Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Развейте страхи


Ну, вот завтра нам будет ровно 40 неделек, т.е. наш ПДР.
У нас тишина, пробок никаких не замечано, поясница ноет давно, но очень слабенько, не напрягает...
Ем, как лошадь. Вчера от арбуза опухла - проснулась, а у меня косточки на кулачках не видны (((
Шейка моя не фига не открыта.

Чего меня пугает. Если меня собираются стимулировать десситно 26.09, то это будет, видимо, происходить так: лопнут мой пузырь этим страшным инструментом, которого я себе никак пока не представляю, а потом процесс должен пойти?
А как они его проколят? У меня ж шейка не открыта? Ну, а вдруг не откроется до 26?
Как тогда стимулируют? Окситоцин сразу????
Просветите, пожалуйста...
23.09.2007 11:50:08,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут сегодня посчитала - у меня дочь родилась в 41 неделю и 1 день. Воды были зеленые. Все остальное было в норме, и с малышкой все в порядке. Поэтому и в этот раз я ни какую стимуляцию до 42 недель не пойду. У меня 40 недель в четверг (27.09) будет. Единственное, врач мне сказала, что если до понедельника (1 октября) не рожу, сходить УЗИ и/или КТГ сделать. Не понимаю, зачем стимулировать через 3 дня после ПДР, если все в порядке. 23.09.2007 23:14:56, Капризулька
Вот и я не пойму... Тем более, что в 99,9% стимулированных родов будут проблемы с ребенком. 24.09.2007 09:00:45, Яснотка
Bumama
Cтаршего родила на 43 нед, младшую - на 42. Не рекомендовала бы раньше ничего предпринимать. Вас что то беспокоит? Ребенок страдает? Внутриутробная гипоксия? Даже в нашей перестраховочной медицине и то, нормальной беременность считается 43 недели. Медикализованные роды повлекут за собой постоянную потребность в медвмешательствах и ребенку. Зачем? Кажется просто Вам невтерпеж и врачу проще так отделаться и до свиданья, чем наблюдать и думать еще 1-2-3 недели, ребенка никто и не спросил, почему ему еще не хочется вылезать, может он не готов? 23.09.2007 22:40:45, Bumama
СтепАнка
Если бы внимательно прочитали мои сообщения, то Вам бы в голову не пришло писать, что мне невтерпеж.
Не понимаю с каких таких слов Вы сделали такие выводы.
Неприятно, когда делаются такие абсолютно нелогичные выводы
24.09.2007 09:55:00, СтепАнка
Zosia
ой ну по разному могут. мне в первый раз вводили пропиди (как-то так тот гель называется), затем прокололи пузырь затем вводили окситоцин. а второй раз ввелли табллетку тое такого же действия как и тот гель. роды начались, на раскрытии 5 см прокололи пузырь.
ты это все наперед с врачем обсуди.
завтра кстати очевидно моя участь будет решаться. тоже буду наверное обсуждать все эти дела
23.09.2007 21:54:40, Zosia
У меня совершенно жуткие воспоминания о стимулированных родах :( Пузырь-то не больно прокалывать, я даже не поняла, что это произошло, просто спица сама по себе какая-то доисторическая :)
А вот когда под капельницей лежала - это была песня... Ни повернуться, ни сесть, походить уже невозможно. Боль кажется адской, я обматерила (про себя :)) всех кого могла. Врачи нифига ничем помочь не могут. Все началось где-то в 14, а родила я в 20.
Когда второго рожала, уже заранее настраивалась на то, что не подпущу к себе никого со стимуляцией.
Тем более, что из-за таких быстрых родов у ребенка было повышенное ВЧД, микро-кровоизлияние в голове и еще много чего, что мы потом в течении года лечили.
Я не пугаю, просто опыт со стимуляцией у меня такой...
Может, у кого-то есть лучше :)
P.S. Второго рожала сама, поэтому есть с чем сравнить.
