их знаю, жадин :(
24.09.2007 14:37:57, БяшкА
а зачем столько телодвижений? У нас врач скажет - это нормально, бывает. Я инет пошерстила по этому поводу, гормональное, все меняется в организме и потом пройдет. 24.09.2007 15:03:12, %)
у меня муж без интернета на мои экземы на руках и стопах - сказал, что это гормонально - специалист блин:))
24.09.2007 15:23:50, ленка
АНtИЛОП_А
проклятые буржуины :(((!
:)))
24.09.2007 14:56:18, АНtИЛОП_А
БяшкА
:)
24.09.2007 15:05:11, БяшкА
У меня в подростковом возрасте кожа была чистая, а сейчас- пара прыщей на щеке...
Я пользуюсь карандашом от Clinique - помогает...
Кода вообще у меня- тонкая, прозрачная, очень светлая.. до беременности была- смешанного типа, но прыщей не было... а сейчас стала очень сухой, поэтому покупаю средства для сухой кожи, а так было- для смешанного типа.
24.09.2007 13:33:46, elmi
БяшкА
Вот! Точно! Я чувствую, что она и суше как-то стала, раньше тоже все для смешанного типа было. Прошвырнуться что ли по косметическим магазинам :) Хоть развлечение :) Тока дорогое :(
24.09.2007 13:38:30, БяшкА
А у меня даже в подрастковом возрасте кожа чистая была, а тут на подбородок просто страшно смотреть последние недели. А мальчик будет! Что с этим делать тоже не знаю!
24.09.2007 13:26:08, ленка
БяшкА
Тихо ждать, похоже :( Вам-то уже недолго осталось.
24.09.2007 13:30:50, БяшкА
а поливитамины пьете? У меня на витрум-пренатал такое высыпало %-( 24.09.2007 13:09:09, isidor1
БяшкА
Пью, но те же, что и в прошлую беременность. У нас тут такого разнообразия нет, как в России :) И раньше реакции на них не было.
24.09.2007 13:11:16, БяшкА
я в прошлую беременность пренатал без проблем пила, а в эту меня обсыпает с одной витаминки, проверяла... Оставшуюся беременность пью все по отдельности, собсно йодомарин, периодически железо назначают и В6. 24.09.2007 13:14:17, isidor1
БяшкА
Ясно... Попробую не пить, посмотрю, что будет. Тут по показаниям вообще обязательно только фолиевая вначале и железо с 20-ой, все остальное - моя самодеятельность.
24.09.2007 13:18:32, БяшкА
удачи! Поливитамины вроде специально не назначают, рекомендуют, но не настаивают, так что это всегда некоторая самодеятельность))) 24.09.2007 13:24:49, isidor1
БяшкА
Спасибо!
24.09.2007 13:29:23, БяшкА
меня с 16 до 24 недели обсыпало время от времени (день-два новые высыпания, потом неделю все проходит, через неделю опять повтор). Причем так не было никогда. даже грудь страдала :) Ничего не делала, держала кожу в чистоте, иногда точечно масло чайного дерева, но в целом, на такие прыщи ничего не действует. Переждите, все должно нормализоваться. 24.09.2007 13:02:49, %)
БяшкА
На груди было в первые недели. Главное, обидно ж! Только с моря вернулись, там вообще кожа суперской стала, я еще и голубой глиной мазалась - муж со дна натаскал. И вот на тебе :( Чувствую себя подростком, беее :(
24.09.2007 13:07:17, БяшкА
понимаю, что ужас :) Смешно то, что у меня-то мальчик и во 2м триместре я должна была прям сиять (по народным приметами). ага, я сияла прыщами :) а то самое бер-е сияние муж отметил только на 30й неделе. 24.09.2007 13:10:22, %)
БяшкА
У меня старший мальчик :) Не знаю насчет сияния, но в прошлый раз очень была довольна своей внешностью :)
Эххх, убили надежду на корню, что это из-за девочки :)))
24.09.2007 13:14:04, БяшкА

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!