23.09.2007 21:00:43, Яснотка
У меня тоже опыт стимуляции не очень хорощий. Она на детке отразилось - мы до года часто у невропатолога были. Хотя, с другой стороны - стимулировать мне начали поздно - надо было дня на два раньше - в результате - зеленые воды, гипоксия. Сейчас вот думаю - может кесарево в этот раз? 24.09.2007 08:31:19, Вар_вара
shura
вскрывать пузырь не больно, спицау страшающе выглядит, не более того. мне вскрывали оба раза, очень плотный был, роды из-за этого не начинались. старшую очень переносила, после вскрытия пузыря, схватки пошли прям сразу, через каждые 5 минут. единственное, что если пузырь очень плотный, то могут поцарапать головку ребенку, у моей остались царапины, потом прошла со временем. к родам шейку хорошо готовит но-шпа, можно пить таблетки, а можно поколоть, поколоть даже лучше. 23.09.2007 20:27:41, shura
АНtИЛОП_А
Не боись - у тебя же договоренность с врачом! Она заинтересована все сделать в лучшем виде :)
23.09.2007 19:44:51, АНtИЛОП_А
Мусулунга
Мне какой-то гель во влагалище вводили. 23.09.2007 17:56:03, Мусулунга
Shirochka
Первый раз меня стимулировали на 41 неделе так: делали 3 укола чего-то (даже не знаю чего) с перерывом в час и прокалывали пузырь, потом клизьма и в родзал. Первый укол в 8 утра - в 17,00 родила.
23.09.2007 17:06:43, Shirochka
Талюшка
Как ты понимаешь, я в этом всём - ни бельмеса.
Хочу только поддержать, честно говоря... И это... ну, до 26-го есть ещё время-то, ты погодь раньше времени-то себя накручивать, угу?..
И вообще - поговори с детёнком как следует, по душам. Объясни - дескать, тук-тук пришёл, пора на свет выходить...:)
23.09.2007 15:57:32, Талюшка
Rimusha
во, и я в энтом ни бельмеса:) но тож хочу поддержать! Усё будет оки, кулачки жму @@@@@
23.09.2007 18:11:53, Rimusha
а спермой мужа тебе никто не советовал?

23.09.2007 14:44:19, Север
ZanZarah
по некоторым данным именно состав спермы может обратнопротивоположно воздействовать на шейку...
23.09.2007 17:19:36, ZanZarah
КошМарочка
я бы посоветовала попробовать шейку размягчить\подготовить дома...
Есть свечи Бускопан, есть специальный гель, который в шейку вводят...
Если шейка плотная, то ей это полюбому пойдет на пользу...
23.09.2007 14:36:54, КошМарочка
Оl’gа
Про стимуляцию не скажу, а вот "страшная" штука совсем не такая. Процедура АБСОЛЮТНО безболезненная, а если уж так боишбся, то не смотри на нее и все, так легче...
23.09.2007 13:25:22, Оl’gа
с закрытой шейкой сначало ставят капельницу, а когда у тебя начинаются схватки, то прокалывают пузырь такой длиной металической штукой похожа на ножницы на конце заостренная, но это только на вид она такая страшная, а так не больно, я даже не почувствовала)))
23.09.2007 12:34:31, Rogasheva
да? а у нас такая маленькая, как наперсток с крючочком:) совсем не страшная
23.09.2007 19:23:23, Tulsa
СтепАнка
)))) значит, не страшно
23.09.2007 12:49:35, СтепАнка
И у меня та же ситуация, только неделя уже 41-я, ничего не открывается. Но я не теряю надежды :-)))))
23.09.2007 12:23:19, Каратистка
Zosia
у меня тоже. а сроку у меня - аж до завтра. плацента уже старенькая, почка на пределе, думаю, никто не разрешит дольше ждать
23.09.2007 21:59:31, Zosia
так все-таки ты уже завтра?! держу кулачки @@@@@!
23.09.2007 23:01:59, ленка
СтепАнка
А у тебя контракт, или просто так?
Моя меня под свою смену хочет...
23.09.2007 12:48:29, СтепАнка
"Просто так" ;-) Условия в 17-м хорошие и без контракта.
23.09.2007 14:52:13, Каратистка
Юстик
Так и готовила бы лучше шейку тебе, если под свою смену хочет. че за нафиг с закрытой шейкой прокалывать. потом порвешься, как я...
23.09.2007 14:30:23, Юстик
Zosia
я шейку готовлю колпосептином - знаете может что о нем? он вроде как с гормоном идет. отзывы только хорошие у врачей, от беременных пока не слышала. а то шейка у меня мягкая. но еще не укороченная и только палец пропускает
23.09.2007 22:01:46, Zosia
Юстик
Бускопаном шейку посмягчают, это свечки в попу, может, но-шпу покапают. Прокалывать пузырь не больно, честное слово.
23.09.2007 12:15:56, Юстик
СтепАнка
Ой, утешила - шпасиб...
Не понимаю я их спешки...
23.09.2007 12:49:04, СтепАнка
Юстик
Откажись, имеешь право, особенно если по ктг и узи все будет ок.
23.09.2007 14:28:59, Юстик
ZanZarah
а мне кажется,что у нас был бы так...пришла бы ты,омотрели тебя,сделали ктг,если с ктг все ок,и шейка на вид нормальная,то подождали бы пар дней,сли ктг не уудшается,а шейка все равно не готовиться,то начали бы шейку готовить,и только когда было бы хотя б 5-6 пальцв раскрытия(а воды бы не отходили)+сглаженная шейка и эластичная,то вскрыли бы пузырь...так у нас здесь его направо и налево не вскрыват,мало ли чего,вдруг не пойдет дело...себе дороже...(т.е. врачам,ну и ребенку соответ.)
23.09.2007 12:14:36, ZanZarah
СтепАнка
Ты ж мне сама писала - врачиха, видимо, под свою смену подгоняет...
Я бы с ней поговорила еще, очень не хочется рожать насильно )))
23.09.2007 12:47:48, СтепАнка
ZanZarah
кстати,а что у нее смена 1 раз в неделю или как?
23.09.2007 13:38:44, ZanZarah
ZanZarah
эт не я писала,но вполне может быть:)
23.09.2007 13:37:50, ZanZarah
А зачем стимуляция? 40 недель еще и не всегда срок.. может подождать? По вопросу - пузырь прокалывать совсем не больно, даже не почувствуете. Но после прокола часто схватки идут больнее, и сразу частые. Я в этот раз очень ощутила это.. :( и врач сказала, что прокол пузыря стимулирует. 23.09.2007 12:02:50, Алексия
СтепАнка
Врачи так хотят. Я бы подождала еще - мне абсолютно не горит...
23.09.2007 12:08:50, СтепАнка
А почему они так хотят? стимуляция без надобности - я бы не стала.. 23.09.2007 12:12:45, Алексия
СтепАнка
Я и не хочу, очень не хочу, особенно, если по КТГ и по УЗИ у меня все в норме будет...
23.09.2007 12:50:17, СтепАнка
Какамицли
Анют, так если по КТГ и УЗИ все действительно в норме будет, а ты родить не торопишься, то поговори с врачом, скажи спокойненько "давайте подождем до..." какое там число тебе самой-то нравиться? Или когда у врача следующее дежурство. Стимуляция по-любому ничего хорошего. У меня прошлые роды 41 неделя и 3 дня сами собой начались, КТГ делала сначал в 40 недель, потом в 41 неделю ровно - все было абсолютно в норме, ребенок родился зрелый, но не переношенный (ноготки были длинные, родовой смазки практически не было, что говорит о начинающейся переношенности, но не было мекония в водах и плацента не начала еще стареть). Может тебе сейчас просто срок напутали, зачем же просто так стимулировать?
23.09.2007 18:00:38, Какамицли
СтепАнка
Так и хочу. Ну, не совсем же она невменяемая? )))
23.09.2007 19:35:11, СтепАнка
заиц
мне первый раз прокалывали. шейка у меня в принципе не раскрывается. совсем не больно. не боись! все пройдет хорошо!))

23.09.2007 11:57:04, заиц
СтепАнка
А как они туда попадают к пузырю? Я думала через шейку )))
23.09.2007 12:09:50, СтепАнка
Zosia
с закрытой шейкой проказывать пузырь никто не будет - это ну почти точно. подумай сама - зачем им удлинять безводное время для ребенка? пузырь обычно проказывают, когда уже ходишь с раскрытием долго, а дальше дело не идет - вон как у Жести было.
интересно, у нас тут хоть кто-то будет рожать без стимуляции?
23.09.2007 22:07:15, Zosia
Через шейку. Вставят расширитель и такой штукой, типа спицы, проколят. 23.09.2007 12:13:13, Алексия
мне стимулировали в первый раз. Шейка была закрыта вроде. Прокололи пузырь - это совсем не больно, инструмент не видела. Мне все обещали сильные схватки сразу. Ничего подобного, нормальные, терпимые схватки, потом было ослабление родовой деятельности, ставили капельницу стимулирующего с обезболивающим. Родила через 12 часов. 23.09.2007 11:54:06, isidor1
СтепАнка
Да я тоже помню, что в первые роды пузырь сам лопнул, воды отошли, и начались схавточки - сначала слабенькие, а потом уже такие нормальные...
Не понимаю, как с закрытой шейкой пузырь прокалывают ))
23.09.2007 12:11:56, СтепАнка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!